Здравствуйте, Гость!
29 марта, 12:29

Русский роман - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
14 августа, воскресенье 

05:20 И в горе, и в радости (12+)
За внешним благополучием в жизни Ивана скрываются проблемы с дочкой и женой, на решение которых не хватает времени - Иван пытается сохранить свой небольшой бизнес. Встретившись спустя много лет с братом Егором, Иван понимает, что их жены будут рожать сыновей примерно в одно и то же время. Но страшная катастрофа разделяет их жизни на "до" и "после". В аварии погибает Вера, Егор и ребенок Марины. Марина сходит с ума от горя - она потеряла мужа, врачи боятся сказать ей, что ее ребенок тоже погиб.Иван принимает непростое решение - он обманывает Марину и отдает ей своего новорожденного сына. Проходит время. Казалось бы, жизнь снова вошла в спокойное русло - Марина живет в доме Ивана, между ними зарождается чувство. Но тут выясняется, что Вера жива. Иван и Марина должны сохранить себя, решить все проблемы, не сломав при этом жизнь своих близких. Режиссёр: Сергей Борчуков 2015 г.
08:25 Случайная невеста (12+)
11:55 Напрасная жертва (12+)
Главная героиня Нина Савельева получила в жизни все, о чем только мечтала. Любимый человек Глеб Морозов - ее гражданский муж, интересная работа, достаток и благополучие. Единственное, чего не хватает Нине - это ребенок. Глеб категорически не хотел иметь детей, отдавая все силы карьере. В очередной раз заведя разговор о ребенке, Нина вновь столкнулась с яростью Глеба, не желающего даже слышать о беременности. Молодой человек в гневе выбежал на улицу, но спустя недолгое время вернулся, уже в полном отчаянии. Глеб сбил на своей машине человека, и эта напрасная жертва стала лишь началом неприятных сюрпризов в их навсегда изменившейся жизни. Режиссёр: Владимир Янощук 2014 г.
Кадр к фильму Напрасная жертваКадр к фильму Напрасная жертваКадр к фильму Напрасная жертва
13:30 Мамина любовь (12+)
Надежда - мать-одиночка, работающая на стройке маляром. Надя вырастила сына Антона, который учится в 11 классе и подает большие надежды на свое светлое будущее. Всю жизнь Надя уделяла все свое внимание сыну, ни в чем ему не отказывая. Но решив, что Антон уже взрослый молодой человек, который сам встречается с девушкой, Надя рассказывает ему о своем тайном романе с крановщиком Степаном. Вопреки ожиданиям, мамина любовь вовсе не обрадовала подростка. Антон ставит матери условие - или он, или Степан. Режиссёр: Игорь Перин 2013 г.
Кадр к фильму Мамина любовьКадр к фильму Мамина любовьКадр к фильму Мамина любовь
15:00 Слон и Моська (16+)
Андрею слегка за сорок, он - бывший боец РУБОПа, трижды участник чеченской войны, после выхода на пенсию работает охранником. В одиночку воспитывая девочку-подростка, он понимает, что управляться с ней всё сложнее: меняется характер, появляются первые взрослые проблемы, в которых помочь может разве что женщина. Но Андрей давно оставил надежды наладить личную жизнь. Молоденькие девочки осаждают его, но он прекрасно понимает, что им на самом деле нужно. Однажды утром, возвращаясь после ночной смены, Андрей встречает Светлану - она только что рассталась с возлюбленным, когда узнала об очередной измене. У двух уже немолодых людей находится много общего. "Слон и Моська" - проникновенная история любви, до неузнаваемости меняющей жизнь, даже когда тебе слегка за сорок. Режиссёр: Павел Игнатов 2010 г.
Кадр к фильму Слон и МоськаКадр к фильму Слон и МоськаКадр к фильму Слон и Моська
16:35 Вместе с Верой (12+)
Что бы в жизни ни случилось, Оксана держит лицо, поэтому всем кажется, что у нее все в порядке. Никто не понимает, почему она ушла от мужа, в том числе и сам муж. Но есть у Оксаны одна слабость: дети. И надо же, чтобы именно о детях заговорила с ней странная женщина на парковке! О том, что они наспех розданы по семьям из детского дома, который сносят ради строительства нового объекта. Причем объект этот принадлежит фирме Оксаны! Так ничего толком и не успев объяснить, женщина попадает под колеса машины. И теперь Оксане приходится разбираться со всем - с женщиной, с ее приемной дочерью, с детьми, которые загадочно исчезли из снесенного детдома... А еще приходится обратиться за помощью к мужу, которого больно видеть. Режиссёр: Александр Хван 2019 г.
Кадр к фильму Вместе с ВеройКадр к фильму Вместе с ВеройКадр к фильму Вместе с Верой
18:25 Проще пареной репы (12+)
Надя Лимонова с детства мечтала пойти по стопам отца, стать известным поваром и руководить сетью ресторанов с вкусной и здоровой пищей. Но у судьбы свои планы. После конфликта с отчимом Надя вынуждена уйти из дома и уволиться с работы. Она принимает приглашение стать заведующей столовой при трамвайном депо в небольшом городке Белая Глина. Но Надя не подозревает, что директор депо Алексей по совету мэра специально пригласил неопытную девушку, чтобы она развалила работу столовой. Он собирается закрыть столовую, а помещение отдать в аренду под ресторан. На вырученные от аренды деньги Алексей смог бы сохранить любимое горожанами, но, к сожалению, убыточное депо. Несмотря на сопротивление невзлюбившего ее коллектива, Надя активно берется за дело. Вскоре девушке не только удается наладить отношения с сотрудниками, но и превратить столовую в одно из самых популярных мест в городе, где можно вкусно и недорого поесть. Алексей влюбляется в Надю, но так и не решается сказать ей, что все ее усилия напрасны. Режиссёр: Иван Криворучко (мл.) 2016 г.
Кадр к фильму Проще пареной репыКадр к фильму Проще пареной репыКадр к фильму Проще пареной репы
21:40 Верни меня (16+)
Жизнь Эллы Вавиловой похожа на сказку. Она счастливая жена и мать. И к тому же, занимается любимым делом - пишет романы, которые с охотой покупают московские издательства.Все меняется, когда Элла застает своего мужа, бизнесмена Антона Вавилова, с молодой любовницей. Антон не только не сожалеет о своем поступке, но и выставляет Эллу из дома, лишив ее средств к существованию. Взрослая дочь Настя как раз в это время на отдыхе за границей и не может помочь маме. В итоге героиня вынуждена вернуться в маленький городок, откуда она родом. Там Элла временно поселяется у подруги Ленки, которая живет с взрослым сыном Колей.Жизнь Эллы начинает постепенно налаживаться, но тут неожиданно между Колей и Эллой вспыхивает любовь. Весь мир против влюбленных. "Двадцать лет разницы - это критично!" - твердят друзья и родственники. Под давлением обстоятельств влюбленные расстаются. Но, как говорится, сердцу не прикажешь... Режиссёр: Александр Ефремов
00:55 Мужчина в доме (12+)
В одной квартире живут две одинокие женщины - мать и дочь. Ирина - молодая женщина, которая комплексует из-за собственной внешности, поэтому ей сложно устроить свою личную жизнь. Надежда - мать Ирины, считает, что выбор ее дочери - такой же закомплексованный коллега - не лучший вариант. Желая доказать Ире, что она не права, Надежда знакомится на улице с первым встречным мужчиной и приводит его в дом. Теперь в доме двух одиноких женщин появилось целых два мужчины. Но составят ли они счастья дамам, разбавляя их одиночество? "Мужчина в доме" - комедийная драма с Еленой Сафоновой и Федором Добронравовым. Режиссёр: Александр Зеленков 2009 г.
Кадр к фильму Мужчина в домеКадр к фильму Мужчина в домеКадр к фильму Мужчина в доме
02:15 Этим летом и навсегда (12+)
Это лето навсегда изменило семейную жизнь Даши и Алексея. Еще совсем недавно они в ожидании первенца мечтали о своем собственном гнездышке. Но все начинает рушиться, когда стройку дома с их будущей ипотечной квартирой замораживают. Вскоре Алексей теряет работу, а Даша из-за стресса рожает раньше положенного срока. Распрощавшись со своими мечтами, семейство переезжает в деревню к матери Алексея. Даша опасается, что не уживется со свекровью под одной крышей, и оказывается права. Счастье молодой семьи становится все призрачней Режиссёр: Олег Штром 2019 г.