Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 19:21

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
15 июня, среда 

05:10 Любить по-русски-2 (16+)
В первом фильме "Любить по-русски" три фермерские семьи воевали за право жить по-своему на своей земле. В фильме "Любить по-русски - 2" жены воюют одни: надо вызволять из тюрьмы своих мужей, которых упрятали туда противники - продажные чиновники с местной мафией... События принимают неожиданный оборот. Герои не только выходят на свободу, но и становятся важными фигурами в предвыборной компании: вчерашнего зека Мухина народ выдвигает на должность губернатора. Новые персонажи, новые любовные линии, нарастающее давление мафии делают фильм динамичным и захватывающим, что не мешает вновь проявиться трогательной романтике человеческих отношений. Режиссёр: Евгений Матвеев. 1997 г.
06:40 Губернатор (16+)
Валерьян Петрович Мухин стал губернатором. Но кого-то не устраивает этот открытый и честный человек. Враги Мухина идут на всё, чтобы помешать ему подписать договор с Белоруссией: угрожают, устраивают покушения, взрывают бочки с горючим. Когда в ящике стола в своем кабинете Мухин обнаруживает окровавленную голову своей собаки, а на следующий день в газете видит фотографию постельных утех со своей заместительницей Надеждиной, терпение губернатора заканчивается. Один без оружия идет он на встречу с криминальным миром города. Но главный враг, как всегда, стоит за спиной... Режиссёр: Евгений Матвеев 1999 г.
08:15 Доживем до понедельника (16+)
Разгар учебной недели. В класс, где преподает молодая учительница Наташа Горелова, новенькая в школе, заглядывает историк Илья Семенович. Он застает интересную картину: весь класс вместе с Наташей ловит залетевшую в помещение ворону. Поведение девушки, вчерашней выпускницы, кажется Илье Семеновичу "излишне либеральным", и он замечает это. Смутившись, учительница решает занять жесткую позицию по отношению к ученикам, но они уже привыкли к ее легкому и покладистому характеру и потому решили бойкотировать следующий ее урок. Мало кто знает, что Наташа так отреагировала на слова Ильи Семеновича, потому что влюблена в него еще со школьной скамьи. "Доживем до понедельника" получил главный приз VI Международного кинофестиваля в Москве в 1969 году. Режиссёр: Станислав Ростоцкий 1968 г.
09:50 Школьный вальс (12+)
Школьники Зося и Гоша влюблены друг в друга, но их чувствам предстоит серьезное испытание - Зося узнает, что беременна. Девушка не желает избавляться от ребенка, однако Гоша не готов взять на себя ответственность и признать отцовство. Свалившиеся на нее проблемы Зося вынуждена решать в одиночестве. К тому же к Гоше очень неравнодушна Дина, которая ради собственного счастья готова разбить счастье других. Режиссёр: Павел Любимов 1977 г.
11:25 Это мы не проходили (16+)
Только что закончившие педагогический вуз студенты отправляются на практику. Им предстоит впервые без помощи и поддержки своих преподавателей применить свои знания и осознать, насколько реальная жизнь отличается от той, что описана в учебниках. Молодые педагоги будут обучать настоящих школьников, зачастую не вписывающихся в общие рамки студенческих дисциплин. Такая школа жизни позволит им проверить свои способности и силу желания стать настоящим педагогом для детей. Смогут ли они стать не просто примером, но направляющей силой для юного поколения? Или же сдадутся при первой же трудности, ответив всем "это мы не проходили"? Режиссёр: Илья Фрэз 1975 г.
13:00 Расписание на послезавтра (12+)
В физико-математическую школу имени Льва Ландау, где учатся одаренные ученики, приходит новая учительница литературы. Антонина Сергеевна пришла из обычно школы, где учителя зачастую не имеют возможности и желания уделять свое внимание персонально каждому ученику. Но в этой школе все по-другому. Здесь каждый учитель с уважением воспринимает своих учеников, относясь к ним как к равным, как к будущим ученым, творческим и полноценным личностям. Это помогло самой учительнице пересмотреть свои педагогические подходы. Фильм о нетрадиционных подходах в школьном обучении "Расписание на послезавтра" снял режиссер Игорь Добролюбов. Режиссёр: Игорь Добролюбов 1978 г.
14:25 Встретимся у фонтана (6+)
Главный герой - Сергей Долганов, честный и порядочный человек, который строит фонтаны во всех городах, где он бывает. Делает он это не для того, чтобы заработать денег, а для того, чтобы влюблённые в любом городе страны могли бы сказать друг другу "встретимся у фонтана". Сам же Сергей больше всего на свете хочет найти ту единственную, которая станет ему верной женой. Однажды в одном небольшом городе, где Сергей задумал построить новый фонтан, он встречает Любу. И сердце мастера озаряет долгожданная любовь. Но у Любы уже есть кавалер, поэтому Долганову придется побороться за сердце своей любимой женщины. Режиссёр: Олег Николаевский 1976 г.
Кадр к фильму Встретимся у фонтанаКадр к фильму Встретимся у фонтанаКадр к фильму Встретимся у фонтана
15:40 Два билета на дневной сеанс (12+)
Советский детектив. Молодой сотрудник ОБХСС - комсомолец Алешин - не чувствует тягу к работе в милиции. Он подает рапорт об увольнении, и начальник готов удовлетворить его просьбу, но при условии, что Алешин выполнит очень важное задание. Юноше поручают разобраться в эпизоде практически завершенного дела. У его фигурантов, занимающихся валютными махинациями, при обыске были найдены два билета дневной сеанс, один и тот же фильм, кинотеатр, соседние места, но в разные дни. Оперативники находят эту закономерность странной. Так ли это - предстоит разобраться Алешину.У картины существует продолжение: фильм 1972 года "Круг". Режиссёр: Герберт Раппапорт 1966 г.
17:15 День свадьбы придется уточнить (12+)
Сергей Шитов - первый парень в институте, красавец и спортсмен, гордость родителей. Сергей пошел по стопам отца, решив стать металлургом. Однажды во время дежурства в народной дружине Сережа знакомится с Аней. Своенравная и бойкая красавица сразу же покорила сердце парня. Сергей даже не посмотрел на то, что Аня замужем, сразу обозначив свои серьезные намерения. Он приводит Аню в родной дом, представив родителям. Но они, кажется, не рады такой невестке, считая, что Сергей достоин лучшей партии. Впервые между Сережей и его родителями назревает серьезный конфликт. "День свадьбы придется уточнить" - советская мелодрама с Евгенией Симоновой и Борисом Щербаковым в главных ролях. Режиссёр: Степан Пучинян 1979 г.
Кадр к фильму День свадьбы придется уточнитьКадр к фильму День свадьбы придется уточнитьКадр к фильму День свадьбы придется уточнить
18:50 Двое в новом доме (12+)
Молодожены Сергей и Неля живут в съемной квартире вместе с маленькой дочкой. Их брак только начался, но уже грозит завершиться разводом. Первые испытания бытом и материальными трудностями становятся для Нели поводом посматривать на своего начальника Волкова. Сравнивая своего мужа Сергея и Волкова, Неля приходит к выводу, что супруг во всем проигрывает уже состоявшемуся и успешному начальнику. Но Сергей, несмотря на то, что знает об увлечении жены, продолжает ее любить. "Двое в новом доме" - мелодрама Тофика Шахвердиева с Александром Абдуловым в главной роли. Режиссёр: Тофик Шахвердиев 1978 г.
Кадр к фильму Двое в новом домеКадр к фильму Двое в новом домеКадр к фильму Двое в новом доме
20:05 Доживем до понедельника (16+)
Разгар учебной недели. В класс, где преподает молодая учительница Наташа Горелова, новенькая в школе, заглядывает историк Илья Семенович. Он застает интересную картину: весь класс вместе с Наташей ловит залетевшую в помещение ворону. Поведение девушки, вчерашней выпускницы, кажется Илье Семеновичу "излишне либеральным", и он замечает это. Смутившись, учительница решает занять жесткую позицию по отношению к ученикам, но они уже привыкли к ее легкому и покладистому характеру и потому решили бойкотировать следующий ее урок. Мало кто знает, что Наташа так отреагировала на слова Ильи Семеновича, потому что влюблена в него еще со школьной скамьи. "Доживем до понедельника" получил главный приз VI Международного кинофестиваля в Москве в 1969 году. Режиссёр: Станислав Ростоцкий 1968 г.
21:45 Семь невест ефрейтора Збруева (12+)
Советская комедия о поисках счастья. Бравый солдат Костя Збруев однажды попал на обложку журнала "Умелый воин". После этого события девушки со всей необъятной Родины забросали юношу письмами. Отбоя от поклонниц у Кости не было. Когда пришло время демобилизации, герой отправился выбирать себе невесту. Длительное путешествие ефрейтора Збруева проходило по территории всего Союза, от украинских степей до дальневосточной тайги. И везде его приветливо встречали представительницы прекрасного пола. Режиссёр: Виталий Мельников 1970 г.
23:20 Разные судьбы (12+)
Советская мелодрама о жизни вчерашних школьников, молодых ленинградцев, стоящих на пороге своей новой жизни. Молодой парень Степан безответно влюблен в надменную красавицу Татьяну и совсем не замечает милую девушку Соню, которая давно вздыхает по нему. Таня выбирает себе в спутники Федора и Степан в отчаянии уезжает в Сибирь, на тяжелую работу. Соня бросается за ним следом, а у молодоженов Федора и Татьяны начинается своя жизнь. Разные судьбы всех четверых героев переплетаются в крепко сплетенный узор их жизненных путей. Режиссёр: Леонид Луков 1956 г.
Кадр к фильму Разные судьбыКадр к фильму Разные судьбыКадр к фильму Разные судьбы
01:00 Чужая родня (12+)
Экранизация повести В. Тендрякова "Не ко двору". Герой фильма - механизатор Федор, первый парень на деревне. После женитьбы он перебирается в дом к супруге, и очень скоро начинает задыхаться в мещанском мире родителей жены. Зажиточные старики для него - чужая родня. Они начинаются вмешиваться в жизнь молодых. к тому же Федор, настоящий комсомолец, не может примириться с затаенной ненавистью родителей ко всему коллективному. Юноша все чаще начинает ссориться с женой, и когда жизнь становится невыносимой, покидает дом. Режиссёр: Михаил Швейцер 1955 г.
02:35 Расписание на послезавтра (12+)
В физико-математическую школу имени Льва Ландау, где учатся одаренные ученики, приходит новая учительница литературы. Антонина Сергеевна пришла из обычно школы, где учителя зачастую не имеют возможности и желания уделять свое внимание персонально каждому ученику. Но в этой школе все по-другому. Здесь каждый учитель с уважением воспринимает своих учеников, относясь к ним как к равным, как к будущим ученым, творческим и полноценным личностям. Это помогло самой учительнице пересмотреть свои педагогические подходы. Фильм о нетрадиционных подходах в школьном обучении "Расписание на послезавтра" снял режиссер Игорь Добролюбов. Режиссёр: Игорь Добролюбов 1978 г.
04:00 Мне двадцать лет (12+)
Социально-лирическая кинозарисовка, открывающая подлинную энциклопедию эпохи. Фильм повествует о жизни трёх друзей детства, бросивших вызов скользящим реалиям серой повседневности. Молодое поколение всё еще несет в себе поэзию и гармонию, однако уже совершенно не уверено в будущем. Комбинированное игровое кино в сочетании с документальными вставками открыло форму киноромана, тем самым ознаменовав рождение нового киноязыка. В 1965 году фильм Марлена Хуциева "Мне двадцать лет" был удостоен специального приза жюри венецианского кинофестиваля. Режиссёр: Марлен Хуциев 1964 г.
Кадр к фильму Мне двадцать летКадр к фильму Мне двадцать летКадр к фильму Мне двадцать лет