Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 22:22

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
03 июня, пятница 

06:00 Долгая счастливая жизнь (12+)
История несостоявшейся любви двух молодых людей, встретившихся случайно, и не сумевших преодолеть обременительную пустоту в душе. Их мимолетная встреча в небольшом провинциальном городке могла стать началом увлекательного романа, но обернулась непониманием и чувством глубокой неловкости. Долгая счастливая жизнь - иллюзия, радость которой суждено постичь лишь людям с богатым воображением. Фильм отмечен премией авторского кино на кинофестивале в Бергамо. Впервые увидев картину Геннадия Шпаликова, классик итальянского неореализма Микеланджело Антониони признался, что сам никогда бы не смог так тонко передать внутреннее состояние героев, как это удалось советскому режиссеру. Режиссёр: Геннадий Шпаликов 1966 г.
Кадр к фильму Долгая счастливая жизньКадр к фильму Долгая счастливая жизньКадр к фильму Долгая счастливая жизнь
07:15 Воскресный папа (12+)
Советская лирическая комедия. Герой картины - шестилетний Алёша, видит своего папу всего раз в неделю, по воскресеньям. Его родители развелись полгода назад. Виной тому стали бытовые мелочи и вмешательство тещи. Мать и бабушка позволяют Алёше видеть отца в указанное время, но мальчик не может смириться с этим. Он все время придумывает маленькие хитрости, чтобы мама и папа снова были вместе, зная, что они все еще любят друг друга. Из-за этих хитростей Дмитрий - воскресный папа - попадает в нелепые ситуации, за которые ему приходится краснеть. Режиссёр: Наум Бирман 1985 г.
Кадр к фильму Воскресный папаКадр к фильму Воскресный папаКадр к фильму Воскресный папа
08:35 Соленый пес (12+)
В приморском городке появился рыжий щенок, чудом спасшийся от злого человека, уничтожившего его мать и братьев. Малыш бегал по улицам в поисках пищи, пока его не заметил матрос Мартьямов. Добрый парень решил взять ласкового пса с собой на корабль. Русское судно"Алексей Толстой" сделало остановку в местном порту. Команда быстро приняла пса, дав ему кличку "Соленый". Так начались приключения Соленого, которому пришлось пережить как человеческую подлость, так и настоящую, преданную дружбу. Семейный фильм "Соленый пес" снят по одноимённому рассказу Фёдора Кнорре. Режиссёр: Николай Кошелев 1973 г.
09:45 Большие и маленькие (12+)
Фильм "Большие и маленькие" состоит из трех новелл, основанных на научных трудах великого педагога А.С. Макаренко, уделявшего много своего внимания трудным и беспризорным детям. Первая история рассказывает о мальчике по имени Боря Горохов. Несмотря на неплохие способности и таланты, Боря плохо учится и прогуливает школу. Второй рассказ - о семье простого библиотекаря Веры Игнатьевны, чья семья лишь с виду кажется благополучной. Третий фильм повествует о брате Игоре и сестре Оле, чей отец ушел из семьи, бросив мать и их самих. Режиссёр: Мария Федорова 1963 г.
Кадр к фильму Большие и маленькиеКадр к фильму Большие и маленькиеКадр к фильму Большие и маленькие
11:15 Республика ШКИД (12+)
В основе фильма лежит одноименная повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева, автобиографическая, хотя и не лишенная вымысла. Авторы произведения воспитывались в школе-коммуне имени Достоевского, которая получила от своих воспитанников - бывших беспризорников - гордое название Республика ШКИД. Фильм рассказывает о судьбах таких детей. По разным причинам они оказались в этой школе. Но педагогический коллектив во главе с директором ШКИД сделали все, чтобы научить ребят достоинству и честности и вырастить из них настоящих граждан своей страны. Режиссёр: Геннадий Полока 1966 г.
12:55 Паруса моего детства (12+)
1918 год. Небольшой городок на Могилевщине охвачен революционными событиями. Беспризорник Степка Царев, запутавшийся в своих наблюдениях за городской жизнью, однажды встречает моряка-балтийца. Председатель ревкома Лозовик становится мальчишке настоящим другом и помогает ему найти свое место в драматических событиях тех лет. Режиссёр: Леонид Мартынюк 1981 г.
14:05 В добрый час! (12+)
Экранизация пьесы Виктора Розова "В добрый час!". В Москву к профессору Аверину и его семье приезжает племянник из Сибири - Алексей. Юноша собирается поступать в столичный институт и немного пожить в доме родственника. Несмотря на протесты матери, профессорский сын Андрей уговаривает оставить двоюродного брата в их квартире. Но в то время как Алексей готовится к вступительным экзаменам, у него возникает чувство к знакомой девушке Андрея - Галине. Это чувство оказывается взаимным, несмотря на возникающие стычки между молодыми людьми. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1956 г.
Кадр к фильму В добрый час!Кадр к фильму В добрый час!Кадр к фильму В добрый час!
15:35 В день свадьбы (12+)
В приволжском поселке живут два друга - Василий и Михаил, оба выросшие в детдоме. Тяжелое детство и одиночество сблизило двух совершенно разных людей - вечный труженик и скромник Михаил и весельчак и балагур Василий. Именно на глазах у Васи разворачивается драматическая история его друга Михаила, который, уже решивший жениться на местной девушке Нюре, вдруг встречает свою первую любовь Клаву. Миша понял, что всю жизнь любил и будет любить именно Клаву, но отказаться от своего слова не может. В день свадьбы Нюре самой приходится принимать судьбоносное решение. Режиссёр: Вадим Михайлов 1968 г.
Кадр к фильму В день свадьбыКадр к фильму В день свадьбыКадр к фильму В день свадьбы
16:50 Дочки-матери (6+)
Сирота Оля Васильева всю свою жизнь провела в детском доме. Перед самым выпуском из стен родного учреждения, Оля узнает, что у нее есть мать, которая, предположительно, живет в Москве. У девушки в качестве ориентира есть всего лишь одно письмо, которое много лет назад ее мать написала. Оля едет в большой город, чтобы попытаться найти родного человека. Но по адресу, указанному в письме, проживают совсем другие люди. Советская мелодрама "Дочки-матери" снята по сценарию известного драматурга Александра Володина. Режиссёр: Сергей Герасимов 1974 г.
18:25 Деревенская история (6+)
Гриша Горелов - молодой тракторист, решивший вернуться в родную деревню и работать на благо колхоза. Но его энтузиазм и инициативность приходятся не по нраву председателю колхоза. Гриша считает, что пахотные земли должны служить местным жителям, обеспечивать их урожаем и работой. Захар Акимыч имеет другие виды на пашню - он хочет их продать на сторону. В конфликт интересов втягивается вся деревня. "Деревенская история" - производственная киноповесть о жизни в советской деревне. Режиссёр: Виталий Каневский 1981 г.
Кадр к фильму Деревенская историяКадр к фильму Деревенская историяКадр к фильму Деревенская история
19:50 Есения (12+)
Классика зарубежного кино - мелодрама о любви и сострадании. Героиня фильма - прекрасная Есения - воспитывалась бабушкой. Старая цыганка Махсита вырастила ее и научила всему, что знала сама, в частности, брать то, что плохо лежит. Однажды Есения попыталась украсть кошелек и симпатичного офицера Освальдо. Так и завязалось их знакомство. Дружба переросла в роман, и молодые решили пожениться. Освальдо согласился оформить отношения по всем цыганским обычаям: он был готов на все, чтобы быть с любимой. После свадьбы девушка поселилась в доме любимого, но счастье было недолгим: Освальдо арестовывают, и Евгения понимает, что ничего не знает о нем. Режиссёр: Альфредо Б. Кревенна 1971 г.
Кадр к фильму ЕсенияКадр к фильму ЕсенияКадр к фильму Есения
21:55 Дикая собака Динго (12+)
Молодежная драма о юности и первой любви. Героиня фильма - простая девушка Таня Сабанеева - живет вместе с мамой. Однажды в их город приезжает танин отец с новой женой и ее племянником Колей. Таня быстро находит с юношей общий язык, и вскоре между ребятами возникает трогательная дружба. Таня открывает для Коли удивительный мир юношеских фантазий, где водится дикая собака динго и цветет волшебный цветок саранка. В основу картины легла повесть Рувима Фраермана "Дикая собака динго, или Повесть о первой любви". Режиссёр: Юлий Карасик 1962 г.
23:30 Вам и не снилось (12+)
Катя Шевченко переезжает вместе с мамой и отчимом в новый район. В своем новом классе девочка знакомится с Романом Лавочкиным. Отец Романа в школьные годы ухаживал за Катиной мамой. Теперь судьба сводит вместе их детей. Но, в отличие от родителей, Катя и Рома верят, что их чувство - самое настоящее. Против них всё - и родители, и школа, и, кажется, что весь мир. Но подростки борются за свою любовь. "Вам и не снилось" - культовый фильм про первую любовь по одноименной книге Галины Щербаковой. Режиссёр: Илья Фрэз 1981 г.
01:00 Вы чье, старичье? (12+)
Два одиноких старика знакомятся в не самую счастливую пору своей жизни. Касьян Нефедович - вдовец, которого взяла к себе невестка из жалости. Старику неловко сидеть на шее у измученной работой женщины, которая в скором времени собирается уехать на Крайний Север на заработки. Второй старик Багорыч живет вместе с внучкой, со дня на день ожидающей возвращения своего непутевого жениха из мест не столь отдаленных. Оба одиноких человека понимают, что никому не нужны в этом городе. Касья Нефедович и Багорыч решают отправиться в деревню, чтобы вместе дожить остаток дней. Сентиментальная драма "Вы чье, старичье?" снята по повести писателя Бориса Васильева. Режиссёр: Иосиф Хейфиц 1988 г.
Кадр к фильму Вы чье, старичье?Кадр к фильму Вы чье, старичье?Кадр к фильму Вы чье, старичье?
02:40 Республика ШКИД (12+)
В основе фильма лежит одноименная повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева, автобиографическая, хотя и не лишенная вымысла. Авторы произведения воспитывались в школе-коммуне имени Достоевского, которая получила от своих воспитанников - бывших беспризорников - гордое название Республика ШКИД. Фильм рассказывает о судьбах таких детей. По разным причинам они оказались в этой школе. Но педагогический коллектив во главе с директором ШКИД сделали все, чтобы научить ребят достоинству и честности и вырастить из них настоящих граждан своей страны. Режиссёр: Геннадий Полока 1966 г.
04:15 Праздник Нептуна (6+)
В небольшом поселке Малые Пятки существует традиция - каждое 1 января здесь проводят "Праздник Нептуна", посвященный физкультурно-оздоровительным мероприятиям. На самом деле, никакого спортивного праздника не существует, но в районный центр исправно уходят отчеты о его проведении, в расчете на то, что 1 января никто не приедет с проверкой. Все так и было до тех пор, пока Малые Пятки не решает посетить шведская делегация моржей, которые хотят поучаствовать в такой замечательной традиции. Режиссёр: Юрий Афанасьев, Юрий Мамин, Наталья Шилок 1986 г.
Кадр к фильму Праздник НептунаКадр к фильму Праздник НептунаКадр к фильму Праздник Нептуна