Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 20:38

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
10 мая, среда 

05:00 Василиса Прекрасная (16+)
Один отец задумал женить своих сыновей. Три брата вышли в чисто поле, натянули тетиву луков и пустили стрелы по разные стороны. Стрела старшего сына упала на двор к боярину, и стала боярская дочь его женой. Средний сын запустил стрелу на купеческий двор, где он тоже нашел себе невесту. А стрела младшего сына Ивана упала на болото, прямо в лапы к лягушке-квакушке. Не знал Иван, что лягушка оказалась непростой, а заколдованной красавицей Василисой Прекрасной. Стали они жить одной семьей. Но невесты брата позавидовали красоте Василисы и сожгли лягушачью шкурку. Змей Горыныч унес девушку к себе, и безутешный Иван отправился на поиски суженой. Режиссёр: Александр Роу 1939 г.
06:15 Аты-баты (Военный оркестр: Часть 1-я) (12+)
06:30 Знай наших (Степан Макаров) (12+)
06:55 На старт! (Футбол) (12+)
07:05 Едем, плаваем, летим (Русский автомобиль) (12+)
07:30 Бабы (12+)
Мужчина одного из колхозов Приволжья привыкли относиться к своим женщинам с пренебрежением и даже насмешкой. Но местные бабы оказались способны бросить вызов своим вторым половинкам. Тихая и скромная Варвара, чей муж Степан изменяет ей, даже не скрываясь, решает доказать ему и другим мужчинам, что с женщиной нужно считаться. Она организовывает женскую бригаду по рыбной ловле, которая будет соревноваться с аналогичной мужской бригадой. По итогам соревнования станет ясно, кто же в колхозе главнее. Режиссёр: Владимир Баталов 1940 г.
08:50 Высота. МГУ в Китае (12+)
09:40 Фронтовые подруги (12+)
Сюжет фильма рассказывает о юных девушках, которые записались добровольцами на работу в прифронтовом госпитале во время советско-финской войны. Когда девушки приезжают на место, то обнаруживают, что госпиталя нет, а вместо него заброшенное здание, в которое свозят раненых. Усилиями фронтовых подруг госпиталь обретает уют и чистоту, а раненые солдаты - заботу и душевное участие."Фронтовые подруги" - военная драма, вышедшая на экраны в мае 1941 года. Из-за начавшейся Великой Отечественной войны фильм не успел обрести широкого зрителя. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1941 г.
11:10 Боевой киносборник № 4 (12+)
Состоит из трех короткометражных фильмов, объединенных конферансом Любови Орловой, выступающей в роли письмоносицы Стрелки, героини комедии "Волга-Волга". Однажды вместе с письмами Стрелка привозит в поселок новые кинофильмы... Режиссёр: Василий Пронин, Григорий Александров, Ефим Арон
12:10 История в лицах (Алена Петрова: "6 месяцев и 28 дней...") (12+)
12:50 Суворовцы. Наука побеждать (12+)
13:20 Аты-баты (Смутное время) (12+)
13:30 Знай наших (Глеб Котельников) (12+)
13:55 На старт! (Спортивное ориентирование) (12+)
14:05 Едем, плаваем, летим (Мотоциклы: Часть 3-я) (12+)
14:30 Мужество (16+)
Алексей Томилин - пилот воздушного флота, славящийся своей отвагой и лихачеством. Однажды ему поручают отвезти в пограничный с Афганистаном район важный пакет документов, в котором находится приказ о поимке замеченного в этих местах диверсанта. Во время полета Томилин вынужден совершить аварийную посадку возле заброшенных жилищ, где скрывались бандиты во главе с разыскиваемым диверсантом. Пилот оказывается у них в заложниках. Бандиты вынуждают Томилина перевезти диверсанта через границу. Пилоту понадобиться все его мужество, чтобы бросить вызов банде преступников. Режиссёр: Михаил Калатозов 1939 г.
Кадр к фильму МужествоКадр к фильму МужествоКадр к фильму Мужество
15:40 Чума. Хроники Третьего рейха (12+)
16:05 Учитель (16+)
Действие фильма происходит в тридцатые годы в советском селе, куда возвращается после учебы в Москве Степан Лаутин. В столице Степан получил профессию учителя, что вызвало неодобрение у его отца и односельчан. Под всеобщее неодобрение учитель начинает свою трудовую деятельность в сельской школе, упорным трудом и приверженностью к выбранной профессии доказывая, что он по праву заслужил это гордое звание. Его самоотверженность и любовь учеников постепенно изменяют мнение окружающих как о самом Степане, так и о выбранной им профессии. Режиссёр: Сергей Герасимов
17:40 Молебен о здравии (1-я серия) (12+)
18:10 Молебен о здравии (2-я серия) (12+)
18:35 Девушка спешит на свидание (12+)
СССР, 1930-е годы. Пронырливый работник обувной промышленности Гуров и скромный интеллигент, профессор Леонид Федоров едут отдыхать на море. Но на долгожданном курорте их ожидает небольшое недоразумение, которое повлечет за собой множество комичных ситуаций. Дело в том, что оба героя фильма "Девушка спешит на свидание" оставили дома свои паспорта. А работница почты, отправлявшая документы Гурова и Федорова, так торопилась на свидание, что перепутала конверты. Режиссёр: Михаил Вернер 1936 г.
Кадр к фильму Девушка спешит на свиданиеКадр к фильму Девушка спешит на свиданиеКадр к фильму Девушка спешит на свидание
19:35 Культура наций (Казачество. Фильм 3-й) (12+)
20:05 Банщик президента, или Пасечники Вселенной (16+)
Главный герой - бывший актер Петр Шпагин, который устал от бесконечных проблем в его жизни, найдя для себя единственный способ забыться - уйти в запой. Актер-неудачник вместе со своим новым знакомым - дальнобойщиком Валерой устраивается на даче Петра за бутылкой водки, где делится с собутыльником главной болью - его не утвердили на главную роль в фильме про инопланетян! Валера же признается своему новому знакомому, что он сам - представитель внеземной цивилизации, прибывший сюда, чтобы уничтожить Землю. "Банщик президента, или Пасечники Вселенной" - фантастическая комедия с Александром Наумовым и Леонидом Громовым в главных ролях. Режиссёр: Владимир Потапов 2010 г.
Кадр к фильму Банщик президента, или Пасечники ВселеннойКадр к фильму Банщик президента, или Пасечники ВселеннойКадр к фильму Банщик президента, или Пасечники Вселенной
21:30 История в лицах (Алена Петрова: "6 месяцев и 28 дней...") (12+)
22:10 Грязные слова (12+)
22:40 Пятнадцатилетний капитан (12+)
Экранизация одноименного романа Жюля Верна. Пятнадцатилетний младший матрос Дик Сенд из-за предательства судового кока Негоро вместо Америки приплывает к берегам Анголы, где корабль выбрасывает на берег. Отважному Дику с помощью друзей предстоит спасти команду и пассажиров, а также отомстить злодеям за все их преступления. Режиссёр: Василий Журавлев 1945 г.
00:00 Таинственный остров (6+)
Во время Гражданской войны в Америке пятеро пленных бегут из осажденного Ричмонда на воздушном шаре. Ураган уносит их на необитаемый остров. Тысячи миль отделяют колонистов от обитаемой земли, а все их имущество - нож, часы и записная книжка... Режиссёр: Эдуард Пенцлин 1941 г.
01:25 Семеро смелых (16+)
В тридцатых годах от комсомольской ячейки последовало предложение организовать исследовательскую зимовку в арктической бухте "Радостная". Из поступивших заявок выбрали 6 добровольцев, которые отправились на покорение ледяной пустыни. По прибытии в бухту, зимовщики вскрывают доставленные с большой земли ящики с продовольствием и снаряжением. В одном из ящиков обнаруживается "заяц" - нелегально пробравшийся в экспедицию Петр Молибога. Теперь, вместо шестерых зимовщиков становится семеро смелых арктических исследователей. Режиссёр: Сергей Герасимов 1936 г.
02:55 Выборгская сторона (6+)
Постреволюционный Петроград еще дымится от сражений, а новая Советская власть пытается навести порядок в разрозненной столице. Голод вынуждает людей идти и грабить продовольственные склады, то и дело вспыхивают восстания рабочих и саботажи служащих. Большевик Максим, возмужавший в боях революции, становится комиссаром Государственного банка. С отрядом верных новой идеологии людей, Максим продолжает пропагандировать революционные идеи на доверенном ему участке работы. Выборгская сторона - исторический район Санкт-Петербурга, являющийся центром революционного движения. Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1938 г.
04:50 Аты-баты (Служба в армии) (12+)