Здравствуйте, Гость!
28 апреля, 20:58

Русский роман - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
09 мая, вторник 

07:30 Дом на краю леса (12+)
Провинциалка Вера, оставшись без денег и жилья, приезжает в Москву и устраивается сиделкой в богатый дом Гурьевых, расположенный за городом на краю леса. Поначалу Вера приходит в восторг от новой работы. Но вскоре она начинает замечать странности в поведении всех обитателей усадьбы. С каждым днем вопросов все больше: почему адвокат Аркадий за семейным ужином занимает место хозяина дома? Откуда на теле ее подопечного Николая каждое утро появляется новый кровоподтек от инъекции, которой нет в предписании врача? Как предыдущая сиделка уехала в родной город без паспорта? И что за странный жилец обитает в гостевом домике? Обсудить свои догадки тоже не получается, все обитатели усадьбы хранят молчание. Вскоре из озера вылавливают тело молодой девушки, и в дом приезжает полиция... Режиссёр: Валерий Рожнов 2017 г.
Кадр к фильму Дом на краю лесаКадр к фильму Дом на краю лесаКадр к фильму Дом на краю леса
11:00 Поцелуев мост (12+)
Главная героиня Валентина - мать-одиночка, давно разочаровавшаяся в мужчинах. Валя воспитывает сына Ваньку и считает его главным мужчиной в своей жизни. А на вопросы сына об отце отвечает, что тот - капитан дальнего плавания. Однажды Валя встречает Виктора - капитана небольшого судна. Встреча оказалась не радостной, по нелепой случайности Виктор становится причиной того, что Валю уволили с работы. Женщина готова сорвать свою злость на новом знакомом, но ее сын Ванька принимает Виктора за вернувшегося отца. "Поцелуев мост" - мелодрама о случайной встрече двух разочарованных в любви одиноких людей. Режиссёр: Андрей Красавин 2016 г.
Кадр к фильму Поцелуев мостКадр к фильму Поцелуев мостКадр к фильму Поцелуев мост
12:50 Любовь и Роман (12+)
Выпускница медицинского училища собирается замуж за своего молодого человека Ивана, но накануне свадьбы встречает бравого офицера Романа. Любовь и Роман влюбились друг в друга с первого взгляда, и это сильно разозлило жениха Любы. Разгорелся серьезный конфликт, но Рома вовремя увез любимую. Вновь Люба услышала об Иване лишь спустя двадцать лет. Ее уже взрослый сын влюбился в дочь Ивана, который стал прокурором города. Узнав, кто является родителями парня его дочери, Иван намерен, наконец, отомстить своим обидчикам. Режиссёр: Евгений Соколов 2014 г.
Кадр к фильму Любовь и РоманКадр к фильму Любовь и РоманКадр к фильму Любовь и Роман
14:25 Вдовий пароход (12+)
"Вдовий пароход" - так называют большую коммунальную квартиру, где живут одни женщины. Каждая из них отправила на войну близкого человека. Несмотря на то, что линия фронта далеко, для всех них ужасы войны выражаются в одиночестве, отсутствии любви и вынужденном проживании среди чужих людей. Ведь если счастье для всех этих женщин заключается в одном и том же - в любви, то в несчастье у каждой свое, особенное. Драма "Вдовий пароход" снята по одноименной повести И. Грековой. Режиссёр: Станислав Митин 2010 г.
Кадр к фильму Вдовий пароходКадр к фильму Вдовий пароходКадр к фильму Вдовий пароход
16:10 Крик тишины (12+)
Маленький Митя остается один в промерзшей квартире, после того как его мать эвакуируется из блокадного Ленинграда, бросив сына. Мальчика находит соседка, девочка Катя, и чтобы спасти малыша, она делает ему метрику и заявляет, что это ее брат. Режиссёр: Алексей Карелин 2019 г.
Кадр к фильму Крик тишиныКадр к фильму Крик тишиныКадр к фильму Крик тишины
18:00 Два Ивана (12+)
По возвращении из армии Иван Захаров проводит ночь с влюбленной в него Таней, дочерью участкового. Наутро отец Тани видит их вдвоем и требует, чтобы Иван женился на девушке. Иван вынужден согласиться, хотя в другом городе его ждет беременная невеста Оля. В день свадьбы Ивана и Тани в село приезжает Оля, видит, что ее возлюбленный обманул ее. У нее начинаются преждевременные роды...Прошло 19 лет. Ольга замужем за Федором, благородным человеком, согласившимся взять ее в жены и усыновить ее ребенка. Они растят двоих детей: старшего Ивана (сын Ольги) и младшую Риту (общая дочь). На занятиях по карате у Ивана есть друг-тезка, обаятельный деревенский парень, которого однажды он приводит домой познакомить с семьей. Выясняется, что это сын Тани и Ивана Захарова, погибшего вскоре после свадьбы... Режиссёр: Александр Итыгилов мл. 2013 г.
Кадр к фильму Два ИванаКадр к фильму Два ИванаКадр к фильму Два Ивана
21:10 Не отрекаются любя... (12+)
Два летчика, Глеб и Иван прилетают встречать Новый Год в курортный городок. Глеб прилетает со своей подругой, Соней, а Иван просто за компанию. Глеб и Соня счастливы вместе, Глеб пытается принять непростое для себя решение - уйти от жены и сына, а Иван завязывает легкий роман с местной певицей Юлей, которая выручила Сонин театр во время гастролей. Необходимость экстренного вылета прерывает курортное пребывание героев. Глеб и Иван с командой отправляются на сложное задание в труднопроходимой горной местности, куда нужно срочно доставить продукты и медикаменты. Чрезвычайная ситуация на борту, осложненная плохими погодными условиями приводит к катастрофе. Задание выполнено и командир экипажа Глеб прежде всего спасает людей из неисправного самолета, на борту остаются они с Иваном, пытаясь изо всех сил спасти самолет. Двое успевают выпрыгнуть и на их глазах самолет разбивается... Режиссёр: Елена Николаева
00:25 Чужие дети (12+)
Когда Сергей ушел из семьи, в которой оставил дочь Асю, к молодой любовнице Наташе, он не подумал о чувствах своей маленькой дочери. А Ася очень тяжело пережила развод родителей, который отразился на ней самым печальным образом - Ася заболела лейкозом. Бывшая жена Сергея Лена в отчаянии бросается за помощью к своему экс-супругу, в новой семье которого уже подрастает дочь Катя. Именно девочка может стать подходящим донором для Аси. Но жена Сергея Наташа категорически против этого. "Чужие дети" - мелодрама о тяжелом выборе в непростой ситуации. Режиссёр: Юрий Лейзеров 2013 г.
02:00 У реки два берега (16+)
Саша Комарова родилась в деревне Голубки, но она об этом не помнила, потому что мама увезла ее оттуда в двухлетнем возрасте. Саша выросла в Москве в тепле и достатке. Девочка из семьи медиков тоже выбрала эту профессию. Но на собственном дне рождения Саша узнала, что ее настоящий отец жив и до сих пор работает фельдшером в Голубках. Рассорившись со всеми, девушка уехала в Голубки, к отцу. Знакомство с деревенскими жителями и собственным отцом-подвижником стало началом новой жизни. Режиссёр: Александр Кананович 2011 г.
Кадр к фильму У реки два берегаКадр к фильму У реки два берегаКадр к фильму У реки два берега