Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 20:42

Любимое кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
25 августа, четверг 

06:00 Белый Бим Черное ухо (1-я серия) (12+)
Экранизация одноименного романа Гавриила Троепольского. Номинант на "Оскар" в категории "лучший фильм на иностранном языке". Герой этой лирической киноповести - шотландский сеттер по имени Бим. Он родился с неправильным окрасом - вместо черного был белым с рыжим крапом, только ухо и одна лапа черные. Несмотря на племенной брак, щенка взял к себе немолодой писатель Иван Иванович. Он увлекался охотой, любил животных и природу. Но после того, как хозяин внезапно попал в больницу, Белый Бим Черное ухо остался один на один с жестоким миром. На его пути встречались добрые и злые люди. Отношение к братьям меньшим показывало всю низость натуры одних и благородство других. Режиссёр: Станислав Ростоцкий 1977 г.
07:50 Три цвета: Красный (12+)
10:00 Метро (16+)
Драматический триллер о затоплении в подземке по роману Дмитрия Сафонова. Строительство в центре Москвы приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. И в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель попадает вода из Москвы-реки, сотни пассажиров поезда оказываются во власти надвигающегося потопа. Среди попавших в беду людей - врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и любовника своей жены. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью и свою прежнюю счастливую жизнь. Режиссёр: Антон Мегердичев 2012 г.
Кадр к фильму МетроКадр к фильму МетроКадр к фильму Метро
12:25 День курка (18+)
Фантастический боевик "День курка" рассказывает о спецназовце в отставке Рое Палвере, который в день своей смерти оказывается в бесконечной петле времени. Режиссёр: Джо Карнахан 2021 г.
14:25 Короткий фильм о любви (16+)
Герою фильма - Томеку всего 19, и в часы досуга он не расстается с подзорной трубой, оставленной в наследство от приятеля. Объект его наблюдения (и вожделения) - красотка Магда из дома напротив. Он смотрит в ее окна в любое свободное время, и чувства юноши носят, в частности, платонический характер. Между тем Магда узнает, что оказалась в центре внимания молодого человека, и начинает испытывать чувственный интерес к Томеку.Картина польского режиссера скупа в средствах художественной выразительности, проста в изложении и, действительно, кажется короткой. Но она рассказывает о любви больше, чем тысяча слов. Режиссёр: Кшиштоф Кесьлевский 1988 г.
Кадр к фильму Короткий фильм о любвиКадр к фильму Короткий фильм о любвиКадр к фильму Короткий фильм о любви
16:10 Поезд на Юму (16+)
Известный бандит Бен Уэйд (Рассел Кроу) арестован. Неудачливый фермер и ветеран войны Дэн Эванс (Кристиан Бэйл) за небольшую плату соглашается тайно доставить главаря банды в ближайший город на поезд до Юмы. Но их исчезновение не может долго оставаться незамеченным, и вскоре на беглецов начинается настоящая охота. Режиссёр: Джеймс Мэнголд.
Кадр к фильму Поезд на ЮмуКадр к фильму Поезд на ЮмуКадр к фильму Поезд на Юму
18:55 Дыши ради нас (16+)
Его манеры, настойчивость и великолепное чувство юмора с первого взгляда покорили неприступную Диану. После свадьбы молодожены отправляются в путешествие, где Робин тяжело заболевает. И теперь только любовь способна подарить ему вторую жизнь. Режиссёр: Энди Серкис 2017 г.
Кадр к фильму Дыши ради насКадр к фильму Дыши ради насКадр к фильму Дыши ради нас
21:20 Побеждая время (16+)
Новый Орлеан. Август 2005-го. Смертоносная "Катрина" сметает все на своем пути. Отец изо всех сил пытается спасти свою дочь. Он понимает, что справиться со стихией, остановить беспощадный ураган не в его силах. На спасение дочери остаются считаные часы. Режиссёр: Эрик Хайссерер 2013 г.
Кадр к фильму Побеждая времяКадр к фильму Побеждая времяКадр к фильму Побеждая время
23:20 Короткий фильм об убийстве (12+)
01:05 Маленькая мисс Счастье (12+)
03:15 Зависть богов (16+)
Москва, 1983 год - время борьбы с прогульщиками и инакомыслящими. Общаться с иностранцами можно только по предварительному соглашению с органами. Советская женщина Соня работает на телевидении редактором программы "Время", ей 44 года. Жизнь её вполне благополучна: муж - писатель, шестнадцатилетний сын правильно воспитан и скоро будет поступать в институт. Она - верная жена и любящая мать. И, тем не менее, встретив французского журналиста Андрэ, Соня не сопротивляется натиску страсти... Режиссёр: Владимир Меньшов.
Кадр к фильму Зависть боговКадр к фильму Зависть боговКадр к фильму Зависть богов