Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 00:16

Киноужас - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
10 апреля, понедельник 

06:35 Мизери (16+)
Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина. Всё, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Вилкс - ярой поклонницы его романов. Не желая расставаться со своим любимым автором, она ломает ему ноги - чтобы никуда он не убежал и заставляет Пола создавать новую книгу... Режиссёр: Роб Райнер.
08:35 Проклятие ведьмы (16+)
Середина 17 века, время Великой чумы и охоты на ведьм в Англии. Молодая вдова, чей муж умер от чумы, отвергает ухаживания богатого домовладельца. В отместку он обвиняет ее в том, что она ведьма и сама виновата в смерти своего супруга."Проклятие ведьмы" - фильм ужасов от режиссера Нила Маршалла об охоте на ведьм в 17 веке в Англии. Режиссёр: Нил Маршалл 2020 г.
10:40 8 миллиметров (18+)
По просьбе вдовы частный детектив Том Уэллс расследует убийство молодой девушки. Преступление, запечатленное на пленку, на первый взгляд выглядит как постановка. Подозревая розыгрыш, Уэллс настроен скептически. Но холодный свет камеры удивительным образом проникает в самые темные уголки души. Уверенность сыщика пошатнулась, когда в тусклом мерцании пленки стал виден след настоящего преступления. Скрупулезно изучая каждый кадр, Уэллс приходит к шокирующему открытию... "8 миллиметров" - детективный триллер Джоэля Шумахера, в 1999 году вошел в конкурсную программу Берлинского кинофестиваля. Режиссёр: Джоэл Шумахер 1999 г.
Кадр к фильму 8 миллиметровКадр к фильму 8 миллиметровКадр к фильму 8 миллиметров
12:55 Стеклянный дом (16+)
После гибели родителей подростков Руби и Ретта взяли к себе жить лучшие друзья покойных - бездетные Эрин и Терри Глассы, хозяева самого роскошного особняка в Малибу. Причудливое здание со стеклянными стенами отныне должно было стать им домом. Но не стало. Очень скоро внимательная Руби открывает, что этот шедевр архитектуры скрывает в себе некую страшную тайну. И что их приемные папа с мамой - вовсе не такие добрые и симпатичные люди, какими кажутся. В этих стенах из стекла бродит смерть. Стоит промедлить - и она настигнет Руби и Ретта, как настигла их родителей. Единственный способ избежать гибели - раскрыть зловещий секрет, что прячут в своих холодных сердцах такие милые на вид Глассы... Режиссёр: Дэниэл Сакхейм
Кадр к фильму Стеклянный домКадр к фильму Стеклянный домКадр к фильму Стеклянный дом
14:55 Игра в прятки (16+)
После самоубийства жены Элисон, Дэвид Коллэвэй (Роберт Де Ниро) вместе с девятилетней дочерью Эмили переезжает жить в тихий провинциальный городок Вудлэнд. Он хочет помочь девочке пережить потерю и намерен целиком посвятить себя ребенку. Но вскоре в их новом доме начинают происходить страшные вещи: на стенах появляются кровавые надписи, погибают домашние питомцы. Кто-то неизвестный явно пытается воспроизвести сцену гибели Элисон. Эмили утверждает, что это - дело рук ее нового друга Чарли. Только вот видит его она одна... Режиссёр: Джон Полсон.
Кадр к фильму Игра в пряткиКадр к фильму Игра в пряткиКадр к фильму Игра в прятки
16:45 Отмель (16+)
Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку. Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит свое. Режиссёр: Хауме Кольет-Серра 2016 г.
Кадр к фильму ОтмельКадр к фильму ОтмельКадр к фильму Отмель
18:20 Обитель зла (18+)
Корпорация "Амбрелла" - крупнейшая коммерческая структура в США. Ее продукция есть практически в каждой семье, а политическое и финансовое влияние корпорации ощущается повсюду. Это крупнейший мировой поставщик внешнего рынка в области технологий и товаров здравоохранения. Вместе со всем эти "Амбрелла" занимается разработками в области военной промышленности и созданием биологического оружия. Однажды в одной из секретных лабораторий "Амбреллы" из-за допущенной оплошности на свободу вырывается опасный вирус. Любой, кого он поражает, немедленно превращается в кровожадного зомби. Достаточно одного укуса или царапины страшных когтей такого существа, чтобы здоровый человек стал обезумевшим пожирателем живой плоти. Решением проблемы занимается специально подготовленная оперативная группа. В их распоряжении всего несколько часов, иначе вирус распространится дальше Режиссёр: Пол У. С. Андерсон
Кадр к фильму Обитель злаКадр к фильму Обитель злаКадр к фильму Обитель зла
20:15 Обитель зла-2: Апокалипсис (18+)
Ракун-сити контролируется влиятельной корпорацией "Амбрелла". После бактериологической катастрофы жители медленно превращаются в зомби, а те немногочисленные граждане, чей разум еще не до конца изъеден ужасным вирусом, доживают последние дни в атмосфере страха и с желанием скорейшей смерти Режиссёр: Александр Уитт
Кадр к фильму Обитель зла-2: АпокалипсисКадр к фильму Обитель зла-2: АпокалипсисКадр к фильму Обитель зла-2: Апокалипсис
22:00 Сделка с дьяволом (16+)
Никто не знает, как возникла Великая Сила, но на тех, кто овладел ею, всегда велась охота. В середине 17 века многие из них бежали из Англии и Франции в Америку. Когда в Массачусетсе началось преследование обладателей Силы, пять семей Ипсвича приняли обет молчания. Через 300 лет четверо потомков этих семей ведут обычную жизнь подростков в ожидании своего восемнадцатилетия, когда они обретут полную власть над своей Силой. За неделю до совершеннолетия Кэлиба в городе начинают происходить странные вещи. Кто-то активно использует темную сторону Силы, и этот кто-то - не один из них. Возможно, в город вернулся пятый из сынов Ипсвича, и он поддался искушению властью, которую дает Великая Сила. Смогут ли ребята его остановить? Режиссёр: Ренни Харлин.
Кадр к фильму Сделка с дьяволомКадр к фильму Сделка с дьяволомКадр к фильму Сделка с дьяволом
23:45 Судный день (18+)
После вселенской катастрофы Земля превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандитами, враждующими между собой за еду, странствуют пятеро. Надеясь найти покой, они останавливаются в доме, который легко превращается в ловушку. Сможет ли кто-то выйти живым? Режиссёр: Дуглас Арниокоски 2011 г.
01:25 Ледяной капкан (16+)
Супруги попадают в снежную бурю и их автомобиль заносит снегом. Они оказываются в ледяной ловушке - машина погребена под толстым и плотным слоем снега, температура быстро падает, а в машине между двумя людьми обостряется атмосфера. Паника нарастает, и борьба за выживание идет уже не с погодой, а друг с другом."Ледяной капкан" - клаустрофобный триллер о супругах, которые оказались в машине, погребенной под снегом. Режиссёр: Брендан Уолш 2020 г.
03:55 Амнезия (16+)
Главный герой просыпается на больничной койке, не помня, кто он и откуда. Вскоре он узнает, что его разыскивает полиция по обвинению в совершении серии убийств. Режиссёр: Александр Черняев 2019 г.