Здравствуйте, Гость!
28 апреля, 11:37

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
04 июня, суббота 

05:00 Васек Трубачев и его товарищи (6+)
Васек Трубачев и его товарищи, Коля и Саша, - не разлей вода. Ребята учатся в одном классе и очень гордятся тем, что они - пионеры. Поэтому каждый день Васек с друзьями старается повышать свою личную и общественную сознательность. Так, ими организована борьба за дисциплину в классе. Но случается инцидент, во время которого кто-то прячет мел, чтобы не быть вызванным к доске. Друзья решают, что это Васек. Детский кинофильм снят по мотивам повести Валентины Осеевой "Васек Трубачев и его товарищи". Режиссёр: Илья Фрэз 1955 г.
Кадр к фильму Васек Трубачев и его товарищиКадр к фильму Васек Трубачев и его товарищиКадр к фильму Васек Трубачев и его товарищи
06:20 Отпуск в сентябре (1-я серия) (12+)
Виктор Зилов на работе получат долгожданную квартиру и устраивает новоселье для друзей, с которыми дружит еще со школьных времен. Галина - жена Виктора - возлагает на квартиру большие надежды. Ей кажется, что теперь начнется счастливая жизнь. В последнее время Виктор часто не ночевал дома, весь изолгался, пил, болтался с женщинами. Галина устала от его бесконечных пустых обещаний, но она любит Виктора и ждет от него ребенка. Зилова эта новость не обрадовала. Привыкнув к бесцельной жизни, он понимает, что ребенок - это обуза. Дома отношения не складывались, да и на работе тоже. Чтобы излишне не утруждаться, Зилов - в общем-то способный человек - подсовывает своему начальнику липовый проект... Режиссёр: Жайме Монжардин 1979 г.
07:25 Отпуск в сентябре (2-я серия) (12+)
Виктор Зилов на работе получат долгожданную квартиру и устраивает новоселье для друзей, с которыми дружит еще со школьных времен. Галина - жена Виктора - возлагает на квартиру большие надежды. Ей кажется, что теперь начнется счастливая жизнь. В последнее время Виктор часто не ночевал дома, весь изолгался, пил, болтался с женщинами. Галина устала от его бесконечных пустых обещаний, но она любит Виктора и ждет от него ребенка. Зилова эта новость не обрадовала. Привыкнув к бесцельной жизни, он понимает, что ребенок - это обуза. Дома отношения не складывались, да и на работе тоже. Чтобы излишне не утруждаться, Зилов - в общем-то способный человек - подсовывает своему начальнику липовый проект... Режиссёр: Жайме Монжардин 1979 г.
08:35 Деревенская история (6+)
Гриша Горелов - молодой тракторист, решивший вернуться в родную деревню и работать на благо колхоза. Но его энтузиазм и инициативность приходятся не по нраву председателю колхоза. Гриша считает, что пахотные земли должны служить местным жителям, обеспечивать их урожаем и работой. Захар Акимыч имеет другие виды на пашню - он хочет их продать на сторону. В конфликт интересов втягивается вся деревня. "Деревенская история" - производственная киноповесть о жизни в советской деревне. Режиссёр: Виталий Каневский 1981 г.
Кадр к фильму Деревенская историяКадр к фильму Деревенская историяКадр к фильму Деревенская история
09:55 Дочки-матери (6+)
Сирота Оля Васильева всю свою жизнь провела в детском доме. Перед самым выпуском из стен родного учреждения, Оля узнает, что у нее есть мать, которая, предположительно, живет в Москве. У девушки в качестве ориентира есть всего лишь одно письмо, которое много лет назад ее мать написала. Оля едет в большой город, чтобы попытаться найти родного человека. Но по адресу, указанному в письме, проживают совсем другие люди. Советская мелодрама "Дочки-матери" снята по сценарию известного драматурга Александра Володина. Режиссёр: Сергей Герасимов 1974 г.
11:35 В добрый час! (12+)
Экранизация пьесы Виктора Розова "В добрый час!". В Москву к профессору Аверину и его семье приезжает племянник из Сибири - Алексей. Юноша собирается поступать в столичный институт и немного пожить в доме родственника. Несмотря на протесты матери, профессорский сын Андрей уговаривает оставить двоюродного брата в их квартире. Но в то время как Алексей готовится к вступительным экзаменам, у него возникает чувство к знакомой девушке Андрея - Галине. Это чувство оказывается взаимным, несмотря на возникающие стычки между молодыми людьми. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1956 г.
Кадр к фильму В добрый час!Кадр к фильму В добрый час!Кадр к фильму В добрый час!
13:10 В день свадьбы (12+)
В приволжском поселке живут два друга - Василий и Михаил, оба выросшие в детдоме. Тяжелое детство и одиночество сблизило двух совершенно разных людей - вечный труженик и скромник Михаил и весельчак и балагур Василий. Именно на глазах у Васи разворачивается драматическая история его друга Михаила, который, уже решивший жениться на местной девушке Нюре, вдруг встречает свою первую любовь Клаву. Миша понял, что всю жизнь любил и будет любить именно Клаву, но отказаться от своего слова не может. В день свадьбы Нюре самой приходится принимать судьбоносное решение. Режиссёр: Вадим Михайлов 1968 г.
Кадр к фильму В день свадьбыКадр к фильму В день свадьбыКадр к фильму В день свадьбы
14:20 Альпийская баллада (12+)
Военная мелодрама по одноименной повести Василя Быкова. Идет Великая Отечественная война, завод в Альпах, где работают военнопленные, подвергается ночным бомбардировкам. Воспользовавшись этим, пятеро заключенных, среди которых и русский солдат Иван, осуществляют побег. И лишь ему одному удается уйти в горы, где он встречает итальянскую девушку Джулию, также бежавшую из плена. Режиссёр: Борис Степанов 1965 г.
15:50 Батька (12+)
Гитлеровцам удалось схватить четверых детей главы партизанского отряда, которых он не смог эвакуировать. В обмен на их жизни от Миная Шмырева немцы потребовали сложить оружие... Режиссёр: Борис Степанов
17:25 Женя, Женечка и "Катюша" (12+)
Скромный москвич Женя Колышкин постигает тяготы армейской жизни в последние месяцы войны. Этот хрупкий юноша - сплошное недоразумение в военных буднях и слыл в полку разгильдяем. В предновогоднюю ночь солдата отправляют за посылкой, а он натыкается на немецкий блиндаж. Жене удается спастись, но его ждет гауптвахта - участь тоже незавидная. Но связистка из полка катюш - Женечка - спасает солдата. А потом влюбляется в странного ироничного юношу. "Женя, Женечка и "Катюша"" - одна из самых нежных картин о войне. Режиссёр: Владимир Мотыль 1967 г.
18:45 Зеленые цепочки (12+)
После возвращения в Ленинград из летнего лагеря двое друзей Мишка и Степка помогают однорукому фронтовику дяде Пете донести тяжелый чемодан. Из-за внезапно начавшейся бомбардировки, мальчики остаются вместе с чемоданом, а дядя Петя исчезает. Позднее, ребята решают посмотреть, что же находится в чемодане фронтовика и обнаруживают там ракетницу. Любопытство мальчишек превосходит здравый смысл. Выстрелив из ракетницы, ребята еще не знали, что подали сигнал немецким бомбардировщикам. Уже в советской контрразведке стало очевидно, что им достался чемодан диверсанта. Мальчишки решают помочь разведчикам с поисками дяди Пети. В сюжет приключенческого фильма "Зеленые цепочки" вошли две повести Германа Матвеева. Режиссёр: Григорий Аронов 1970 г.
Кадр к фильму Зеленые цепочкиКадр к фильму Зеленые цепочкиКадр к фильму Зеленые цепочки
20:25 Медовый месяц (12+)
Вчерашняя выпускница медицинского института Людочка Одинцова "выскакивает" замуж. Ее избранник - инженер Алексей Рыбальченко, друг семьи, с которым девушка рассчитывает остаться в Ленинграде после распределения. Но совершенно неожиданно Алексей получает предложение о работе в далекой Сибири. Бедная Людочка, как верная жена, вынуждена последовать за супругом на сибирскую стройку. Вопреки представлениям о светлом будущем, она устраивается врачом на крохотный медпункт рабочего поселка. Вот такой медовый месяц! Режиссёр: Надежда Кошеверова 1956 г.
Кадр к фильму Медовый месяцКадр к фильму Медовый месяцКадр к фильму Медовый месяц
21:50 Уходя-уходи (12+)
Советская комедия по мотивам повести Леонида Треера "Из жизни Дмитрия Сулина". Главный герой - бухгалтер овощной базы Дмитрий Павлович, рядовой служащий. Каждую ночь мужчина видит один и тот же сон, в котором он спешит с кружкой в поле подоить корову, но начальник - директор Семен Семенович - опережает его. Просыпается Дмитрий в слезах и со временем начинает испытывать к шефу неприязнь. По жизни тихий и нерешительный, герой "Уходя - уходи" часто попадает в смешные и глупые ситуации. Но наступает момент, когда Дмитрий вспоминает, что был когда-то смелым и отважным. Он врет жене и устраивает драку в электричке. А когда мужчину берут под стражу приехавшие милиционеры, он ничуть не расстраивается. Режиссёр: Виктор Трегубович 1978 г.
23:20 Республика ШКИД (12+)
В основе фильма лежит одноименная повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева, автобиографическая, хотя и не лишенная вымысла. Авторы произведения воспитывались в школе-коммуне имени Достоевского, которая получила от своих воспитанников - бывших беспризорников - гордое название Республика ШКИД. Фильм рассказывает о судьбах таких детей. По разным причинам они оказались в этой школе. Но педагогический коллектив во главе с директором ШКИД сделали все, чтобы научить ребят достоинству и честности и вырастить из них настоящих граждан своей страны. Режиссёр: Геннадий Полока 1966 г.
01:00 Воскресный папа (12+)
Советская лирическая комедия. Герой картины - шестилетний Алёша, видит своего папу всего раз в неделю, по воскресеньям. Его родители развелись полгода назад. Виной тому стали бытовые мелочи и вмешательство тещи. Мать и бабушка позволяют Алёше видеть отца в указанное время, но мальчик не может смириться с этим. Он все время придумывает маленькие хитрости, чтобы мама и папа снова были вместе, зная, что они все еще любят друг друга. Из-за этих хитростей Дмитрий - воскресный папа - попадает в нелепые ситуации, за которые ему приходится краснеть. Режиссёр: Наум Бирман 1985 г.
Кадр к фильму Воскресный папаКадр к фильму Воскресный папаКадр к фильму Воскресный папа
02:25 Большие и маленькие (12+)
Фильм "Большие и маленькие" состоит из трех новелл, основанных на научных трудах великого педагога А.С. Макаренко, уделявшего много своего внимания трудным и беспризорным детям. Первая история рассказывает о мальчике по имени Боря Горохов. Несмотря на неплохие способности и таланты, Боря плохо учится и прогуливает школу. Второй рассказ - о семье простого библиотекаря Веры Игнатьевны, чья семья лишь с виду кажется благополучной. Третий фильм повествует о брате Игоре и сестре Оле, чей отец ушел из семьи, бросив мать и их самих. Режиссёр: Мария Федорова 1963 г.
Кадр к фильму Большие и маленькиеКадр к фильму Большие и маленькиеКадр к фильму Большие и маленькие
03:50 Паруса моего детства (12+)
1918 год. Небольшой городок на Могилевщине охвачен революционными событиями. Беспризорник Степка Царев, запутавшийся в своих наблюдениях за городской жизнью, однажды встречает моряка-балтийца. Председатель ревкома Лозовик становится мальчишке настоящим другом и помогает ему найти свое место в драматических событиях тех лет. Режиссёр: Леонид Мартынюк 1981 г.