Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 08:50

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
03 декабря, суббота 

06:30 Библейский сюжет (Часовня Богоматери Мира) (12+)
07:05 Сказка о царе Салтане (12+)
07:42 Последняя невеста Змея Горыныча (12+)
08:20 Экзамен на чин (16+)
Одному чиновнику полагалось сдать экзамен на чин, чтобы получить повышение. Он всю ночь готовился, не спал и учил, а с утра по пути на экзамен встретил своего сына, которого выгнал с урока учитель географии. Тот самый, с которым чиновник конфликтовал в своем почтовом департаменте. И чем ближе становился экзамен на чин, тем больше и больше проблем появлялось у чиновника, который совсем разнервничался и уже практически забыл все, что учил. Режиссёр: Геннадий Иванов 1969 г.
Кадр к фильму Экзамен на чинКадр к фильму Экзамен на чинКадр к фильму Экзамен на чин
10:05 "Обыкновенный концерт" с Эдуардом Эфировым (12+)
10:35 Раба любви (12+)
Действия фильма охватывают период гражданской войны в России. В основе сюжета - жизненный путь звезды немого кино Веры Холодной. Покуда Москва занята большевицкими войсками, в Крыму идет съемка художественного фильма "Раба Любви". Актриса Ольга Вознесенская далека от политической ситуации в стране. Как только женщина узнает, что её возлюбленный, оператор Виктор Потоцкий, ведет подпольную революционную деятельность, грядущие перемены, как и крах социального строя переживаются Ольгой особенно остро. Режиссёр: Никита Михалков 1975 г.
12:05 Земля людей (Уильта. Память - мой рай) (12+)
12:35 Передвижники (Александр III и передвижники) (12+)
13:05 Волшебные песни животных с Дэвидом Аттенборо (12+)
14:00 Черные дыры. Белые пятна (12+)
14:40 Эффект бабочки (Шахтеры. Жертвы промышленной революции) (12+)
15:10 Рассказы из русской истории. XVIII век (12+)
16:15 Отсекая лишнее (Глеб Дерюжинский. Как древний эллин) (12+)
17:00 Длинный день (12+)
Для инженера Романа самый длинный день в году начался с неприятности - он узнает, что его жена Катя влюбилась в его коллегу и лучшего друга Петра. Шокированный предательством двух близких друзей, Роман, тем не менее, едет вместе с Петром в командировку на стройку ГЭС. Эта поездка станет для обоих переломным моментом в их судьбах. Роман поймет, в чем истинная причина его размолвки с женой, а Петр осознает ценность настоящей дружбы. Режиссёр: Рафаил Гольдин 1961 г.
Кадр к фильму Длинный деньКадр к фильму Длинный деньКадр к фильму Длинный день
18:25 Репортажи из будущего (Когда исчезнут деньги...) (12+)
19:05 Старший сын (6+)
Режиссер Виталий Мельников снял этот двухсерийный телефильм по одноимённой пьесе Александра Вампилова. Завязка вполне житейская, можно сказать, обыденная. Два развеселых студента Владимир (Николай Караченцов) и Семен по прозвищу Сильва (Михаил Боярский) знакомятся в кафе с двумя девушками. Они провожают их до дома, рассчитывая остаться на ночлег, но неожиданно получают резкий отказ. В итоге парни опаздывают на последнюю электричку и остаются совершенно одни на холодной улице. Постучавшись в первый попавшийся дом, герои к своему счастью натыкаются на доброго хозяина. Андрей Сарафанов, музыкант, воспитывает в одиночестве дочь и сына. Решив разыграть старика, Владимир с порога заявляет, что он - его старший сын. Доброй души человек, Андрей, конечно же счастлив и принимает проходимца как родного. Режиссёр: Виталий Мельников 1975 г.
Кадр к фильму Старший сынКадр к фильму Старший сынКадр к фильму Старший сын
21:15 Эстрада, которую нельзя забыть (7-я серия) (12+)
22:00 Агора (12+)
23:00 Три цвета: Синий (16+)
История Джули, которая потеряла своего мужа - признанного европейского композитора и их маленькую дочь в автомобильной аварии. Джули пытается заново начать жизнь, свободную от личных обязательств, горя и любви. Она стремится к духовному суициду путем ухода из общества и жизни независимо, анонимно и в одиночестве. Не смотря на ее намерения, люди из ее прошлого и настоящего вторгаются в ее пространство со своими потребностями. Однако реальность создается людьми, которые заботятся о ней, и постепенно Джули возвращается в реальный мир. "Три цвета: Синий" - первый фильм из трилогии Кшиштофа Кесьлевски получил сразу три награды Венецианского Кинофестиваля, в том числе и за лучший фильм. Режиссёр: Кшиштоф Кесьлевский 1993 г.
Кадр к фильму Три цвета: СинийКадр к фильму Три цвета: СинийКадр к фильму Три цвета: Синий
00:35 Волшебные песни животных с Дэвидом Аттенборо (12+)
01:30 Искатели (Валентин Серов. Тайна последнего шедевра) (12+)
02:15 Большой подземный бал (12+)
02:37 История одного города (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)