Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 10:04

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
04 марта, суббота 

05:00 Знай наших (Зинаида Ермольева) (12+)
05:25 На старт! (Тяжелая атлетика) (12+)
05:35 Едем, плаваем, летим (Гидросамолеты: Часть 2-я) (12+)
05:55 Возвращение Максима (16+)
Петербург, весна 1914 года. По всему городу - серия рабочих забастовок. Возглавляет движение бравый революционер и опытный конспиратор Максим (Борис Чирков), чьей фамилии не знают даже друзья. "Возвращение Максима" - второй фильм из трилогии Григория Козинцева и Леонида Трауберга, снятый после картины "Юность Максима" (1934) и перед лентой "Выборгская сторона" (1938). Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1937 г.
07:35 История в лицах (Алексей Конторович "Открывая горизонты") (12+)
08:10 Свадьба (12+)
В доме мещан Жигаловых разгорелся скандал: чиновник Апломбов, ежедневно у них столовавшийся и зарекомендовавший себя женихом, вовсе не намерен жениться на их дочери Даше. Путем долгих уговоров отец Жигалов все же склоняет Апломбова к свадьбе, однако чиновник выдвигает одно условие: на их бракосочетании обязательно должен присутствовать генерал. Когда же наступил знаменательный день и уважаемый гость был представлен, оказалось, что под мундиром генерала скрывается всего лишь капитан второго ранга... "Свадьба" - сатирическая комедия Исидора Анненския, снята по одноименному водевилю А.П. Чехова. Фильм является язвительной сатирой на мещанские нравы дореволюционной России. Режиссёр: Исидор Анненский 1944 г.
09:10 Культура наций (Казачество. Фильм 5-й) (12+)
09:40 История в лицах (Очевидное и невероятное Владимира Сергиева) (12+)
10:30 Наркотики-секреты манипуляции (12+)
11:00 Аты-баты (Космические войска: Часть 2-я) (12+)
11:15 Знай наших (Софья Ковалевская) (12+)
11:35 На старт! (Большой теннис) (12+)
11:45 Едем, плаваем, летим (Паровые машины) (12+)
12:10 Концерт фронту (12+)
13:05 Стальные магистрали (Виктор Семенов. Профессия - путеец) (12+)
13:50 Арктика-Антарктика. Остановка по требованию (12+)
14:45 Пугачев (12+)
Действие фильма происходит в 1173 году, в самый разгар Крестьянской войны. Емельян Пугачев вместе с другими казаками оказывается в тюрьме за попытки свергнуть царя. Пугачев подбивает казаков на побег, во время которого он знакомится с Прасковьей, крестьянкой, уверяющей, что царь Петр III жив. Емельян решает стать самозванцем и называется Петром Третьим. Под этим именем он снаряжает войско и отправляется на приступ крепости, которая находится в Оренбурге. Режиссёр: Павел Петров-Бытов 1937 г.
Кадр к фильму ПугачевКадр к фильму ПугачевКадр к фильму Пугачев
16:25 Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (12+)
В славном городе Миргороде жили два закадычных друга Иван Иванович и Иван Никифорович. Однажды Иван Иванович увидел у своего приятеля замечательное ружье, которое ему очень захотелось иметь. Решив обменять на ружье свинью, Иван Иванович обратился с этим к другу, но тот отказал, не желая отдавать ружье. В пылу ссоры и обиды друзья наговорили друг другу много неприятных вещей. И с этого момента началась их вражда, поставившая на уши весь город. "Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" - советская кинокомедия, вторая экранизация одноименной повести Н.В. Гоголя из сборника "Миргород". Режиссёр: Владимир Карасев 1959 г.
Кадр к фильму Как поссорились Иван Иванович с Иваном НикифоровичемКадр к фильму Как поссорились Иван Иванович с Иваном НикифоровичемКадр к фильму Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
17:30 Грязные слова (12+)
18:00 История связи в лицах (Артем Аджемов. "Биография с отличием") (12+)
18:40 Настоящее-прошедшее. Поиски и находки (Парадокс Грибоедова) (12+)
19:30 Праздник святого Йоргена (16+)
Два вора совершают побег из тюрьмы и оказываются в небольшом европейском городке накануне большого торжества. Город готовится отмечать праздник святого Йоргена со всеми сопутствующими традициями. Основным торжеством является древний обычай по выбору невесты святого Йоргена из числа местных девушек, которой полагается крупный денежный приз. Священники наловчились подтасовывать результаты голосования, выбирая невестами своих ближайших родственниц. В этот раз им не повезло - в городе оказались два вора-авантюриста, увидевшие, сколько денег собрали горожане для праздника. Советская комедия "Праздник святого Йоргена" основана на повести датского писателя Харальда Бергстедта "Фабрика святых". Режиссёр: Яков Протазанов 1930 г.
20:50 Боевой киносборник № 3 (12+)
Идёт Великая Отечественная война. Группе добровольцев во главе с сержантом Шараповым поручено произвести разведку боем, нужно определить местонахождение вражеского дота. Группа обнаруживает искусно замаскированный дот и забрасывает его ручными гранатами. Тем самым мужественные бойцы навлекают на себя огонь вражеской пехоты, вскоре фашистов поддерживают и танки. Разгорается жаркий бой небольшой группы солдат с превосходящими силами противника и кажется у них нет шансов на выживание... Но вот приходит на помощь советская артиллерия... Режиссёр: Борис Барнет, Константин Юдин
21:35 Культура наций (Казачество. Фильм 6-й) (12+)
22:00 История в лицах (Очевидное и невероятное Владимира Сергиева) (12+)
22:55 Подводная лодка "Т-9" (12+)
Героическая история экипажа подводной лодки, совершающего в годы Великой Отечественной войны рейд по глубоким тылам противника. Советская подводная лодка Т-9, пройдя через минные заграждения Северного моря, проникает во вражеский порт. Моряки топят транспортные суда противника, но вскоре узнают, что опоздали - вражеские войска и вооружения уже сгружены и направлены на фронт. Капитан Костров оказывается в ситуации, когда боевое задание почти невыполнимо, но он должен его выполнить - для него это вопрос чести или бесчестия. . . Режиссёр: Александр Иванов 1943 г.
Кадр к фильму Подводная лодка Кадр к фильму Подводная лодка Кадр к фильму Подводная лодка
00:00 Поединок (12+)
Во время Великой Отечественной войны на вооружение армии СССР поступает современное мощное орудие Л-2. Инженер и изобретатель новинки Леонтьев в обстановке секретности занимается испытаниями орудия прямо на фронте. Секретом его создания живо интересуется вражеская разведка. Фильм "Поединок" снят по мотивам повести "Военная тайна" Льва Шейнина. Режиссёр: Владимир Легошин 1944 г.
Кадр к фильму ПоединокКадр к фильму ПоединокКадр к фильму Поединок
01:10 Сельская учительница (12+)
Действие фильма происходит накануне Первой Мировой войны. Страна растерзана гражданским противостоянием. Юная выпускница педагогического ленинградского института Варя едет в глухую деревню работать учительницей. Ее благородные порывы разбиваются о суровые реалии простой деревенской жизни. Городская девушка начинает тосковать по родному городу. Кругом - глухая сибирская тайга, где живут угрюмые люди, вынужденные бороться за свое существование. Несмотря на сложности и тяжелые условия проживания, сельская учительница становится одной из активисток в борьбе с кулачеством в данной деревне. Режиссёр: Марк Донской 1947 г.
02:50 Сталинград (12+)
04:05 Волшебное зерно (6+)
Сестре и брату Марийке и Андрейке добрый богатырь Мастер На Все Руки делает особенный подарок - волшебное зерно, из которого должно вырасти дерево изобилия любви и счастья. Чтобы оно благополучно выросло, о волшебном зерне необходимо не только хорошо ухаживать, но и дружить между собой. Ведь только в атмосфере любви и дружбы может вырасти такое дерево изобилия. Тем временем злой волшебник Кара-Мор насылает на растение детей армию вредителей, которым поручается уничтожить будущее счастье. Режиссёр: Валентин Кадочников, Филипп Федоров 1941 г.
Кадр к фильму Волшебное зерноКадр к фильму Волшебное зерноКадр к фильму Волшебное зерно