Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 11:50

Русский Иллюзион - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
01 декабря, четверг 

06:05 Восьмерка (12+)
Криминальная мелодрама о лихих 90-х. Лучшие друзья Герман, Лык, Шорох и Грех возвращаются из армии, чтобы продолжить службу в ОМОНе. Однажды в ночном клубе ребята ввязываются в потасовку с охраной Буца, местного авторитета, и эта драка положит начало их непримиримой вражде. А Герману в этот вечер суждено встретить свою любовь - красавицу Аглаю, невесту Буца. С этого момента жизнь четверки круто меняется: Буц объявляет им войну, и только Герман знает, что причина этому Аглая. Фильм "Восьмерка" - экранизация одноименной повести Захара Прилепина. Режиссёр: Алексей Учитель 2013 г.
Кадр к фильму ВосьмеркаКадр к фильму ВосьмеркаКадр к фильму Восьмерка
07:35 Только не сейчас (16+)
Главный герой приезжает в небольшой польский городок, где когда-то была расквартирована его военная часть. В 1953 году он вместе со своими сослуживцами проживал в данном городишке, славящимся своей шоколадной фабрикой, под неодобрительными взглядами местного населения, считавшего советских солдат оккупантами. Но любви не прикажешь, и Шура влюбился в молодую польку Эльзу, которая и рада бы ответить взаимностью, но слишком сильны национальные предрассудки, разделяющие молодых людей. Вспоминая свою молодость, герой по старой памяти заходит в знакомый дом, где встречается со своим прошлым лицом к лицу. Совместный российско-польский фильм "Только не сейчас" основан на рассказе Владимира Войновича "Запах шоколада". Режиссёр: Валерий Пендраковский, Юрий Рогозин 2010 г.
09:05 Очень женские истории (18+)
Героини фильма "Очень женские истории" - десять разных женщин, которых объединяет жажда жить по-настоящему. Кто-то хочет счастья в браке и детей, а кто-то - денег и успешной карьеры. Большинству хочется любви, а кому-то нужен волшебный пульт, который одним кликом изменит возлюбленного к лучшему. Чего же хотят женщины на самом деле? Режиссёр: Наташа Меркулова, Лика Ятковская, Анна Саруханова, Оксана Михеева, Антон Бильжо 2020 г.
10:50 Гуляй, Вася! Свидание на Бали (16+)
Герою комедии "Гуляй, Вася! Свидание на Бали" Паше вновь выпадает шанс изменить жене с красавицей Василисой, а у Макса появляется возможность избавиться от Мити и вернуть Настю. Судьба сводит их всех на Бали, где героев ждут погони, бои без правил и другие приключения. Режиссёр: Роман Каримов 2021 г.
Кадр к фильму Гуляй, Вася! Свидание на БалиКадр к фильму Гуляй, Вася! Свидание на БалиКадр к фильму Гуляй, Вася! Свидание на Бали
12:45 Дневник его жены (16+)
История жизни выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии. В фильме "Дневник его жены" режиссер Алексей Учитель ведет рассказ о последних 15-ти годах жизни Ивана Бунина в эмиграции, предшествовавших душевному и эмоциональному затворничеству писателя. На фоне бурно развивающихся любовных страстей внутри ближайшего окружения Бунина, показана драма человека, страдающего от одиночества и непонимания со стороны самых близких людей. В 2001 году фильм был удостоен трех наград совета кинематографистов России, включая звания "лучший фильм года", а также специального приза жюри на кинофестивале Кинотавр. Режиссёр: Алексей Учитель 2000 г.
14:40 Красный призрак (16+)
Действие фильма разворачивается зимой 1941 года, когда в районе поселка Вязьма отряд советских солдат сталкивается в неравном бою с особым подразделением Вермахта. Помощь нашим оказывает неизвестный воин, которого ищут немцы. Его называют Красный Призрак... Режиссёр: Андрей Богатырев 2020 г.
16:20 Глухарь в кино (16+)
Два друга детства работают в одном отделении милиции. Сергей Глухарев - следователь, Денис Антошин - оперативник. Вечер, который они проводят с друзьями в ресторане, преподносит им ужасный сюрприз. Случайная ссора с одним из посетителей, после которого его находят убитым, переворачивает всю жизнь Глухарева и Антошина. Друзья объявлены в розыск как опасные преступники. Теперь за ними охотятся не только бывшие коллеги, но и профессиональный наемник, работающий на семью погибшего... Режиссёр: Владимир Виноградов. 2010 г.
18:00 Позвоните Мышкину (12+)
Крайне неуверенный в себе Ермак Мышкин из Петербурга всю жизнь мечтал стать актером. Его желанию помогает исполниться 8-летняя Даша, которой очень хочется выйти из тени своей звездной мамы, почти забросившей свою дочь. Вместе с Ермаком они отправляются на кастинг нового мюзикла в Москву. Тем временем, дашина мама думает, что ее дочь похитили. Режиссёр: Илья Казанков 2018 г.
19:30 Прогулка (12+)
Жизнерадостная девушка Оля знакомится на улицах Петербурга с двумя симпатичными молодыми людьми - Алексеем и его другом Петей. И пока они гуляют - вернее, пробегают - по городу, оба начинают за ней ухаживать. За эти полтора часа происходит масса динамичных перемещений по Северной столице, диалогов, признаний и выяснений отношений. Заканчивается история внезапно и неожиданно, причем не только для зрителя, но и для самих героев. Режиссёр: Алексей Учитель 2003 г.
21:05 Суходол (16+)
Действие происходит в деревне Суходол, принадлежащей дворянам Хрущевым. Главная героиня - молодая и наивная девушка-крестьянка Наталья, служащая в поместье. Ей придется пережить любовь, преданность хозяевам, мистический опыт, изгнание, предательство и веру, в то время как обветшавший Суходол медленно, но неизбежно разрушается, так же неторопливо, как жизни и надежды его обитателей. "Суходол" - история, в которой переплелись судьбы барской семьи и их дворни, до сих пор считается одним из самых значительных и ярких портретов жизни России конца XIX века. Фильм снят по одноименному рассказу Ивана Бунина. Режиссёр: Александра Стреляная 2011 г.
Кадр к фильму СуходолКадр к фильму СуходолКадр к фильму Суходол
22:50 Ярослав. Тысячу лет назад (16+)
В основе фильма - легенда об основании Ярославом города и начале пути великого князя, прозванного в народе Мудрым. 1010-й год. Киевская Русь. Ватаги разбойников опустошают русские земли, угоняя многих людей в рабство. Ростовский князь Ярослав решает поставить на Волге крепость и прекратить разбой. Пытаясь объединить вокруг себя племена, он попадает в плен к язычникам-"медведям", которые хотят принести князя в жертву своему богу Велесу... Выручать князя берутся преданные ему варяги-наемники под предводительством бесстрашного Харальда, но цели их куда менее очевидны, чем кажется поначалу. А меж тем в опасности теперь оказывается не только сам князь, но и его маленький сын. Однако язычники-"медведи", несмотря на иноверие, тоже могут проявлять мудрость и сострадание. Режиссёр: Дмитрий Коробкин 2010 г.
Кадр к фильму Ярослав. Тысячу лет назадКадр к фильму Ярослав. Тысячу лет назад
00:40 По желанию (12+)
02:15 Одна война (16+)
В центре сюжета - судьбы матерей и их детей, рожденных во время фашисткой оккупации. Отрезанные от мира на Ладожском озере, они валят рыбу для отправки на фронт. Дети войны, потомки немецких солдат - словно бельмо на глазу победителей. Выброшенные на помойку истории, женщины живут под строгим надзором в ожидании приказа, надеясь, что будут прощены, а их дети смогут вернуться домой. Но судьба распорядилась иначе: в день Победы на остров прибывает офицер НКВД, чтобы сослать женщин в лагеря, а детей определить в детские дома. "Одна война" - четвертый режиссёрский проект Веры Глаголевой. Режиссёр: Вера Глаголева 2009 г.
Кадр к фильму Одна войнаКадр к фильму Одна войнаКадр к фильму Одна война
03:40 Я буду рядом (16+)
Лирическая драма об отношениях матери и сына. Инна - успешная молодая женщина с отличным чувством юмора. Она работает менеджером ресторана, по праву заслужив уважение и любовь коллег и начальства. А еще у нее есть самый важный человек на свете - шестилетний сын Митя, которого Инна воспитывает одна. На зависть окружающим, между матерью и ребенком сложились трогательные, добрые, заботливые отношения. Но неожиданно Инну настигает страшная беда - неизлечимая болезнь. Теперь главное для Инны - найти маленькому Мите новых родителей, иначе ребенок останется одиноким сиротой. Фильм режиссера Павла Руминова "Я буду рядом" завоевал главный приз фестиваля "Кинотавр" в 2012 году. Режиссёр: Павел Руминов 2012 г.
Кадр к фильму Я буду рядом