Здравствуйте, Гость!
29 марта, 00:41

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
18 июня, суббота 

06:30 Библейский сюжет (Григорий Козинцев. "Король Лир") (12+)
07:05 Шайбу! Шайбу! (12+)
07:26 Матч-реванш (12+)
07:48 На ринге (12+)
08:10 Однажды в декабре (16+)
Однажды в декабре в Киевской филармонии встретились четверо случайных людей - Андрей Платонович, Оксана Григорьевна, Игорь и Наташа. Они просто пришли послушать прекрасную музыку Вивальди, не подозревая, что этот вечер изменит их жизни, поможет правильно понять прошлое и отпустить старые обиды. Драма Марка Орлова "Однажды в декабре" снята по рассказу Юрия Щербака "Гармоническое вдохновение". Главные роли в картине исполнили Сергей Гармаш, Клара Лучко, Марина Дюжева и Владимир Седов. Режиссёр: Марк Орлов 1988 г.
Кадр к фильму Однажды в декабреКадр к фильму Однажды в декабреКадр к фильму Однажды в декабре
09:25 "Обыкновенный концерт" с Эдуардом Эфировым (12+)
09:50 Исторические курорты России (Марциальные воды) (12+)
10:20 Стакан воды (12+)
Действие фильма разворачивается в начале восемнадцатого века в Англии. Страна ведет войну с Францией за испанское наследство. Затянувшиеся военные действия истощают бюджет государства. При дворе появляются политики, считающие, что необходимо начать мирные переговоры. Но на английскую королеву Анну имеет большое влияние герцогиня Мальборо, которой выгодно, чтобы Англия продолжала воевать, так как ее муж - герцог Мальборо - руководит войной. Когда же при дворе появляется молодой офицер Артур Мэшем, то в политические интриги вмешиваются любовные страсти. Историческая драма "Стакан воды" снята по мотивам пьесы французского драматурга Эжена Скриба. Режиссёр: Юлий Карасик 1979 г.
12:30 Узбекистан. Тепло и щедрость дастархана (12+)
13:00 Черные дыры. Белые пятна (12+)
13:40 Затерянный мир острова Биоко и его короли (12+)
14:40 За витриной универмага (12+)
В один из советских универмагов поступает бракованная продукция со швейной фабрики. Имея аргументированные претензии к директору фабрики Анне Андреевне, заведующий секцией готового платья Михаил Крылов вступает с женщиной в конфликт. Но после разгоревшегося скандала Анна Андреевна выручает своего оппонента, и между ними возникает симпатия. В это время в магазине обнаружена недостача, и молодые сотрудники универмага организуют собственное расследование. В деле оказывается замешана шайка жуликов. За витриной универмага, внешне привлекательной и манящей, разгораются нешуточные страсти. Режиссёр: Самсон Самсонов 1955 г.
Кадр к фильму За витриной универмагаКадр к фильму За витриной универмагаКадр к фильму За витриной универмага
16:10 V Международный конкурс молодых оперных режиссеров "Нано- Опера" (12+)
18:20 Корабль дураков (18+)
Место и время действия жестко ограничены; герои - пассажиры корабля - люди разных национальностей, представители разных слоев общества, и команда гигантского лайнера "Вера". Один из пассажиров философствующий карлик Глокен, дает лайнеру новое имя "Корабль дураков".Им предстоит совместно совершить рейс из порта Веракрус (Мексика) в Бремерхафен. Они "обречены на совместное путешествие", которое продлится несколько недель. Чужие друг другу люди, предстают неким символом человеческого сообщества, отягощенного пороками и низменными страстями, которые, в конечном счете, по мнению Портер, и сделали возможным приход к власти Гитлера. Режиссёр: Стэнли Крамер 1965 г.
20:45 Петр Великий. История с французским акцентом (12+)
21:30 Медный всадник России (12+)
История создания памятника Петру I, рассказывающая о том, как по приглашению императрицы Екатерины II из Франции приезжает скульптор Этьен-Морис Фальконе. Кропотливая работа и мучительные творческие поиски мастера приводят к сотворению монумента, ставшего не просто произведением искусства, но и одним из символов России. Режиссёр: Василий Ливанов 2019 г.
23:10 Кристиан Макбрайд на фестивале Мальта Джаз (12+)
00:05 Предлагаю руку и сердце (12+)
Преподаватель Николай Михайлович вышел на пенсию и переехал жить к дочери. Одинокий мужчина все еще может создать новую семью после смерти жены. Дочь Людмила вместе с мужем Леонидом решают поспособствовать налаживанию личной жизни пенсионера. Они ищут подходящие кандидатуры и знакомят их с отцом. Прежде чем будет найдена та самая, Николаю Михайловичу предстоит пережить немало курьезных ситуаций. "Предлагаю руку и сердце" - советская драма с Николаем Гринько и Светланой Немоляевой в главных ролях. Режиссёр: Виктор Соколов 1988 г.
Кадр к фильму Предлагаю руку и сердцеКадр к фильму Предлагаю руку и сердцеКадр к фильму Предлагаю руку и сердце
01:30 Затерянный мир острова Биоко и его короли (12+)
02:30 Приключения Васи Куролесова (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)