Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 10:09

Русский Иллюзион - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
03 декабря, суббота 

06:30 Позвоните Мышкину (12+)
Крайне неуверенный в себе Ермак Мышкин из Петербурга всю жизнь мечтал стать актером. Его желанию помогает исполниться 8-летняя Даша, которой очень хочется выйти из тени своей звездной мамы, почти забросившей свою дочь. Вместе с Ермаком они отправляются на кастинг нового мюзикла в Москву. Тем временем, дашина мама думает, что ее дочь похитили. Режиссёр: Илья Казанков 2018 г.
07:55 Прогулка (12+)
Жизнерадостная девушка Оля знакомится на улицах Петербурга с двумя симпатичными молодыми людьми - Алексеем и его другом Петей. И пока они гуляют - вернее, пробегают - по городу, оба начинают за ней ухаживать. За эти полтора часа происходит масса динамичных перемещений по Северной столице, диалогов, признаний и выяснений отношений. Заканчивается история внезапно и неожиданно, причем не только для зрителя, но и для самих героев. Режиссёр: Алексей Учитель 2003 г.
09:35 Мужчина в моей голове (12+)
Хозяйка книжного магазина Алена в предновогоднюю пору решает покататься на коньках. Приятная прогулка заканчивается травмой головы - Алена приходит в себя в больнице. Сильных повреждений нет, но после удара головой о лед у Алены появляется странная особенность - она стала слышать мужской голос. Мужчина в ее голове дает советы, помогает решать сложные жизненные ситуации и, в конце концов, становится ее другом. Когда же неожиданно голос перестает звучать, Алена понимает, что влюбилась в своего незримого собеседника. Чтобы найти обладателя данного голоса в реальности, необходимо самое настоящее чудо. Режиссёр: Алексей Пиманов 2009 г.
Кадр к фильму Мужчина в моей головеКадр к фильму Мужчина в моей головеКадр к фильму Мужчина в моей голове
11:40 Дурак (16+)
Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу? Режиссёр: Юрий Быков 2014 г.
Кадр к фильму ДуракКадр к фильму ДуракКадр к фильму Дурак
13:50 Суходол (16+)
Действие происходит в деревне Суходол, принадлежащей дворянам Хрущевым. Главная героиня - молодая и наивная девушка-крестьянка Наталья, служащая в поместье. Ей придется пережить любовь, преданность хозяевам, мистический опыт, изгнание, предательство и веру, в то время как обветшавший Суходол медленно, но неизбежно разрушается, так же неторопливо, как жизни и надежды его обитателей. "Суходол" - история, в которой переплелись судьбы барской семьи и их дворни, до сих пор считается одним из самых значительных и ярких портретов жизни России конца XIX века. Фильм снят по одноименному рассказу Ивана Бунина. Режиссёр: Александра Стреляная 2011 г.
Кадр к фильму СуходолКадр к фильму СуходолКадр к фильму Суходол
15:30 Ярослав. Тысячу лет назад (16+)
В основе фильма - легенда об основании Ярославом города и начале пути великого князя, прозванного в народе Мудрым. 1010-й год. Киевская Русь. Ватаги разбойников опустошают русские земли, угоняя многих людей в рабство. Ростовский князь Ярослав решает поставить на Волге крепость и прекратить разбой. Пытаясь объединить вокруг себя племена, он попадает в плен к язычникам-"медведям", которые хотят принести князя в жертву своему богу Велесу... Выручать князя берутся преданные ему варяги-наемники под предводительством бесстрашного Харальда, но цели их куда менее очевидны, чем кажется поначалу. А меж тем в опасности теперь оказывается не только сам князь, но и его маленький сын. Однако язычники-"медведи", несмотря на иноверие, тоже могут проявлять мудрость и сострадание. Режиссёр: Дмитрий Коробкин 2010 г.
Кадр к фильму Ярослав. Тысячу лет назадКадр к фильму Ярослав. Тысячу лет назад
17:20 Дневник его жены (16+)
История жизни выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии. В фильме "Дневник его жены" режиссер Алексей Учитель ведет рассказ о последних 15-ти годах жизни Ивана Бунина в эмиграции, предшествовавших душевному и эмоциональному затворничеству писателя. На фоне бурно развивающихся любовных страстей внутри ближайшего окружения Бунина, показана драма человека, страдающего от одиночества и непонимания со стороны самых близких людей. В 2001 году фильм был удостоен трех наград совета кинематографистов России, включая звания "лучший фильм года", а также специального приза жюри на кинофестивале Кинотавр. Режиссёр: Алексей Учитель 2000 г.
19:20 Только не сейчас (16+)
Главный герой приезжает в небольшой польский городок, где когда-то была расквартирована его военная часть. В 1953 году он вместе со своими сослуживцами проживал в данном городишке, славящимся своей шоколадной фабрикой, под неодобрительными взглядами местного населения, считавшего советских солдат оккупантами. Но любви не прикажешь, и Шура влюбился в молодую польку Эльзу, которая и рада бы ответить взаимностью, но слишком сильны национальные предрассудки, разделяющие молодых людей. Вспоминая свою молодость, герой по старой памяти заходит в знакомый дом, где встречается со своим прошлым лицом к лицу. Совместный российско-польский фильм "Только не сейчас" основан на рассказе Владимира Войновича "Запах шоколада". Режиссёр: Валерий Пендраковский, Юрий Рогозин 2010 г.
20:55 O чем молчат девушки (12+)
22:30 Цой (16+)
15 августа 1990 года жизнь обычного водителя Павла Шелеста изменилась навсегда. На раскаленной латвийской трассе Слока-Талси в его автобус врезался "Москвич" Виктора Цоя. Павел, ничего не знавший о Цое и его песнях, вынужден везти в Ленинград его тело в сопровождении родных и близких легендарного музыканта. Режиссёр: Алексей Учитель 2020 г.
00:15 Ласковый май (16+)
Молодой и обаятельный авантюрист Андрей Разин действовал в лучших традициях "лейтенанта Шмидта", представляясь в кабинетах функционеров племянником Горбачева и получая все, что ему необходимо. В одной из своих поездок Разин случайно услышал песню "Белые розы", и понял, что это его шанс стать миллионером. Он нашел исполнителя песни - детдомовца Юру Шатунова, и быстро организовал группу "Ласковый май", которая тут же стала самой популярной группой в СССР. А чтобы побольше заработать на концертах, Разин собрал несколько групп-двойников, которые исполняли песни под фонограмму. Режиссёр: Владимир Виноградов 2009 г.
02:10 Прогулка (12+)
Жизнерадостная девушка Оля знакомится на улицах Петербурга с двумя симпатичными молодыми людьми - Алексеем и его другом Петей. И пока они гуляют - вернее, пробегают - по городу, оба начинают за ней ухаживать. За эти полтора часа происходит масса динамичных перемещений по Северной столице, диалогов, признаний и выяснений отношений. Заканчивается история внезапно и неожиданно, причем не только для зрителя, но и для самих героев. Режиссёр: Алексей Учитель 2003 г.
03:40 Красный призрак (16+)
Действие фильма разворачивается зимой 1941 года, когда в районе поселка Вязьма отряд советских солдат сталкивается в неравном бою с особым подразделением Вермахта. Помощь нашим оказывает неизвестный воин, которого ищут немцы. Его называют Красный Призрак... Режиссёр: Андрей Богатырев 2020 г.