Здравствуйте, Гость!
18 апреля, 23:48

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
13 мая, суббота 

05:10 Доктор Айболит (6+)
Доктор Айболит - добрый врач, лечащий зверей. Однажды он встречает мальчика по имени Пента, который со слезами рассказывает Айболиту, что его отца похитил злой разбойник Беналис. Айболит и его верные помощники - собака Авва, обезьянка Чичи, попугай и сова - отправляются на помощь отцу Пенты. Детский фильм-сказка "Доктор Айболит"снят по мотивам повести Корнея Чуковского. Режиссёр: Владимир Немоляев 1938 г.
Кадр к фильму Доктор АйболитКадр к фильму Доктор АйболитКадр к фильму Доктор Айболит
06:15 Миклухо-Маклай (16+)
Биографический фильм о выдающемся русском этнографе Николае Николаевиче Миклухо-Маклае (1846-1888) и его путешествиях в Австралию и Океанию, где он был одним из первых ученых, изучавших жизнь туземцев. Режиссёр: Александр Разумный 1947 г.
07:45 А поутру они проснулись (16+)
В основе этой комедии лежит неоконченная повесть В.М. Шукшина "А поутру они проснулись" и три его рассказа: "Обида", "Ночью в бойлерной", "Привет сивому". Восемь героев фильма просыпаются поутру в вытрезвителе: И каждый вспоминает, как именно он туда попал. Фильм состоит из восьми историй наших героев о предшествующем дне. Истории самые разнообразные, ведь все герои разных возрастов, профессий и социальных слоев, от тракториста до профессора. Соответственно и причины, и алкогольные напитки, употребляемые нашими героями, разнообразные... Режиссёр: Сергей Никоненко.
09:20 Боевой киносборник № 3 (12+)
Идёт Великая Отечественная война. Группе добровольцев во главе с сержантом Шараповым поручено произвести разведку боем, нужно определить местонахождение вражеского дота. Группа обнаруживает искусно замаскированный дот и забрасывает его ручными гранатами. Тем самым мужественные бойцы навлекают на себя огонь вражеской пехоты, вскоре фашистов поддерживают и танки. Разгорается жаркий бой небольшой группы солдат с превосходящими силами противника и кажется у них нет шансов на выживание... Но вот приходит на помощь советская артиллерия... Режиссёр: Борис Барнет, Константин Юдин
10:05 Аты-баты (Артиллерийский приказ: Часть 1-я) (12+)
10:20 Знай наших (Софья Ковалевская) (12+)
10:40 На старт! (Волейбол) (12+)
10:50 Арти. Галактическая лотерея (12+)
11:20 История в лицах (Александр Калери "Гармония Земли и неземного") (12+)
13:05 Броненосец "Потемкин" (6+)
События 1905 года изложены в фильме Эйзенштейна с лояльностью учебника истории. Не упущен ни факт трагической гибели матроса Вакулинчука, ни эффектное выбрасывание за борт офицерского состава броненосца. Но знаменита картина не этим. А кадрами повешенной на мосту лошади и скатывающейся по Потемкинской лестнице коляске с младенцем, с помощью которых начинающим режиссерам объясняют, что такое катарсис. Режиссёр: Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров 1925 г.
14:20 Человек на земле (12+)
15:05 Беспокойное хозяйство (12+)
Красноармейца Огурцова отправляют на новое место службы на отдаленный аэродром. По пути он знакомится с Тоней - молодой девушкой, которая следует в то же подразделение, что и он. Прибыв по месту службы в распоряжение старшины Семибаба, Огурцов и Тоня узнают свои военные задачи. Они охраняют ложный аэродром, призванный отвлекать внимание от основного. Немцы считают аэродром Семибаба очень важным стратегическим объектом, и отправляют на него своего разведчика. "Беспокойное хозяйство" - лирический музыкальный фильм о Великой Отечественной войне, первая режиссерская работа актера Михаила Жарова. Режиссёр: Михаил Жаров 1946 г.
16:25 Секреты манипуляции (Алкоголь) (12+)
17:00 Аты-баты (Собаки в армии) (12+)
17:15 Знай наших (Витус Беринг) (12+)
17:40 На старт! (Бобслей) (12+)
17:50 Арти. Галактическая лотерея (1-я серия) (12+)
18:05 Арти. Галактическая лотерея (2-я серия) (12+)
18:15 Леночка и виноград (16+)
"Леночка и виноград" - второй фильм из цикла о приключениях пионерки Леночки режиссера Антонины Кудрявцевой. На этот раз бойкая Леночка отправляется в южный совхоз помогать на виноградных плантациях. Забот у пионеров много - нужно защищать виноградные поля от вредителей, среди которых птицы и насекомые. Но самые главные вредители, как оказалось, все же не животные, а люди. Кто-то повадился воровать совхозный виноград, и Леночка намерена вычислить подлого воришку. Режиссёр: Антонина Кудрявцева 1936 г.
Кадр к фильму Леночка и виноградКадр к фильму Леночка и виноградКадр к фильму Леночка и виноград
19:05 Творцы формул и сонетов (1-я серия) (12+)
19:45 Творцы формул и сонетов (2-я серия) (12+)
20:20 Разумное, доброе, вечное (12+)
21:15 Франц Лефорт: танцующий адмирал (12+)
21:55 История в лицах (Александр Калери "Гармония Земли и неземного") (12+)
23:40 Парад Победы (12+)
00:05 Аты-баты (Адмирал Федор Ушаков) (12+)
00:15 Знай наших (Николай Миклухо-Маклай) (12+)
00:40 На старт! (Сноуборд) (12+)
00:50 Едем, плаваем, летим (Устройство автомобиля: Часть 3-я) (12+)
01:15 Шахтеры (16+)
Семен Примак приезжает в шахтерский городок по направлению обкома. Простые работяги сразу проникаются к нему доверием, чего нельзя сказать о руководстве шахты. В партком проникли нечистые на руку троцкисты, которые препятствуют повышению выработки угля, выживают из коллектива старых большевиков и пытаются любой ценой убрать нового секретаря, который мешает им осуществлять их подлые планы. Режиссёр: Сергей Юткевич 1937 г.
02:55 Новые похождения Швейка (12+)
Неутомимый авантюрист Швейк бежит из тюрьмы, чтобы отправиться на Балканы, которые оккупированы карательным отрядом Гитлера. Йозеф Швейк считает, что только ему под силу победить Гитлера, поэтому устраивается к местным партизанам, вместе с которыми разрабатывает план по уничтожению главного врага. "Новые похождения Швейка" - приключенческая комедия по мотивам романа Ярослава Гашека. Режиссёр: Сергей Юткевич 1943 г.
Кадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения Швейка
04:05 Волочаевские дни (12+)
Действие фильма разворачивается в 1918 году, в разгар Гражданской войны в России. В водах Дальнего Востока появляется японская эскадра. Полковник Усижима, возглавляющий экспедиционный корпус, заявляет, что цель его визита в Россию - сбор редкого вида растений. Но японцев уже ждут белогвардейцы, которые надеются на иностранную интервенцию. Чтобы она случилась, необходима провокация. Создать повод для вторжения японской армии на территорию России поручено белогвардейцу Гришину. Фильм "Волочаевские дни" - вторая звуковая картина режиссеров Васильевых. Режиссёр: Сергей Васильев, Георгий Васильев 1937 г.
Кадр к фильму Волочаевские дниКадр к фильму Волочаевские дниКадр к фильму Волочаевские дни