Здравствуйте, Гость!
29 марта, 00:25

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
11 декабря, воскресенье 

06:30 Приключения капитана Врунгеля (12+)
08:00 На войне как на войне (12+)
Александр Малешкин закончил военное училище в звании младшего лейтенанта незадолго до окончания Великой Отечественной войны. Однако, до сих пор ему так и не довелось побывать на передовой. Его назначают командиром самоходки, но не спешат отправить вместе с экипажем на фронт. Подчиненные, более опытные бойцы, относятся к молодому командиру снисходительно. Недостаток опыта Малешкин компенсирует излишней строгостью. Но уже в первом бою экипаж сможет убедиться в храбрости младшего лейтенанта. Фильм "На войне, как на войне" снят по одноименной повести Виктора Курочкина. Режиссёр: Виктор Трегубович 1968 г.
Кадр к фильму На войне как на войнеКадр к фильму На войне как на войнеКадр к фильму На войне как на войне
09:30 Тайны старого чердака (Исторический жанр) (6+)
Дед-искусствовед готовится к лекции, а Аглае так хочется поиграть! И не в компьютерную игру, а в новые "старинные настолки". Домино и нарды, шахматы и шашки. Партия за партией Аглая узнает много нового о войне и мире, происхождении игр и, конечно, историческом жанре в живописи. За что художники так любили исторический жанр? Почему у Пуссена "Великодушие Сципиона" выглядит как сцена из спектакля? Как понять, на чьей стороне художник? Вымысел Бордоне и реализм Верещагина - есть ли у них что-то общее? И какие секреты скрывает знаменитая картина Сурикова "Боярыня Морозова"? 
10:00 Передача знаний (12+)
10:50 Одинокая женщина желает познакомиться (6+)
Героине фильма - Клавдии - 43 года, но она все еще одинока, и личная жизнь никак не складывается. Наконец, наступает тот день, когда она решается на отчаянный шаг и развешивает по городу объявление: "Одинокая женщина желает познакомиться...". На этот отчаянный и наивный призыв откликается бывший циркач Валентин, алкоголик, переживший физические и душевные травмы. В конец опустившийся мужчина - попросту бомж - это совсем не тот человек, которого искала Клавдия, и отношение женщины к нему очень противоречиво. Но несмотря на это они находят общий язык. Режиссёр: Вячеслав Криштофович 1986 г.
12:15 Невский Ковчег. Теория невозможного (Ирина Головкина) (12+)
12:45 "Игра в бисер" с Игорем Волгиным (Марио Варгас Льоса. Скромный герой) (12+)
13:25 Элементы (12+)
13:55 100 лет российскому джазу. Легендарные исполнители. Алексей Козлов и ансамбль "Арсенал", Игорь Бриль в телефильме "Ночь джаза" (12+)
14:50 Вдовец (16+)
Бизнесмен Альберто Нарди находится на грани банкротства, его завод по производству лифтов вот-вот закроется. Альберто хочет прибегнуть к помощи своей жены Эльвире, богатой и успешной бизнес-леди, но той надоело постоянно вытаскивать мужа из неприятностей. И Эльвира отказывает мужу, чего тот никак не может стерпеть."Вдовец" - итальянская комедия о неудачнике, который пытается выпутаться из сложной финансовой ситуации. Режиссёр: Дино Ризи 1959 г.
16:30 "Картина мира" с Михаилом Ковальчуком (12+)
17:10 Первые в мире (Николай Бенардос. Русский Гефест) (12+)
17:25 Пешком... (Москва опаленная) (12+)
17:55 Предки наших предков (Готы. По следу древних германцев) (12+)
18:35 Романтика романса (12+)
19:30 Новости культуры с Владиславом Флярковским (12+)
20:10 САС. Детство (12+)
20:55 Семейное счастье (12+)
Три советских режиссера экранизировали четыре повести классика русской комедии А.П. Чехова. Новелла "От нечего делать" ("Дачный роман") повествует о скучающй барыне, которая заводит роман с воспитателем ее детей. Ваня тоже не прочь пофлиртовать со скучающей дачницей, однако их застигает муж. В рассказе "Нервы" ("Страшный рассказ") Дмитрий Осипович Васкин возвращается домой, наслушавшись страшных историй, и от страха засыпает на сундуке у гувернантки. В новелле "Мститель" ("Комедия") Федор Федорович Сигаев возвращается домой и застает там свою жену с любовником. Он намерен ее убить, бежит за револьвером в магазин, но по пути у него есть время подумать о том, что ему за это будет. "Предложение" ("Шутка") - трагикомическая история сватовства помещика Ивана Васильевича Ломова к дочке соседа Чубукова. Режиссёр: Андрей Ладынин, Сергей Соловьев, Александр Шейн 1969 г.
22:25 Легенда о любви (12+)
00:20 Кровь пеликана (12+)
Героиня драмы "Кровь пеликана" - конный тренер, которая становится приемной матерью для 5-летнего мальчика. Однако вскоре она понимает, что ей чрезвычайно сложно устанавливать эмоциональный контакт с кем-либо. Режиссёр: Катрин Геббе 2019 г.
Кадр к фильму Кровь пеликанаКадр к фильму Кровь пеликанаКадр к фильму Кровь пеликана
02:25 Королевский бутерброд (12+)
02:36 В мире басен (12+)
02:48 Кострома (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)