Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 04:34

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
23 сентября, пятница 

06:10 Знахарь (1-я серия) (12+)
Известный хирург Рафал Вильчур переживает трагедию, изменившую всю его жизнь. На восьмую годовщину свадьбы он узнает, что жена решает уйти от него к другому, забрав с собой дочь Марию. Не в силах справиться со своим горем, Рафал идет заливать его вином в местный кабак. Там, позарившись на его деньги, хирурга обчищает шайка бандитов. Получив весомый удар по голове, Рафал приходит в себя без денег и документов, а также с полной амнезией. Герою приходится бродяжничать. Украв чужие документы, он живет под чужим именем, не зная ничего о себе и своем прошлом. Режиссёр: Ежи Гоффман 1981 г.
08:20 Не валяй дурака... (12+)
В США становится известно о новом месторождении алмазов в России. На разведку в архангельские края направляется подводная лодка. Экспедицией руководит чернокожий капитан, ветеран Второй мировой войны, в ту пору бывавший в этих краях и любивший русскую девушку Нюрку, которая родила дочку Полину. Полина потом вышла замуж за кузнеца Филимона и родила ему сына. Сын оказался чернокожим, и его назвали Васькой... Однако американская подводная лодка уже в российских прибрежных водах. Но прежде, чем сойти на берег, американцы подбрасывают бочку спирта. Филимон багром вытаскивает её на берег, и начинается пир на весь мир... Режиссёр: Валерий Чиков. 1997 г.
10:00 Про бизнесмена Фому (12+)
Ироническая зарисовка о первых плодах капитализма в постсоветской России. Увидев в городе платный туалет, сельский механизатор Фома Дракин загорелся желанием открыть такой же в родной деревне. В считаные дни новоявленный предприниматель возводит роскошный гальюн, весь в кафеле и с импортной сантехникой. Посмотреть на "новое обличие капитализма" собирается вся округа. Односельчане выстраиваются в длинные очереди, бизнес процветает. Небывалый финансовый взлет привлекает внимание сельских коммунистов и городских рэкетиров. "Про бизнесмена Фому" стал первым фильмом, ознаменовавшим появление нового творческого тандема - актера Михаила Евдокимова и режиссера Валерия Чикова. Режиссёр: Валерий Чиков 1993 г.
11:20 Не послать ли нам... гонца? (12+)
Вконец разорившийся фермер Иван не может понять, почему он банкрот и почему описывают его имущество. Устав от российской неразберихи, однажды он решительно садится в свой маленький "запорожец" и едет к президенту в Москву поговорить о трудной крестьянской жизни, а заодно и выяснить, когда же все это безобразие закончится. По дороге к нему присоединяется сумасшедший человек Яков. Вдвоем они переживут ряд дорожных приключений и, в конце концов, попадут в столицу... Режиссёр: Валерий Чиков 1998 г.
Кадр к фильму Не послать ли нам... гонца?Кадр к фильму Не послать ли нам... гонца?Кадр к фильму Не послать ли нам... гонца?
13:00 Не хочу жениться! (12+)
Анна Петровна Бугрова - молодая женщина, работающая лейтенантом милиции. Несмотря на тот факт, что Анна работает среди мужчин, в личной жизни у нее полный штиль. Девушка считает, что все дело в ее изъяне - слишком длинном носе. Она мечтает исправить его и обращается в клинику пластической хирургии "Пигмалион". Там Анну принимает симпатичный хирург Александр Иванович Цветов, закоренелый холостяк и любитель женской красоты. Он берется сделать операцию Анне, даже сам не подозревая, что, увидев результат своей работы, впервые захочет жениться. "Не хочу жениться!" - лирическая комедия Сергея Никоненко по сценарию юмориста Аркадия Инина. Режиссёр: Сергей Никоненко 1993 г.
Кадр к фильму Не хочу жениться!Кадр к фильму Не хочу жениться!Кадр к фильму Не хочу жениться!
14:20 713-й просит посадку (12+)
На борту самолета, летящего трансатлантическим рейсом, произошла диверсия. Весь экипаж оказывается под действием усыпляющего наркотика, видимо подмешанного в напитки еще в аэропорту. Борт летит на автопилоте, практически не управляемый. Среди пассажиров данного рейса оказываются самые разные люди, в том числе и путешествующий инкогнито врач-антифашист Рихард Гюнтер, скрывающей свою личность, поскольку опасается слежки. Теперь только ему под силу привести экипаж в сознание, но для этого ему необходимо рассекретить себя. Остросюжетная драма "713-й просит посадку" является первым фильмом-катастрофой в СССР. Режиссёр: Григорий Никулин 1962 г.
Кадр к фильму 713-й просит посадкуКадр к фильму 713-й просит посадкуКадр к фильму 713-й просит посадку
15:40 Поезд вне расписания (12+)
Советский фильм-катастрофа. Федор Моргунов, машинист со стажем, собирается отогнать на станцию Беляевка состав из двух тепловозов, вагона и платформы. В этот день мужчина чувствует себя неважно - ему явно нездоровиться. Он отправляет помощника отметить маршрутный лист и внезапно теряет сознание. У Федора сердечный приступ. Он падает и хватается за штурвал контроллера машиниста, переводя его в ходовую позицию. Никем не управляемый тепловоз приходит в движение и стремительно набирает скорость. Куда прибудет этот поезд вне расписания, который никто и ничто не может остановить? Режиссёр: Александр Гришин 1985 г.
Кадр к фильму Поезд вне расписанияКадр к фильму Поезд вне расписанияКадр к фильму Поезд вне расписания
16:55 Гонщики (12+)
Два автогонщика - мастер спорта Иван Михайлович Кукушкин (Евгений Леонов) и его ученик Николай Николаевич Сергачев (Олег Янковский) из-за неприятного случая на заснеженной дороге сильно ругаются, в результате чего в преддверье крупных соревнований оказываются в разных командах. Даже командный тренер никак не может повлиять на их решение. Предстоящее ралли таит в себе множество опасностей как для стареющего Кукушкина, так и для бесстрашного и амбициозного Сергачева. В фильме "Гонщики" снимались настоящие мастера спорта, в том числе советский гонщик Александр Ипатенко. Режиссёр: Игорь Масленников 1972 г.
Кадр к фильму ГонщикиКадр к фильму ГонщикиКадр к фильму Гонщики
18:15 Найти и обезвредить (12+)
Трое друзей отправляются в тайгу, чтобы в отдалении от людей насладиться девственной природой. Их отдых нарушает шум вертолетных лопастей. По радио друзья узнают, что недавно в ближайшем городе была ограблена машина инкассаторов, а преступники, сбежав с места преступления, скрылись на вертолете и спрятались в тайге. Друзья решают найти и обезвредить воров, и отправляются в глубь непроходимой чащи вершить правосудие. Режиссёр: Георгий Кузнецов 1982 г.
19:40 Трембита (16+)
Киноадаптация оперетты Юрия Милютина "Трембита". Отгремела Вторая мировая война. В Закарпатье прибывает бывший дворецкий местного графа, который бежал вместе с быстро отступавшими немцами. Дворецкий Богдан Сусик возвращается в село тайно. Ему известно, где старый помещик спрятал клад - семейные драгоценности и миллионы. Сусик намеревается отыскать тайник и зажить припеваючи. Однако из его грандиозной затеи ничего не выходит по многочисленным причинам. Режиссёр: Олег Николаевский 1968 г.
21:10 Двое в новом доме (12+)
Молодожены Сергей и Неля живут в съемной квартире вместе с маленькой дочкой. Их брак только начался, но уже грозит завершиться разводом. Первые испытания бытом и материальными трудностями становятся для Нели поводом посматривать на своего начальника Волкова. Сравнивая своего мужа Сергея и Волкова, Неля приходит к выводу, что супруг во всем проигрывает уже состоявшемуся и успешному начальнику. Но Сергей, несмотря на то, что знает об увлечении жены, продолжает ее любить. "Двое в новом доме" - мелодрама Тофика Шахвердиева с Александром Абдуловым в главной роли. Режиссёр: Тофик Шахвердиев 1978 г.
Кадр к фильму Двое в новом домеКадр к фильму Двое в новом домеКадр к фильму Двое в новом доме
22:30 Огнем и мечом (1-я серия) (18+)
1647 год. Возвращаясь с посольством из Крыма, отряд польского гусарского поручика пана Яна Скшетуского спасает жизнь казачьему сотнику Богдану Хмельницкому. Вскоре Скшетуский узнает, что Хмельницкий находится в розыске за кражу королевских писем Режиссёр: Ежи Гоффман
Кадр к фильму Огнем и мечом (1-я серия)Кадр к фильму Огнем и мечом (1-я серия)Кадр к фильму Огнем и мечом (1-я серия)
01:50 Небесные ласточки (1-я серия) (12+)
Советская музыкальная комедий по мотивам французской оперетты Флоримона Эрве "Мадемуазель Нитуш". В маленьком городке в местном монастыре располагается женский пансион "Небесные ласточки", в котором строгие монахини преподают юным девушкам благородного происхождения уроки послушания и прилежности. Среди учениц есть Дениза де Флориньи, любимица настоятельницы и лучшая ученица пансиона. Ей прочат будущее идеальной жены, но сама Дениза мечтает не о браке, а о карьере в местном варьете. О ее таланте к пению знает преподаватель музыки месье Селестен, который тоже имеет свой секрет - он сочиняет оперетты для театральных представлений. Однажды Дениза узнает, что родители нашли ей суженого и вот-вот заберут ее из пансиона. Режиссёр: Леонид Квинихидзе 1976 г.
03:00 Небесные ласточки (2-я серия) (12+)
Советская музыкальная комедий по мотивам французской оперетты Флоримона Эрве "Мадемуазель Нитуш". В маленьком городке в местном монастыре располагается женский пансион "Небесные ласточки", в котором строгие монахини преподают юным девушкам благородного происхождения уроки послушания и прилежности. Среди учениц есть Дениза де Флориньи, любимица настоятельницы и лучшая ученица пансиона. Ей прочат будущее идеальной жены, но сама Дениза мечтает не о браке, а о карьере в местном варьете. О ее таланте к пению знает преподаватель музыки месье Селестен, который тоже имеет свой секрет - он сочиняет оперетты для театральных представлений. Однажды Дениза узнает, что родители нашли ей суженого и вот-вот заберут ее из пансиона. Режиссёр: Леонид Квинихидзе 1976 г.
04:05 Умка (12+)
04:15 Три толстяка (12+)
04:50 Каин XVIII (12+)
Старый король Каин XVIII - жесток и коварен. Некогда он избавился от своего брата Авеля, прибегнув к помощи дворцовых технологий, которые придумали комара-мутанта, несущего ядерный заряд. Каин планирует жениться на молодой принцессе соседнего королевства. Но девушка уже влюблена в бедного музыканта. Король решает использовать "атомного комара" для того, чтобы добиться своих целей. Фантастическая притча "Каин XVIII" снята по пьесе Евгения Шварца "Голый король". Фильм, снятый в 60-ых годах, имеет множество аллюзий на международную политическую ситуацию, характеризующуюся как "холодная война" между США и СССР. Режиссёр: Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро 1963 г.
Кадр к фильму Каин XVIIIКадр к фильму Каин XVIIIКадр к фильму Каин XVIII