Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 01:35

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
12 июня, воскресенье 

06:30 Лето Господне (День Святой Троицы) (12+)
07:05 Двенадцать месяцев (12+)
08:00 Белый снег России (16+)
Биографическая драма о судьбе четвертого чемпиона мира по шахматам Александра Алехина. После революции 1917 года дворянин и гроссмейстер Александр Алехин лишился дворянского титула и состояния. Непреклонный в шахматной игре, в жизни Алехин не отличался твердостью воли, поддавшись на уговоры жены-иностранки покинуть Россию. На Западе у Алехина начинается новая волна успеха - гроссмейстер обыгрывает Капабланку и становится чемпионом мира. Западная пресса распространяет от имени Алехина антисоветские высказывания. Это отрезает шахматисту путь обратно на Родину, по которой он так тосковал всю оставшуюся жизнь. Драма "Белый снег России" основан на биографии чемпиона мира по шахматам Александра Алехина. Режиссёр: Юрий Вышинский 1980 г.
09:25 "Обыкновенный концерт" с Эдуардом Эфировым (12+)
09:55 Старая Русса (12+)
10:25 Девушка без адреса (16+)
Однажды молодой строитель Пашка Гусаров знакомится в поезде с девушкой Катей. Он сразу влюбляется в нее, хотя новая знакомая отличается неуживчивым характером. Молодые люди решают больше не расставаться, но судьба вносит в их отношения свои коррективы: выйдя из вагона поезда в разные двери, они так и не встречаются на вокзале. Паша не отчаивается, и начинает искать Катю в Москве. А она меняет места жительства и работу за работой: устраивается лифтером, домработницей, манекенщицей, курьером. Наконец, девушка без адреса решает покинуть столицу. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1957 г.
11:50 Земля людей (Чулымцы. Под защитой белой лошади) (12+)
12:20 Рассказы из русской истории. XVIII век (12+)
13:20 Петр Первый (16+)
Историко-биографический фильм по одноименному роману А. Н. Толстого. Передача, предшествующая показу ленты, познакомит зрителей с фильмами о жизни русских царей и императоров. Отправной точкой повествования становится 1910 год - создание первых отечественных кинокартин.Лента "Петр Первый" рассказывает о жизни и государственной деятельности Петра Великого - первого российского императора. Благодаря ему Российская Империя пошла по пути реформ и великих воинских побед, переживала дворцовые перевороты, становилась свидетелем тайных заговоров и жестоких казней. Режиссёр: Владимир Петров 1937 г.
16:40 Концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева в Государственном Кремлевском дворце (12+)
18:10 Я шагаю по Москве (16+)
Монтажник Володя приехал в Москву из Сибири - писатель, заинтересованный его рассказом, опубликованном в журнале "Юность", пригласил юношу на разговор. Уже в метро гость столицы знакомится с веселым парнем Колей, а потом с его семьей и друзьями. Коля и его приятель Саша показывают Володе город, ведут его за покупками в ГУМ и сопровождают на важную встречу с писателем Вороновым. А вечерняя прогулка по Москве заканчивается походом в милицию. Новые друзья снова выручают Володю, и они прощаются хорошими друзьями. "Я шагаю по Москве" - ненавязчивая и легкая лента, заставляющая зрителей ностальгировать по безвозвратно ушедшим советским временам. Режиссёр: Георгий Данелия 1963 г.
19:25 Мир Александры Пахмутовой (12+)
20:10 Романтика романса (Песни Александры Пахмутовой) (12+)
21:15 Архипелаг (12+)
Приключенческая драма "Архипелаг" рассказывает о российских ученых, которые отправляются на Шпицберген в составе российско-шведской экспедиции для измерения реальных размеров и формы земного шара. Режиссёр: Алексей Тельнов 2021 г.
22:55 Классика встречает джаз (12+)
00:20 Старая Русса (12+)
00:50 Моя любовь (12+)
Трогательная история любовного треугольника, в котором оказались трое друзей - Гриша, Леша и Шура. Молодые люди влюблены в очаровательную Шурочку, а та, пользуясь правом выбора, отвечает взаимностью более успешному и уверенному в себе Григорию. Но дружба, как известно, проверяется в трудностях - вскоре Шура вынуждена взять на воспитание малолетнего племянника. Недоразумение, вызванное появлением ребенка в жизни молодой девушки, провоцируют массу трудностей, в которых Григорий оказывается не на коне. А вот Леша всегда готов придти на помощь. Главную роль в музыкальной комедии Владимир Корша-Саблина "Моя любовь" исполнила звезда советского экрана Лидия Смирнова. Режиссёр: Владимир Корш-Саблин 1940 г.
02:10 Искатели (Загадка исчезнувшей коллекции) (12+)