Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 14:27

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
26 мая, четверг 

06:15 Сочинение ко Дню Победы (12+)
Девяностые годы в России. Спустя много лет встречаются трое фронтовых друзей, ветеранов Великой Отечественной войны. Командир экипажа самолета Иван Дьяков, штурман Дмитрий Киловатов и стрелок Лев Моргулис оказываются в Москве перед самым Парадом Победы. Жизнь каждого из ветеранов сложилась по-разному, но единственное осталось неизменным для них - если друг оказывается в беде, нужно бросить все и кинуться на помощь. Отчаявшись бороться с неприятностями, фронтовики решают угнать самолет. Драма Сергея Урсуляка "Сочинение ко Дню Победы" стала последней работой для актера Олега Ефремова. Режиссёр: Сергей Урсуляк 1998 г.
08:25 Новогодние приключения Маши и Вити (6+)
Школьник Витя - серьезный мальчик, верящий в силу техники. Его подруга Маша - мечтательница, верящая в чудеса. Однажды ребята украшают ёлку в честь Нового года, и Дед Мороз рассказывает им страшную тайну: Снегурочку похитил злой Кащей, планируя устроить праздник для своих приспешников. Маша и Витя отправляют в сказку, чтобы выручить Снегурочку. Дед Мороз дает им три совета: не теряться в трудную минуту, поддерживать друг друга и ни у кого не просить помощи, помогая, в свою очередь, всем в трудную минуту. На пути у отважных школьников возникает множество препятствий. Кащей посылает им навстречу нечистую силу - Лешего, Бабу-Ягу и Дикого Кота Матвея. Но Маше и Вите удается уйти от преследования. Режиссёр: Геннадий Казанский, Игорь Усов 1975 г.
Кадр к фильму Новогодние приключения Маши и ВитиКадр к фильму Новогодние приключения Маши и ВитиКадр к фильму Новогодние приключения Маши и Вити
09:45 Веселая хроника опасного путешествия (6+)
Известные по древнегреческим мифам Аргонавты путешествуют из Эллады в Колхиду за золотым руном. В фильме звучат песни - "Арго", "Дуэт Язона и Медеи", "Ария Медеи", "Ария Аэта". Режиссёр: Евгений Гинзбург 1986 г.
Кадр к фильму Веселая хроника опасного путешествияКадр к фильму Веселая хроника опасного путешествияКадр к фильму Веселая хроника опасного путешествия
11:20 Такси-блюз (16+)
Талантливый музыкант, блюзмен-саксофонист Алексей Селиверстов после бурной ночи не в состоянии оплатить таксисту Ивану Шлыкову счет. Шлыков берет у музыканта в залог его инструмент. Так началась странная дружба двух непохожих людей - спивающегося музыканта, медленно губящего свою жизнь и талант, и волевого и упрямого таксиста, привыкшего всего добиваться своим трудом. Иван пытается исправить Алексея, сделать из него человека слова и дела, как он сам. Но сам Селиверстов противиться любым изменениям собственного образа жизни. Драма Павла Лунгина "Такси-блюз" была удостоена приза за лучшую режиссёрскую работу на Каннском кинофестивале 1990 года. Режиссёр: Павел Лунгин 1990 г.
13:25 Тарас Бульба (16+)
Исторический фильм, открывающий одну из самых трагических страниц в истории Запорожской Сечи. В то время как города и села Поднепровья страдают от нападений войск Речи Посполитой, в семье уважаемого казака Тараса Бульбы назревает настоящая драма. Его младший сын Андрий, ведомый любовью к польской красавице, становится на сторону заклятого врага, тем самым отрекшись от семьи и отчизны. Дабы не допустить фамильного позора, отец объявляет сыну свою последнюю волю. Снятый в довольно короткие сроки, фильм "Тарас Бульба" был специально приурочен к 200-летию писателя. Режиссёр: Владимир Бортко 2009 г.
Кадр к фильму Тарас БульбаКадр к фильму Тарас БульбаКадр к фильму Тарас Бульба
15:55 За все заплачено (1-я серия) (16+)
Герои картины - пятеро солдат, которые возвращаются после службы в Афганистане на родину. Там отважные воины потеряли немало боевых товарищей. Они сумели выжить в последнем бою - беспощадном и страшном, но вернувшись в родные края, они поняли, что здесь их ждет не менее сложная жизнь. Гражданка для бывших афганцев оборачивается сущим адом. Один из них, прапорщик Семенов, вернулся в Сибирь и теперь пытается заработать деньги, чтобы поставить памятник погибшему другу. Но как оказалась, война для него еще не закончена. Ему приходится по-прежнему защищаться и искать свою правду, а также привыкать к мирной жизни, где его никто не понимает.Кинолента "За все заплачено" снята по мотивам документальной повести А. Смирнова. Режиссёр: Алексей Салтыков
17:30 За все заплачено (2-я серия) (16+)
Герои картины - пятеро солдат, которые возвращаются после службы в Афганистане на родину. Там отважные воины потеряли немало боевых товарищей. Они сумели выжить в последнем бою - беспощадном и страшном, но вернувшись в родные края, они поняли, что здесь их ждет не менее сложная жизнь. Гражданка для бывших афганцев оборачивается сущим адом. Один из них, прапорщик Семенов, вернулся в Сибирь и теперь пытается заработать деньги, чтобы поставить памятник погибшему другу. Но как оказалась, война для него еще не закончена. Ему приходится по-прежнему защищаться и искать свою правду, а также привыкать к мирной жизни, где его никто не понимает.Кинолента "За все заплачено" снята по мотивам документальной повести А. Смирнова. Режиссёр: Алексей Салтыков
19:00 Чингачгук - Большой Змей (12+)
История индейца Чингачгука по прозвищу Большой Змей, волей судьбы втянутого в войну европейских колонизаторов. По мере того как англичане и французы борются за господство на севере Америки, индеец Чингачгук, при помощи друга Зверобоя, надеется освободить возлюбленную из плена гуронов. Попытки установить мир заканчиваются провалом. Чингачгук и Зверобой вынуждены в одиночку противостоять вооружённым до зубов захватчикам и враждующим индейским племенам. "Чингачгук - Большой Змей" - одна из наиболее успешных экранизаций приключенческого романа Фенимора Купера. Режиссёр: Рихард Грошопп 1967 г.
20:35 След Сокола (12+)
История борьбы индейцев племени дакота с чужеземными завоевателями. Вторая половина ХIХ века. Золотые прииски Блэк-хиллс манят толпы искателей приключений. В то время как индейцы приспосабливаются к соседству колонистов, спекулянт Бладжен истребляет местные селения, пытаясь выгнать краснокожих с насиженных мест. Индейских вождь Зоркий Сокол собирает под своими знаменами воинов дакота, чтобы дать Бладжену достойный отпор. "След Сокола" - это история борьбы отважного индейского народа, против несправедливости и своевластия чужеземных захватчиков. Режиссёр: Готтфрид Кольдиц 1968 г.
22:45 Усатый нянь (12+)
Вчерашний школьник Кеша, носящий в компании друзей прозвище "Четверг", никак не может выбрать себе профессию по душе и надолго не задерживается ни на одной работе. К тому же юноша безнадежно влюблен, но избранница не обращает не него внимание. Очевидно, что Иннокентию необходимо взяться за ум. Проблему бездельника, не желающего трудиться, решает общественность: народный комитет определяет его на работу в детский сад. Чему может научить ребятишек этот "усатый нянь" без царя в голове? Оказывается, Кеше самому впору поучиться у детей, и воспитательная работа с маленькими озорниками помогает ему самому повзрослеть. Режиссёр: Владимир Грамматиков 1977 г.
00:10 Беглецы (12+)
Выйдя из тюрьмы, Жан Люка - грабитель банков, решает завязать с криминальным прошлым навсегда. Он идет в банк, теперь уже как простой клиент и попадает в заложники к Пиньону, который этот банк как раз и грабит. Франсуа Пиньон - несчастный безработный с больной дочерью на руках, в отчаянии решился на последнюю попытку раздобыть денег. В результате, полиция понимает все наоборот - в Люка они видят похитителя, а в Франсуа - заложника. Оба вынуждены бежать, скрываясь от преследования. Классическая французская комедия "Беглецы" с неподражаемым дуэтом Пьера Ришара и Жерара Депардье. Режиссёр: Франсис Вебер 1986 г.
01:55 Сирота казанская (16+)
Сюжет картины в чем-то напоминает сюжет мюзикла "Mamma Mia!". Девушка Настя не знает своего отца. Мать Галина мало рассказывала о нем, только то, что познакомились они в пансионате "Солнечный" и звали мужчину Павел. После смерти Галины дочь решилась опубликовать ее неотправленное письмо Павлу. На него откликнулись сразу три мужчины, и в канун Нового года приехали в деревню знакомиться с дочерью. Все Павлы - личности неординарные, и скромная Настя с радостью приняла их в своем доме. Пока мужчины спорили между собой, кто же является настоящим отцом девушки, жених Насти бил тревогу. Одно дело - если невеста "сирота казанская", а тут сразу три папы! Режиссёр: Владимир Машков 1997 г.
03:30 Отряд особого назначения (16+)
Сюжет картины описывает один из эпизодов Великой Отечественной войны. Секретная ракетная установка, расположенная в одном из важных стратегических районов, перестает действовать, и советское командование решает уничтожить ее, чтобы не отдавать в руки врагам. Для выполнения этого сложнейшего задания формируется отряд особого назначения - диверсионная группа штурмовиков-спортсменов, которым все под силу. Они умеют стрелять, быстро бегать, прыгать, плавать, участвовать в рукопашных боях. В команде семь человек, включая девушку-пловчиху. Ей предстоит самый сложный завершающий этап нелегкого пути. Режиссёр: Вадим Лысенко 1978 г.
Кадр к фильму Отряд особого назначенияКадр к фильму Отряд особого назначенияКадр к фильму Отряд особого назначения