Здравствуйте, Гость!
28 марта, 16:32

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
11 июня, суббота 

06:30 Библейский сюжет (Илья Эренбург. "Молитва о России") (12+)
07:05 Пятачок (12+)
07:21 Гадкий утенок (12+)
07:37 Гуси-лебеди (12+)
07:53 Мойдодыр (12+)
08:10 Моя любовь (12+)
Трогательная история любовного треугольника, в котором оказались трое друзей - Гриша, Леша и Шура. Молодые люди влюблены в очаровательную Шурочку, а та, пользуясь правом выбора, отвечает взаимностью более успешному и уверенному в себе Григорию. Но дружба, как известно, проверяется в трудностях - вскоре Шура вынуждена взять на воспитание малолетнего племянника. Недоразумение, вызванное появлением ребенка в жизни молодой девушки, провоцируют массу трудностей, в которых Григорий оказывается не на коне. А вот Леша всегда готов придти на помощь. Главную роль в музыкальной комедии Владимир Корша-Саблина "Моя любовь" исполнила звезда советского экрана Лидия Смирнова. Режиссёр: Владимир Корш-Саблин 1940 г.
09:25 "Обыкновенный концерт" с Эдуардом Эфировым (12+)
09:55 Липецкие воды (12+)
10:25 Старики-разбойники (12+)
Карьера следователя Николая Мячикова подходит к концу. Пожилого мужчину хотят отправить на пенсию, мотивируя это тем, что за последние два месяца Мячиков не раскрыл ни одного преступления. На самом деле причина в другом: поступило указание "сверху" освободить место следователя для блатного преемника. Товарищ Николая - инженер Валентин Петрович - тоже собирается на пенсию, но очень не хочет, чтобы его друг уходил. Тогда он предлагает Мячикову организовать "преступление века", которое следователь благополучно раскроет и получит счастливый билет в будущее. Старики-разбойники идут на дело... Режиссёр: Эльдар Рязанов 1971 г.
11:50 Земля людей (Селькупы. Свой хлеб) (12+)
12:20 Рассказы из русской истории. XVIII век (12+)
13:20 Его Величество Конферансье (12+)
14:05 Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен. Без сюрпризов не можете?! (12+)
14:45 Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен (12+)
Пионер Костя Иночкин самовольно переплыл реку и оказался на запретной для пионерского лагеря территории, за что и был изгнан начальником лагеря Дыниным. Не желая доводить бабушку до инфаркта своим досрочным прибытием, мальчик возвращается в лагерь и "переходит на нелегальное положение", скрываясь под сценой. Пионеры тайно помогают ему и предпринимают все меры, чтобы не состоялся родительский день, угрожающий жизни Костиной бабушки. Режиссёр: Элем Климов. 1964 г.
15:55 Гала-концерт лауреатов конкурса "Щелкунчик" в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга (12+)
17:30 Искатели (Загадка исчезнувшей коллекции) (12+)
18:20 Голливуд Страны Советов (Звезда Рины Зеленой) (12+)
18:35 Девушка без адреса (16+)
Однажды молодой строитель Пашка Гусаров знакомится в поезде с девушкой Катей. Он сразу влюбляется в нее, хотя новая знакомая отличается неуживчивым характером. Молодые люди решают больше не расставаться, но судьба вносит в их отношения свои коррективы: выйдя из вагона поезда в разные двери, они так и не встречаются на вокзале. Паша не отчаивается, и начинает искать Катю в Москве. А она меняет места жительства и работу за работой: устраивается лифтером, домработницей, манекенщицей, курьером. Наконец, девушка без адреса решает покинуть столицу. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1957 г.
20:00 Большой джаз (Финал) (12+)
22:05 Белый снег России (16+)
Биографическая драма о судьбе четвертого чемпиона мира по шахматам Александра Алехина. После революции 1917 года дворянин и гроссмейстер Александр Алехин лишился дворянского титула и состояния. Непреклонный в шахматной игре, в жизни Алехин не отличался твердостью воли, поддавшись на уговоры жены-иностранки покинуть Россию. На Западе у Алехина начинается новая волна успеха - гроссмейстер обыгрывает Капабланку и становится чемпионом мира. Западная пресса распространяет от имени Алехина антисоветские высказывания. Это отрезает шахматисту путь обратно на Родину, по которой он так тосковал всю оставшуюся жизнь. Драма "Белый снег России" основан на биографии чемпиона мира по шахматам Александра Алехина. Режиссёр: Юрий Вышинский 1980 г.
23:35 Липецкие воды (12+)
00:00 Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. М.Мусоргский. "Ночь на Лысой горе" (12+)
00:45 Близнецы (12+)
Молодая девушка Люба Карасева случайно находит на вокзале двух младенцев-близнецов. Неравнодушная девушка берет детей к себе и, после безуспешных поисков родителей, решает их усыновить. Любе стараются помочь все знакомые и отзывчивые люди, но в итоге в этой суматохе близнецы теряются. И теперь усилия Любы и ее многочисленных помощников направлены на поиски детей. Лишь начальник базы Еропкин не участвует во всеобщем деле, равнодушно наблюдая за историей со стороны. Режиссёр: Константин Юдин 1945 г.
02:10 Искатели (Куда ведут Соловецкие лабиринты?) (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)