Здравствуйте, Гость!
29 марта, 00:07

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
18 сентября, воскресенье 

05:00 Веселое волшебство (12+)
Сказка "Веселое волшебство" - о девочке Кате, которая сорвав в поле неведомые цветы, не подозревала, что случайно нашла чудодейственную "кащееву траву", при помощи которой можно расколдовать Василису Прекрасную. Когда-то давно Кате рассказала об этом Баба Яга, упомянув также о том, что для этого дела обязательно понадобится волшебная книга, без которой Кащея одолеть никак не выйдет. Режиссёр: Борис Рыцарев 1969 г.
Кадр к фильму Веселое волшебствоКадр к фильму Веселое волшебствоКадр к фильму Веселое волшебство
06:05 Соломенная шляпка (1-я серия) (6+)
Обаятельный рантье, повеса и ловелас Леонидас Фадинар решил покончить с холостяцкой жизнью и жениться по расчету - на дочке богатого провинциального садовода Нонанкура. Свадебная процессия уже в пути, но жених еще не закончил со своими делами: лошадь Фадинара случайно съела соломенную шляпку мадам Бопертюи, которая вместе со своим возлюбленным оккупировала дом Фадинара и отказывается его покидать, пока он не привезет ей точно такую же шляпку, чтобы избавить ее от подозрений ревнивого мужа. Но найти взамен новую шляпку не так легко, как казалось, и Фадинар начинает одиссею по поиску соломенной шляпки ценой в целых 500 франков. Режиссёр: Леонид Квинихидзе 1974 г.
07:10 Соломенная шляпка (2-я серия) (6+)
Обаятельный рантье, повеса и ловелас Леонидас Фадинар решил покончить с холостяцкой жизнью и жениться по расчету - на дочке богатого провинциального садовода Нонанкура. Свадебная процессия уже в пути, но жених еще не закончил со своими делами: лошадь Фадинара случайно съела соломенную шляпку мадам Бопертюи, которая вместе со своим возлюбленным оккупировала дом Фадинара и отказывается его покидать, пока он не привезет ей точно такую же шляпку, чтобы избавить ее от подозрений ревнивого мужа. Но найти взамен новую шляпку не так легко, как казалось, и Фадинар начинает одиссею по поиску соломенной шляпки ценой в целых 500 франков. Режиссёр: Леонид Квинихидзе 1974 г.
08:20 Ожидание полковника Шалыгина (12+)
Группе советских солдат поручено доставить в Белоруссию из немецкого тыла разведчика, для которого у полковника Шалыгина есть важное донесение. Сформированный отряд отправляется на чрезвычайно сложное и опасное задание, выполнение которого крайне затруднительно в текущих военных условиях. Но ожидание полковника Шалыгина данного разведчика говорит о том, что от этого задания зависит важнейшая операция. Поэтому солдаты, рискуя своими жизнями, отправляются прямо в логово врага. Режиссёр: Тимур Золоев 1981 г.
09:45 Отряд особого назначения (16+)
Сюжет картины описывает один из эпизодов Великой Отечественной войны. Секретная ракетная установка, расположенная в одном из важных стратегических районов, перестает действовать, и советское командование решает уничтожить ее, чтобы не отдавать в руки врагам. Для выполнения этого сложнейшего задания формируется отряд особого назначения - диверсионная группа штурмовиков-спортсменов, которым все под силу. Они умеют стрелять, быстро бегать, прыгать, плавать, участвовать в рукопашных боях. В команде семь человек, включая девушку-пловчиху. Ей предстоит самый сложный завершающий этап нелегкого пути. Режиссёр: Вадим Лысенко 1978 г.
Кадр к фильму Отряд особого назначенияКадр к фильму Отряд особого назначенияКадр к фильму Отряд особого назначения
11:00 Атака (16+)
По мотивам повести В. Возовикова "Сын своего отца". Выпускник танкового училища Тимофей выбирает Каракумы. "Тяжело в ученье - легко в бою" - таков принцип героя. Режиссёр: Игорь Николаев 1986 г.
12:30 Майские звезды (12+)
Тот месяц май 1945 года для каждого человека обрел свой собственный вкус и оттенок. Когда в Прагу вошли советские солдаты-освободители, война плавно перетекла в прошлое, но навсегда осталась в памяти людей нестираемой болью. Тот весенний месяц стал переломным для многих, кто оказался в Праге. Для одних он обернулся горечью утраты самых дорогих и близких, для других - радостью и предчувствием новой жизни. Яркие майские звезды сияли на вечном небосклоне для каждого, кто дожил до светлого праздника победы. Режиссёр: Станислав Ростоцкий 1959 г.
Кадр к фильму Майские звездыКадр к фильму Майские звездыКадр к фильму Майские звезды
14:00 Девочка ищет отца (16+)
Лесник находит после бомбежки четырехлетнюю девочку Леночку. Он приносят ее в свой дом в лесу, где проживает вместе с внуком Янкой. Позже, в городе лесник выясняет, что найденная им девочка - дочь легендарного партизанского командира Панаса. Девочку разыскивают фашисты, чтобы взять ребенка в заложники и воздействовать на командира. Лесник пытается укрыть ребенка, но фашисты выходят на ее след. Янка и Лена вынуждены бежать в лес, чтобы найти отца девочки. Военная драма "Девочка ищет отца" основана на одноименной повести Евгения Рыса. Режиссёр: Лев Голуб 1959 г.
Кадр к фильму Девочка ищет отцаКадр к фильму Девочка ищет отцаКадр к фильму Девочка ищет отца
15:25 Зимнее утро (12+)
Действие фильма разворачивается в блокадном Ленинграде. Маленькая Катя работает в госпитале, где помогает старшим ухаживать за ранеными солдатами. Однажды девочка спасает во время начавшейся бомбежки на улице маленького мальчика. Катя приводит ребенка к себе домой и оставляет у себя, дав ему имя Сережа. А в это время в госпитале оказывается раненый офицер Воронов, который потерял в начале войны жену и маленького сына, пропавших без вести. Военная драма "Зимнее утро" снята по мотивам повести "Седьмая симфония" Тамары Цинберг. Режиссёр: Николай Лебедев 1966 г.
Кадр к фильму Зимнее утроКадр к фильму Зимнее утроКадр к фильму Зимнее утро
16:55 Летняя поездка к морю (12+)
В тяжелое военное время в экспедицию из Архангельска к берегам Новой Земли отправляют группу школьников. В их задачу входит выполнение особого задания, которое состоит в том, чтобы собрать как можно больше яиц гнездующихся на скалах птиц для пополнения набора продуктов для нуждающихся в продовольствии. Школьники оказываются в условиях дикой природы, где не слышно звуков войны. Но она все равно их настигает. Военная драма "Летняя поездка к морю" снята в реалистичной псевдодокументальной манере. Режиссёр: Семен Аранович 1978 г.
Кадр к фильму Летняя поездка к морюКадр к фильму Летняя поездка к морюКадр к фильму Летняя поездка к морю
18:20 Паруса моего детства (12+)
1918 год. Небольшой городок на Могилевщине охвачен революционными событиями. Беспризорник Степка Царев, запутавшийся в своих наблюдениях за городской жизнью, однажды встречает моряка-балтийца. Председатель ревкома Лозовик становится мальчишке настоящим другом и помогает ему найти свое место в драматических событиях тех лет. Режиссёр: Леонид Мартынюк 1981 г.
19:30 Ханума (1-я серия) (12+)
Музыкальный спектакль по мотивам классического водевиля "Ханума" Авксентия Цагарели. Пожилой разорившийся князь Вано Патиашвили ищет себе богатую невесту, чтобы из ее приданного оплатить свои многочисленные долги. Он обращается за помощью к двум свахам, одна из которых - Ханума - находит ему подходящую партию. Гулико - не очень молодая, но очень богатая дама непривлекательной наружности. Вторая сваха Кабато предлагает князю молодую дочь купца Сону, отец которой мечтает пробиться в высшее общество. Но Сона уже влюблена в своего учителя Котэ. Режиссёр: Георгий Товстоногов 1978 г.
Кадр к фильму Ханума (1-я серия)Кадр к фильму Ханума (1-я серия)Кадр к фильму Ханума (1-я серия)