Здравствуйте, Гость!
29 марта, 01:11

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
05 июня, воскресенье 

05:00 Отряд Трубачева сражается (6+)
На этот раз события разворачиваются летом 1941 года, на территории Украины. Только что начавшаяся война застает Васька Трубачева и его товарищей на летнем отдыхе. Пионеры, быстро осознавшие всю серьезность ситуации, решают оказывать посильную помощь партизанам. Так, отряд Трубачева сражается с врагом и собственным страхом не хуже взрослых. Но война коварна и жестока прежде всего именно к детям. Пионеры доказали, что они по праву могут называться защитниками родины наравне с солдатами. Режиссёр: Илья Фрэз 1957 г.
Кадр к фильму Отряд Трубачева сражаетсяКадр к фильму Отряд Трубачева сражаетсяКадр к фильму Отряд Трубачева сражается
06:30 Вам и не снилось (12+)
Катя Шевченко переезжает вместе с мамой и отчимом в новый район. В своем новом классе девочка знакомится с Романом Лавочкиным. Отец Романа в школьные годы ухаживал за Катиной мамой. Теперь судьба сводит вместе их детей. Но, в отличие от родителей, Катя и Рома верят, что их чувство - самое настоящее. Против них всё - и родители, и школа, и, кажется, что весь мир. Но подростки борются за свою любовь. "Вам и не снилось" - культовый фильм про первую любовь по одноименной книге Галины Щербаковой. Режиссёр: Илья Фрэз 1981 г.
08:00 Женя, Женечка и "Катюша" (12+)
Скромный москвич Женя Колышкин постигает тяготы армейской жизни в последние месяцы войны. Этот хрупкий юноша - сплошное недоразумение в военных буднях и слыл в полку разгильдяем. В предновогоднюю ночь солдата отправляют за посылкой, а он натыкается на немецкий блиндаж. Жене удается спастись, но его ждет гауптвахта - участь тоже незавидная. Но связистка из полка катюш - Женечка - спасает солдата. А потом влюбляется в странного ироничного юношу. "Женя, Женечка и "Катюша"" - одна из самых нежных картин о войне. Режиссёр: Владимир Мотыль 1967 г.
09:20 Зеленые цепочки (12+)
После возвращения в Ленинград из летнего лагеря двое друзей Мишка и Степка помогают однорукому фронтовику дяде Пете донести тяжелый чемодан. Из-за внезапно начавшейся бомбардировки, мальчики остаются вместе с чемоданом, а дядя Петя исчезает. Позднее, ребята решают посмотреть, что же находится в чемодане фронтовика и обнаруживают там ракетницу. Любопытство мальчишек превосходит здравый смысл. Выстрелив из ракетницы, ребята еще не знали, что подали сигнал немецким бомбардировщикам. Уже в советской контрразведке стало очевидно, что им достался чемодан диверсанта. Мальчишки решают помочь разведчикам с поисками дяди Пети. В сюжет приключенческого фильма "Зеленые цепочки" вошли две повести Германа Матвеева. Режиссёр: Григорий Аронов 1970 г.
Кадр к фильму Зеленые цепочкиКадр к фильму Зеленые цепочкиКадр к фильму Зеленые цепочки
11:00 Альпийская баллада (12+)
Военная мелодрама по одноименной повести Василя Быкова. Идет Великая Отечественная война, завод в Альпах, где работают военнопленные, подвергается ночным бомбардировкам. Воспользовавшись этим, пятеро заключенных, среди которых и русский солдат Иван, осуществляют побег. И лишь ему одному удается уйти в горы, где он встречает итальянскую девушку Джулию, также бежавшую из плена. Режиссёр: Борис Степанов 1965 г.
12:30 Батька (12+)
Гитлеровцам удалось схватить четверых детей главы партизанского отряда, которых он не смог эвакуировать. В обмен на их жизни от Миная Шмырева немцы потребовали сложить оружие... Режиссёр: Борис Степанов
14:05 Из жизни начальника уголовного розыска (12+)
Cложные, противоречивые взаимоотношения между двумя совершенно разными людьми: начальником уголовного розыска и бывшим вором-рецидивистом, казалось заходят в тупик. Но критическая ситуация заставляет бывшего уголовника переступить порог недоверия и неприязни... Режиссёр: Степан Пучинян. 1983 г.
Кадр к фильму Из жизни начальника уголовного розыскаКадр к фильму Из жизни начальника уголовного розыскаКадр к фильму Из жизни начальника уголовного розыска
15:35 По данным уголовного розыска (12+)
Экранизация повести Э. А. Хруцкого "Тревожный август". Во время Великой Отечественной войны, в июле 1941 года, наступающие фашисты перехватили автомобиль, перевозивший ювелирные изделия. Руководство немецкой разведки дало указание: внедрить своего агента, используя документы убитого инкассатора.... В августе 1942 года лейтенант Сергей Белов получил назначение в МУР. В первый же день на новом месте он сталкивается с жестоким убийством: семья ювелира Ивановского убита в собственной квартире. По данным уголовного розыска в преступлении замешан заместитель начальника охраны Ювелирторга. Режиссёр: Валерий Михайловский 1979 г.
Кадр к фильму По данным уголовного розыскаКадр к фильму По данным уголовного розыскаКадр к фильму По данным уголовного розыска
16:50 Ночное происшествие (12+)
Советский детективный фильм, рассказывающий историю пострадавшей при разбойном нападении женщины, у которой украли деньги и документы. Галину Укладову нашли случайные прохожие, когда она лежала в темном переулке с разбитой головой. Доставленную в больницу женщину опрашивает следователь Сергей Митин. По ее описанию задерживают таксиста Степана Воронова, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности. Казалось бы, что дело можно закрывать, но у следователя Митина появляются подозрения, что это не простое бытовое преступление. Детектив "Ночное происшествие" снят по одноименной повести Владислава Морозова. Режиссёр: Вениамин Дорман 1980 г.
18:15 Государственный преступник (6+)
Сюжет фильма разворачивается во время судебного процесса над военным преступником, который происходит в южном провинциальном городе. Бывший начальник зондеркоманды Берг обвиняется в содействии фашистам. Против Берга выступает Нина Семенова - военный врач и свидетельница всех преступлений. Она дает показания так же против Юрия Золотицкого, который в самом начале войны оказывал услуги немцам. В процессе расследования на суд выносятся все более и более ужасные преступления против человечества. В актерском составе фильма "Государственный преступник" задействованы звезды советского экрана - Александр Демьяненко, Клара Лучко, Бруно Фрейндлих и другие. Режиссёр: Николай Розанцев 1965 г.
19:50 Республика ШКИД (12+)
В основе фильма лежит одноименная повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева, автобиографическая, хотя и не лишенная вымысла. Авторы произведения воспитывались в школе-коммуне имени Достоевского, которая получила от своих воспитанников - бывших беспризорников - гордое название Республика ШКИД. Фильм рассказывает о судьбах таких детей. По разным причинам они оказались в этой школе. Но педагогический коллектив во главе с директором ШКИД сделали все, чтобы научить ребят достоинству и честности и вырастить из них настоящих граждан своей страны. Режиссёр: Геннадий Полока 1966 г.