Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 22:35

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
10 мая, вторник 

06:30 Король и дыня (12+)
06:56 В стране невыученных уроков (12+)
07:23 Фунтик (12+)
07:50 Приехали на конкурс повара (12+)
В Москву на всесоюзный конкурс поваров приезжает делегация поваров из солнечной Армении. Степанян, Папхчян и их руководитель Ерванд Бабеевич, прозванный "Маэстро" считают, что победа будет у них в кармане и уже планируют поездку в Будапешт, на международный конкурс. Однако армянские повара явно поспешили праздновать еще не заработанную победу. Тем более, что в Москве их ждут приключения и незабываемые события на пути к пьедесталу. "Приехали на конкурс повара" - армянская комедия о приключениях трех поворов из Еревана в Москве. Режиссёр: Нерсес Оганесян 1977 г.
Кадр к фильму Приехали на конкурс повараКадр к фильму Приехали на конкурс повараКадр к фильму Приехали на конкурс повара
09:05 "Обыкновенный концерт" с Эдуардом Эфировым (12+)
09:35 Чайковский (16+)
Биографическая лента, освещающая наиболее яркие эпизоды жизни великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Повествование затрагивает ранние годы Чайковского, его первые занятия музыкой, стремясь передать своеобразие мироощущения композитора. Акцент сюжетной линии делается на переписке Чайковского и Надежды Фон Мекк, его возлюбленной. Авторы картины приоткрывают завесу тайны, которой всегда была окутано творчество гения. В фильме также отражается история создания музыкальных шедевров Чайковского: Первого концерта и балета "Щелкунчик". Картина номинировалась на "Оскар" и "Золотой глобус" как лучший фильм на иностранном языке. Режиссёр: Игорь Таланкин 1970 г.
12:05 Страна птиц (Лесные стражники. Дятлы) (12+)
12:45 "Добровидение - 2021". VI Международный фестиваль народной песни (12+)
14:15 Портрет с дождем (12+)
История отношений моряка дальнего плавания и простой советской девушки. Анатолий и Клавдия познакомились во время похорон. Пытаясь помочь парню пережить горькую утрату, Клавдия взваливает на свои плечи все организационные хлопоты. В благородном поступке девушки Анатолий видит лишь прагматичный расчет. Дальнейшие события заставят его не только изменить своё мнения, но и понять, как же глубоко он заблуждался. "Портрет с дождем" - экранизация одноименной пьесы известного советского драматурга Александра Володина. Режиссёр: Гавриил Егиазаров 1977 г.
Кадр к фильму Портрет с дождемКадр к фильму Портрет с дождемКадр к фильму Портрет с дождем
15:50 Концерт Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко (12+)
17:30 Пешком... (Москва восстановленная) (12+)
18:00 Последние свидетели (12+)
18:55 Романтика романса (Группа "Кватро") (12+)
19:50 Дело №306. Рождение детектива (12+)
20:30 Дело № 306 (12+)
Советский детектив "Дело №36" повествует о буднях работников милиции, которые расследуют уличное происшествие, случившееся в Москве - машина сбила постового милиционера и пожилую женщину. В этом, на первый взгляд, обычном несчастном случае, советские следователи разгадали тайный замысел иностранной разведки. Сюжет фильма основан на одноименной повести Матвея Ройзмана. В 1956 году "Дело №36" стал лидером советского проката, который посмотрели более 33 миллионов зрителей. Режиссёр: Анатолий Рыбаков 1956 г.
21:50 П.И. Чайковский. "Спящая красавица". Приморская сцена Мариинского театра (12+)
00:30 Жуковский (12+)
Биографический фильм о судьбе великого русского механика и создателя аэродинамики Николая Егоровича Жуковского. Сюжет фильма строится на первых шагах Жуковского в аэродинамике. Его опыты по испытанию летательных аппаратов выглядели крайне рискованными. Лишь один человек не отказался сотрудничать с Жуковским - летчик-испытатель Петр Нестеров, ставший автором термина "петля Нестерова". Фильм затрагивает борьбу ученого с бюрократической системой государства, отказывающегося идти навстречу новаторским идеям Николая Егоровича. Биографическая драма "Жуковский" стала ярким представителем жанра "историческая биография" в советском кинематографе. Режиссёр: Дмитрий Васильев, Всеволод Пудовкин 1950 г.
Кадр к фильму ЖуковскийКадр к фильму ЖуковскийКадр к фильму Жуковский
01:55 Страна птиц (Лесные стражники. Дятлы) (12+)
02:35 Поморская быль (12+)
02:47 Все непонятливые (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)