Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 04:59

Еврокино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
23 мая, вторник 

05:30 Человек, который смеется (16+)
Трогательная история любви, действие которой разворачивается в средневековой Франции. Дея и Гуинплен - двое обездоленных душ, выброшенные на произвол судьбы и с ранних лет предоставленные самим себе. Одна - слепая от младенчества, лицо другого - обезображено гримасой кровавой улыбки. Подобранные на улице бродячим скоморохом, они в полной мере ощутили на себе всю полноту человеческой любви. Воспитанные в добре и согласии, дети выросли честными и благородными. Но окружающий мир жесток, он живет по своим собственным законам, а подлинную добродетель, как не странно, можно встретить лишь в хижине мизантропа. "Человек который смеется" является уже пятой экранизацией одноименного романа Виктора Гюго, - классика французской литературы. Режиссёр: Жан-Пьерр Амери 2012 г.
Кадр к фильму Человек, который смеетсяКадр к фильму Человек, который смеетсяКадр к фильму Человек, который смеется
07:00 Что-то похожее на счастье (16+)
Лина любит и хорошо делает свою работу, пока не сталкивается с молчаливым циником доктором Маркусом. Он, кажется, изо всех сил, пытается усложнить ей жизнь. Богатый благотворитель желает профинансировать новый кардио-исследовательский центр, встречается непосредственно с неприятным доктором Маркусом и, по ошибке, принимает Лину за жену доктора, испытывая к ней искреннюю симпатию. Теперь Маркус попытается убедить Лину сыграть счастливую семейную пару, чтобы заполучить деньги щедрого спонсора... Режиссёр: Флориан Гартнер
08:25 Ограбление по-бельгийски (16+)
Вилли Вандербрук - бельгиец, возомнивший себя гражданином мира, устраивается на работу в пятизвездочный отель Парижа. На работе Вилли ведет себя излишне раскованно, не стесняясь пользоваться услугами, предназначенными для высоких гостей, что, естественно, пришлось не по нраву руководству. С треском уволенный из отеля, Вилли решает собрать своих приятелей и провернуть хитроумную аферу. Он заявляется в отель под видом наследника бельгийской короны и устраивает своим бывшим коллегам веселую жизнь. "Ограбление по-бельгийски" - французская комедия об извечном противостоянии французов и бельгийцев. Режиссёр: Кристиан Меррет-Пальмер 2011 г.
Кадр к фильму Ограбление по-бельгийскиКадр к фильму Ограбление по-бельгийскиКадр к фильму Ограбление по-бельгийски
10:00 Быть Астрид Линдгрен (12+)
Когда Астрид Линдгрен была еще очень молода, в ее жизни случилось нечто такое, что затронуло ее до глубины души и сформировало всю ее жизнь. Несмотря на нелегкие времена и строгое религиозное воспитание, девушка смогла прорваться сквозь социальные барьеры и последовать за своим сердцем. Познав настоящую беду и истинное чудо, Линдгрен стала одной из самых вдохновляющих женщин и писательницей, которую полюбил весь мир. Режиссёр: Пернилле Фишер Кристенсен 2018 г.
Кадр к фильму Быть Астрид ЛиндгренКадр к фильму Быть Астрид Линдгрен
11:55 Поздние цветы (12+)
Супружеская пара в разводе Адам и Мари подошли к шестидесятилетнему юбилею каждый по-своему. Для Адама, активного и прогрессивного архитектора, возраст - лишь цифра, на которую он не обращает внимание. Мари же, напротив, старается подготовиться к неминуемой старости, меняя дом и образ жизни в соответствии со своим возрастом. Несмотря на разногласия, Адам и Мари неожиданно решают вновь жить вместе, несмотря на развод. Премьера романтической драмы "Поздние цветы" состоялась на 61-м Берлинском кинофестивале. Режиссёр: Жюли Гаврас 2011 г.
Кадр к фильму Поздние цветыКадр к фильму Поздние цветыКадр к фильму Поздние цветы
13:20 Финальный счет (16+)
Бывший военный Майкл Нокс присутствует на стадионе во время футбольного матча, когда ему звонит по телефону неизвестный и сообщает, что на стадионе заложена бомба и он окружен вооруженными террористами. Нокс должен предоставить огромный выкуп, иначе погибнут 35 тысяч болельщиков и его тринадцатилетняя племянница, которую террористы предусмотрительно похитили, чтобы Нокс не вздумал обращаться в полицию. Майкл должен в одиночку победить толпу вооруженных до зубов солдат."Окончательный счет" - остросюжетный боевик о захвате террористами футбольного стадиона. Режиссёр: Скотт Манн 2018 г.
Кадр к фильму Финальный счетКадр к фильму Финальный счетКадр к фильму Финальный счет
15:00 Убийство в Рокамадуре (16+)
На лестнице, ведущей к исповедальне в Рокамадуре, обнаружено тело человека. Перед смертью он совершил средневековый искупительный обряд. Через несколько дней после выхода на пенсию майор Софи должна вновь вернуться на работу, чтобы распутать это мистическое дело Режиссёр: Лионель Байю
16:30 Убийство в Сен-Мало (18+)
Полиция расследует странные обстоятельства убийства мужчины, обнаруженного закопанным по горло в песок на пляже Сен-Мало. Следы от пыток на теле жертвы указываеют на то, что, возможно, это дело рук пиратов. Режиссёр: Лионель Байю
18:05 Убийство на Женевском Озере (16+)
Перед нами красивое Женевское озеро, где расположен небольшой город Эвиан. Там проходят каждый год очень интересное событие, которое называется "Фестиваль Русалок", и в городе это очень популярный праздник. Но за 3 дня до того, как фестиваль должен состояться, нашли утопленника. Вскоре его опознают - это оказывается швейцарский бизнесмен. Тело бизнесмена привязали к скульптуре, которая изображала какое-то существо. Ходит легенда, что когда-то давно вот такие существа спасали жителей города из вод озера. Но местный фольклор стал благодатной почвой для убийцы. Так как погибший был из Швейцарии, французская жандармерия решает объединиться с силами швейцарской полиции. Удастся ли им выяснить хоть что-нибудь? Режиссёр: Жан-Марк Рудники
19:30 Вкус жизни (18+)
История пары, которая готова пожертвовать всем ради главной награды в их жизни - заветной звезды "Мишлен". Режиссёр: Кристоффер Боэ 2021 г.
21:10 Шея жирафа (12+)
Может ли девятилетняя девочка заставить двух взрослых людей вспомнить то, о чем они молчали 30 лет? Случайно отыскав письма своей якобы умершей бабушки, маленькая Матильда тайно пробирается в дом престарелых к своему дедушке Полу, и отправляется с ним на юг Франции. Обнаружив письма матери, пропажу дочери и исчезновение отца, Элен отправляется на их поиски. Правда, о которой так долго молчали, наконец-то открывается, и только непосредственность и любовь маленькой девочки может рассеять завесу лжи и секретов. И, может быть, важнее окажется не результат поисков, а то, что они смогут понять друг друга. Режиссёр: Сэфи Неббу
22:30 Дневной свет (16+)
Ирис (Анжела Схяйф) - молодая мать и профессиональный адвокат, добившийся определенных успехов в карьере. Однажды мать рассказывает ей тайну, которую долгое время скрывала. Оказывается, у главной героини есть родной старший брат. Его зовут Рэй (Федя ван Хюэт), он страдает аутизмом, много лет назад был осужден за совершение жестокого убийства, а ныне находится в судебно-психиатрической клинике. Ирис принимает все близко к сердцу и решает помочь брату... Релиз фильма "Дневной свет" состоялся в апреле 2013 года. Режиссёр: Дидерик Ван Ружен 2013 г.
Кадр к фильму Дневной светКадр к фильму Дневной светКадр к фильму Дневной свет
00:20 Прежде чем я усну (16+)
Психологический триллер. Вот уже двадцать лет писательница Кристина, потерявшая память после автокатастрофы, каждое утро не может вспомнить событий прошлого дня. По совету врача, она записывает все, что с ней происходит, на диктофон. И однажды Кристина с ужасом осознает, что в ее жизни творится такое, о чем лучше забыть навсегда. Фильм "Прежде чем я усну" - вторая лента режиссера и сценариста Роуэна Жоффе. Режиссёр: Роуэн Жоффе 2014 г.
Кадр к фильму Прежде чем я уснуКадр к фильму Прежде чем я уснуКадр к фильму Прежде чем я усну
01:50 Достучаться до небес (16+)
Два молодых человека, Мартин (Тиль Швайгер) и Руди (Ян Йозеф Лиферс) оказываются соседями по больничной палате. Вскоре выясняется, что обоим осталось жить считанные дни. Упавшее со стены распятие открывает тумбочку, в которой лежит бутылка текилы, и друзья решают, что это знак. Они угоняют коллекционный мерседес, чтобы осуществить мечту Руди - увидеть море. Но мерседес принадлежит гангстеру, а в багажнике лежит миллион долларов. За мечтательными смертниками начинается настоящая охота. Режиссёр: Томас Ян 1997 г.
03:15 Галопом по Европе (18+)
В 2000 году четверо приятелей отправились в путешествие по Европе на поезде. Их первым пунктом стал Париж, в котором друзья страшно перессорились и завершили свою поездку. Спустя 20 лет герои вновь собираются вместе по печальному поводу - умер один из их четверки. Он завещал своим друзьям наследство при условии, что они завершат ту давнюю европейскую поездку. Герои решают забыть обиды и разногласия и вновь отправляются в путь по старому маршруту. Режиссёр: Фернандо Гарсиа-Руис Рубио 2021 г.
04:50 Рок-н-рольщики (16+)
Когда экономический кризис 1980-х ударяет по семье Конора, его переводят из престижной частной школы в государственную. Подросток сталкивается с грубостью и невежеством новой среды и, кроме того, влюбляется в недосягаемую красавицу. Желая впечатлить девушку, Конор собирает рок-группу. Режиссёр: Джон Карни 2016 г.