Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 08:52

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
12 мая, пятница 

05:50 Аты-баты (История танка: Часть 3-я) (12+)
06:05 Знай наших (Сергей Лебедев) (12+)
06:25 На старт! (Бадминтон) (12+)
06:35 Едем, плаваем, летим (Грузовики: Часть 2-я) (12+)
07:00 60 дней (12+)
Молодого профессора Антонова неожиданно призывают на военные сборы. По распоряжению начальства, ему предстоит 60 дней провести в казарме, привыкая к боевой обстановке. Тратить столько времени на бесполезные, с точки зрения Антонова, занятия, ему не нравится, но ничего не поделаешь. Антонов отправляется на сборы, что приводит к ряду весьма курьезных и комедийный ситуаций. Комедия Михаила Шапиро "60 дней" была запрещена к советскому прокату, поскольку цензура рассмотрела в фильме пренебрежительное отношение к военной жизни. Режиссёр: Михаил Шапиро 1940 г.
08:10 Крейсер "Варяг" (16+)
Зимой 1904 года командование японской эскадры, подошедшей к нейтральному корейскому порту Чемульпо, предложило покинуть его русским кораблям. В их числе был крейсер "Варяг" и канонерская лодка "Кореец". Не желая сдаваться на милость противника, командир "Варяга" Руднев игнорирует ультиматум японцев и выходит в открытое море, чтобы принять бой. Русский крейсер не получил поддержки у командиров кораблей иностранных держав, но все равно отважно атаковал врага. В результате два японских судна были затоплены, еще два - подбиты. Однако силы все равно были не равны. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1946 г.
Кадр к фильму Крейсер Кадр к фильму Крейсер Кадр к фильму Крейсер
09:35 Историограф (21-я серия) (12+)
10:10 История связи в лицах (Аким Асеев "Это гордое имя - связист!") (12+)
10:45 В тылу врага (16+)
Действие фильма происходит во время Финской войны. Три советских разведчика отправляются на боевое задание в тыл врага. Их командир - красноармеец Бойков - приводит разведчиков в хутор, которые финны оставили. Солдаты не успевают спрятаться в одном из домов, как возвращаются финны. В тылу врага, окруженные со всех сторон противниками, советские разведчики вынуждены принять неравный бой. Режиссёр: Евгений Шнейдер 1941 г.
Кадр к фильму В тылу врагаКадр к фильму В тылу врагаКадр к фильму В тылу врага
11:45 Об Иванах, родства не помнящих (12+)
12:25 История одного обмана (12+)
12:55 Гвардия Памяти (12+)
13:15 Аты-баты (Герои войны 1812 года: Часть 1-я) (12+)
13:25 Знай наших (Зинаида Ермольева) (12+)
13:50 На старт! (Прыжки) (12+)
14:05 Едем, плаваем, летим (Разные двигатели) (12+)
14:25 Иудушка Головлев (16+)
За ханжество и лицемерие Порфирий Головлев был прозван Иудушкой. И однажды ему улыбнулась удача - он стал наследником огромного состояния. Однако это нежданное богатство не приносит счастья ни ему самому, ни его родным и близким. Сын и племянницы Иудушки вынуждены погибать в нищете, не сумев добиться никакой помощи от богатого родственника. Режиссёр: Александр Ивановский 1933 г.
Кадр к фильму Иудушка ГоловлевКадр к фильму Иудушка ГоловлевКадр к фильму Иудушка Головлев
15:55 Tишайший. Царь Алексей Михайлович (12+)
16:40 Секреты манипуляции (Табак) (12+)
17:10 Одна (12+)
СССР, начало 1930-х годов. Елена Кузьмина окончила педагогический техникум, мечтает выйти замуж и хорошо устроиться в жизни. Но по распределению девушка попадает в горное село на Алтае. Местные жители не сразу принимают ее, но во временем Елена начинает принимать активное участие в их жизни, защищает бедняков от бюрократии председателя сельсовета... Фильм "Одна" снимался как немой, но вскоре был переделан в звуковой, став, таким образом, первой звуковой картиной Ленфильма. Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1931 г.
Кадр к фильму ОднаКадр к фильму ОднаКадр к фильму Одна
18:30 История связи в лицах (Долгие версты Ашота Бадалова) (12+)
19:15 Два бойца (12+)
Легендарный военный фильм с Марком Бернесом в главной роли по мотивам повести Льва Славина "Мои земляки". История фронтовой дружбы Аркадия Дзюбина из Одессы и Саши Свинцова с Урала, которые воевали на ленинградском фронте. Когда война давала передышку и возникала пауза между боями, можно было и пошутить, и поговорить по душам и песню спеть под гитару. Фильм "Два бойца" был снят в условиях эвакуации во время Великой Отечественной войны. Песня в исполнении Марка Бернеса "Темная ночь" остается одной из самых популярных и любимых военных песен. Режиссёр: Леонид Луков 1943 г.
20:30 Историограф (27-я серия) (12+)
21:10 Частная жизнь Петра Виноградова (12+)
Вместе с двумя друзьями провинциал Петр Виноградов после окончания школы решает перебраться в Москву, где всегда было больше возможностей для смелых людей. Ребята устраиваются работать на автозавод, а в по вечерам учатся в институте. Петр сразу же стал генератором идей на своей работе, зачастую выдвигая очень дельные предложения, взятые на вооружение руководством. Эти успехи так вскружили голову Петру, что он зазнался и перестал считаться с близкими. Более того, частная жизнь Петра Виноградова тоже претерпела изменения - имея в родном городе невесту Валю, парень начал ухаживать за москвичкой. Режиссёр: Александр Мачерет 1934 г.
22:30 Культура наций (Казачество. Фильм 5-й) (12+)
23:00 Боевой киносборник № 6 (12+)
"Женщины воздушного флота". Английский фильм, где союзники превозносят своих смелых леди, служащих в наземных частях ВВС Ее Величества. "Ненависть". Советский офицер, захвативший в плен сбитого немецкого летчика-истребителя, встречает в лесу старика, внук которого попал под пули. "Пир в Жирмунке". Старая женщина Прасковья остается в деревне, оккупированной немцами с тем, чтобы отомстить им за все злодеяния Режиссёр: Владимир Вайншток, Всеволод Пудовкин, Михаил Доллер, Владимир Юренев
Кадр к фильму Боевой киносборник № 6Кадр к фильму Боевой киносборник № 6Кадр к фильму Боевой киносборник № 6
00:00 Подводная лодка "Т-9" (12+)
Героическая история экипажа подводной лодки, совершающего в годы Великой Отечественной войны рейд по глубоким тылам противника. Советская подводная лодка Т-9, пройдя через минные заграждения Северного моря, проникает во вражеский порт. Моряки топят транспортные суда противника, но вскоре узнают, что опоздали - вражеские войска и вооружения уже сгружены и направлены на фронт. Капитан Костров оказывается в ситуации, когда боевое задание почти невыполнимо, но он должен его выполнить - для него это вопрос чести или бесчестия. . . Режиссёр: Александр Иванов 1943 г.
Кадр к фильму Подводная лодка Кадр к фильму Подводная лодка Кадр к фильму Подводная лодка
01:05 Насреддин в Бухаре (12+)
Комедия о фольклорном восточном персонаже Ходже Насреддине. Его безграничная фантазия, отличное чувство юмора и веселый нрав не оставляют никого равнодушным, а для простых, бедных и угнетенных жителей Бухары его появление нередко означает и начало бунта против жестокого эмира. "Насреддин в Бухаре" - советский фильм по мотивам романа Леонида Соловьева "Возмутитель спокойствия". Режиссёр: Яков Протазанов 1943 г.
02:25 В дальнем плавании (12+)
Парусный корвет "Витязь" уходит в рейс, и с этого момента начинаются суровые приключения у всей его команды. У матросов не складываются отношения с заменившим старшего офицера тупым и жестоким бароном фон Бергом. Своим поведением он вызывает ненависть всего экипажа. А когда он приказывает утопить щенка - любимца всей команды, эта неприязнь перерастает в открытый бунт. Фильм "В дальнем плавании" - о том, как все эти неприятности и трудности, включая шторм, сплачивают команду и делают экипаж еще сильнее и отважнее. Режиссёр: Владимир Браун 1945 г.
Кадр к фильму В дальнем плаванииКадр к фильму В дальнем плаванииКадр к фильму В дальнем плавании
03:55 Аты-баты (Военная форма: Часть 1-я) (12+)
04:10 Знай наших (Александр Скрябин) (12+)
04:30 На старт! (Баскетбол) (12+)
04:45 Едем, плаваем, летим (Вертолет: Часть 2-я) (12+)