Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 08:59

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
14 мая, воскресенье 

05:50 Дом на Трубной (12+)
События фильма разворачиваются в разгар НЭПа в Москве. В доме на Трубной улице кипит жизнь - мелкая буржуазия осваивает новые просторы. Один из жильцов решает нанять себе горничную. Он берет на работу простую деревенскую девушку Параню, над которой в тайне посмеивается и считает себя лучше, чем необразованная деревенщина. Каково же было его удивление, когда весь дом узнал, что Параня избрана депутатом Моссовета! "Дом на Трубной" - сатирическая комедия Бориса Барнета. Режиссёр: Борис Барнет 1928 г.
07:15 Жулики (12+)
Воспитательница детского сада Маша и врач скорой помощи Перов одновременно решают ограбить одну и ту же квартиру, пока хозяева отдыхают в Сочи. Жулики приходят на дело в одно и тоже время, оказываясь в пикантной ситуации - как им быть? Воевать за квартиру, отстаивая свое право на награбленное, или поделить поровну все ценное? Пока жулики решают эту дилемму, в квартиру, словно через проходной двор, начинают приходить все новые и новые персонажи. Режиссёр: Анатолий Терентьев, Мария Маханько 2006 г.
Кадр к фильму ЖуликиКадр к фильму ЖуликиКадр к фильму Жулики
08:30 Юность Максима (16+)
Действие фильма происходит в 1910 году. Молодой рабочий Максим вместе с друзьями Дёмой и Андреем спасает от полиции Наташу, участвующую в революционном подполье. В этот же день Андрей погибает на производстве из-за ужасных условий труда. Этот случай сильно влияет на Максима, и он сближается с Наташей, которая знакомит его с революционно настроенным пролетариатом. Максим участвует в организации рабочей стачки, которая должна перерасти в рабоче-крестьянскую революцию. "Юность Максима" - первый фильм из революционной трилогии о пути простого рабочего к большевизму. Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1934 г.
10:05 История в лицах (Тамара Кравченко "Наука чувствовать, искусство врачевать...") (12+)
10:30 Историограф (25-я серия) (12+)
11:10 Культура наций (7-я серия) (12+)
11:35 Папиросница от моссельпрома (12+)
Зина Весенина - тихая и скромная продавщица папирос из легендарного Моссельпрома. За ней ухаживают сразу двое: кинооператор Латугин и мелкий чиновник Митюшин. Он каждое утро покупает у нее папиросы, хотя сам даже не курит. А вот влюбленный Латугин всячески продвигает кандидатуру своей избранницы в кино, и вскоре она действительно становится актрисой. К тому времени на горизонте возникает еще один поклонник Весениной - американский коммерсант Оливер Мак-Брайт, сулящий девушке спокойную и обеспеченную жизнь за океаном... Немой фильм "Папиросница от Моссельпрома", охарактеризованный авторами как "советская бытовая комедия", высмеивает московский нэпманский быт 1920-х годов. Режиссёр: Юрий Желябужский 1924 г.
13:30 Стальные магистрали (Олег Мошенко. "Портрет в движении") (12+)
14:15 Львиная воля (12+)
14:40 Культура наций (8-я серия) (12+)
15:05 Великий утешитель (12+)
Писатель Биль Портер попадает в тюрьму, где начинает свою литературную деятельность. Несмотря на окружающую обстановку, Портер сочиняет жизнерадостные истории со счастливым концом, что очень нравится его читателям. Но порядки в тюрьме никто не отменял, и вскоре Биль понимает, что уже больше не может закрывать глаза на несправедливость и нарушение человеческих прав, которые царят здесь. "Великий утешитель" - советский фильм Льва Кулешова по мотивам биографических новелл американского писателя О’ Генри. Режиссёр: Лев Кулешов 1933 г.
Кадр к фильму Великий утешительКадр к фильму Великий утешительКадр к фильму Великий утешитель
16:40 Историограф (34-я серия) (12+)
17:15 Поединок (12+)
Во время Великой Отечественной войны на вооружение армии СССР поступает современное мощное орудие Л-2. Инженер и изобретатель новинки Леонтьев в обстановке секретности занимается испытаниями орудия прямо на фронте. Секретом его создания живо интересуется вражеская разведка. Фильм "Поединок" снят по мотивам повести "Военная тайна" Льва Шейнина. Режиссёр: Владимир Легошин 1944 г.
Кадр к фильму ПоединокКадр к фильму ПоединокКадр к фильму Поединок
18:30 Белый медведь полюсный (12+)
18:55 Секреты манипуляции (Наркотики) (12+)
19:30 Я чист перед музыкой и народом (12+)
20:25 Дочь моряка (12+)
Ирина Захарова (Тамара Беляева) - выпускница мореходного института, потомственная морячка. По окончании учебы она возвращается домой в Одессу. На комиссии по распределению девушка добивается назначения первым помощником капитана на "Победу" - судно с экипажем, про недисциплинированность которого ходят легенды. Считается, что женщина на корабле к несчастью, но здесь все происходит наоборот: Ирине удается воодушевить матросов и хоть немного наладить ситуацию на судне. А после того как во время шторма героиня фильма "Дочь моряка" показывает свои недюжинные способности опытного морехода, команда окончательно признает ее "своей". Кроме того, в Ирину влюблен штурман теплохода "Абхазия" Василий... Режиссёр: Георгий Тасин 1941 г.
Кадр к фильму Дочь морякаКадр к фильму Дочь морякаКадр к фильму Дочь моряка
21:30 История в лицах (Тамара Кравченко "Наука чувствовать, искусство врачевать...") (12+)
22:00 Он был первым (1-я часть) (12+)
22:25 Он был первым (2-я часть) (12+)
22:50 Новые похождения Швейка (12+)
Неутомимый авантюрист Швейк бежит из тюрьмы, чтобы отправиться на Балканы, которые оккупированы карательным отрядом Гитлера. Йозеф Швейк считает, что только ему под силу победить Гитлера, поэтому устраивается к местным партизанам, вместе с которыми разрабатывает план по уничтожению главного врага. "Новые похождения Швейка" - приключенческая комедия по мотивам романа Ярослава Гашека. Режиссёр: Сергей Юткевич 1943 г.
Кадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения Швейка