Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 11:58

Русский роман - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
23 марта, четверг 

05:15 Цветы от Лизы (16+)
Продавщица рыбы Лиза мечтает о красивой жизни, которая ее манит витринами дорогих универмагов. Пока ее реальность - лишь грубый начальник и немилосердная мачеха. Однажды Лиза получает шанс прикоснуться к тому миру, о котором мечтает. Ей предлагают работу в элитном цветочном салоне. Но простота и грубоватые манеры приводят к тому, что никто не хочет покупать цветы от Лизы. Тогда девушка решается на кардинальные перемены. Она ищет человека, который смог бы научить ее манерам поведения и правилам приличия. Таким учителем оказывается профессор филологии, который спорит с другом на факт того, что сделает из деревенской простушки светскую леди. Режиссёр: Андрей Селиванов 2010 г.
Кадр к фильму Цветы от ЛизыКадр к фильму Цветы от ЛизыКадр к фильму Цветы от Лизы
08:00 Маруся (16+)
Маруся живет в поселке с маленьким сыном, выращивает розы и не мечтает о лучшей доле. Случайная встреча со столичным музыкантом Иннокентием круто меняет ее жизнь - он уговаривает ее выйти замуж и забирает с сыном в Москву Режиссёр: Петр Степин 2018 г.
Кадр к фильму МарусяКадр к фильму МарусяКадр к фильму Маруся
09:45 Маруся. Трудные взрослые (12+)
Когда люди женаты не один год, когда в семье уже есть приемный ребенок, а затем рождается свой, трудностей не избежать. Анне кажется, что Никита к ней охладел, что у него есть другая. Семейная лодка дала течь, увлеченные взаимными обвинениями, взрослые упускают тот момент, когда 7-летняя Маруся начинает думать, что теперь все внимание и любовь взрослых будут отданы маленькому Павлу, что ей больше нет места в этой семье. Но все, возможно, обошлось бы, если бы к ним в гости не приехала мать Анны, Зоя Васильевна, - женщина властная, без колебаний встревающая в дела семьи своей дочери и не склонная скрывать неприязни к приёмному ребенку. И тогда Маруся бежит из дома, куда глаза глядят, а взрослые пускаются следом за ней. Марусю пытаются отыскать не только Никита и Анна с маленьким Павлом на руках, но и терзаемая чувством вины Зоя Васильевна... Режиссёр: Владимир Янковский 2019 г.
Кадр к фильму Маруся. Трудные взрослыеКадр к фильму Маруся. Трудные взрослыеКадр к фильму Маруся. Трудные взрослые
11:25 Невеста из Москвы (12+)
Владелец крупной британской корпорации Георгий Фаворский едет в Москву, чтобы сделать предложение бывшей возлюбленной, с которой расстался много лет назад. Дело не из простых, ведь гордая Ангелина Забелина не желает видеть бросившего ее когда-то жениха, поэтому мистер Фаворский призывает на помощь молодого менеджера Алекса, отъявленного донжуана и непревзойденного мастера пикапа. Если тот поможет боссу завладеть сердцем неприступной возлюбленной, он сделает Алекса своим преемником. Парень не сомневается в успехе, однако дело оказывается не таким простым, как он представлял. "Старая бестия" умна и на редкость строптива, к тому же дело осложняется появлением воинственно настроенной дочери Забелиной, Алены... Режиссёр: Наталья Хлопецкая 2016 г.
14:50 Проще пареной репы (12+)
Надя Лимонова с детства мечтала пойти по стопам отца, стать известным поваром и руководить сетью ресторанов с вкусной и здоровой пищей. Но у судьбы свои планы. После конфликта с отчимом Надя вынуждена уйти из дома и уволиться с работы. Она принимает приглашение стать заведующей столовой при трамвайном депо в небольшом городке Белая Глина. Но Надя не подозревает, что директор депо Алексей по совету мэра специально пригласил неопытную девушку, чтобы она развалила работу столовой. Он собирается закрыть столовую, а помещение отдать в аренду под ресторан. На вырученные от аренды деньги Алексей смог бы сохранить любимое горожанами, но, к сожалению, убыточное депо. Несмотря на сопротивление невзлюбившего ее коллектива, Надя активно берется за дело. Вскоре девушке не только удается наладить отношения с сотрудниками, но и превратить столовую в одно из самых популярных мест в городе, где можно вкусно и недорого поесть. Алексей влюбляется в Надю, но так и не решается сказать ей, что все ее усилия напрасны. Режиссёр: Иван Криворучко (мл.) 2016 г.
Кадр к фильму Проще пареной репыКадр к фильму Проще пареной репыКадр к фильму Проще пареной репы
18:00 Нарушение правил (12+)
21-летняя Вера - дочь олигарха. Девушка никогда не сталкивалась с трудностями, а все решения за нее всегда принимали родители. Однажды, возвращаясь на машине после вечеринки, героиня сериала "Нарушение правил" случайно сбивает школьницу. Девочка с переломом ноги оказывается в больнице. Вера надеется откупиться солидной суммой, однако мать пострадавшей категорически отказывается брать деньги. Будучи учителем, она решает перевоспитать избалованную особу. Вере придется на месяц стать ее домработницей. Режиссёр: Леонид Мазор 2015 г.
Кадр к фильму Нарушение правилКадр к фильму Нарушение правилКадр к фильму Нарушение правил
21:20 Сила сердца (12+)
Мария приехала из небольшого села учиться в Москву. Поначалу все складывается неплохо: успехи в учебе, взаимная любовь. Но внезапно все рушится - ради срочной и дорогостоящей кардиологической операции, необходимой младшему брату, Мария соглашается выйти замуж за нелюбимого человека. Падчерица Арина ненавидит Марию, а бывший возлюбленный Антон изощренно мстит. Сердце Маши не выдерживает испытаний - вслед за братом и она попадает в больницу. Операция, отъезд к родителям, изнасилование, последующая беременность, внезапная гибель мужа - все это предстоит пережить как в дурном сне. Но за стойкость, силу духа и мужество Мария будет сполна вознаграждена судьбой... Режиссёр: Игорь Штернберг 2013 г.
Кадр к фильму Сила сердцаКадр к фильму Сила сердцаКадр к фильму Сила сердца
00:20 Невеста (16+)
Студентка Оля, как и все молодые девушки, романтична и наивна. На святочной неделе Оля решает последовать народным традициям и погадать на суженого. В зеркале Оля видит Сашу - свою первую любовь. Решив, что это судьба, Оля разыскивает Сашу, но узнает, что молодой человек погиб в Чечне. Это надолго выбивает девушку из колеи, и она нескоро решается вновь заняться личной жизнью. Спустя пять лет Оля уже - невеста на выданье, и за неимением лучшего, собирается выйти замуж за Сергея. Но, наконец, судьба улыбается девушке, и в самом неожиданном месте она, наконец, встречает свою любовь. Режиссёр: Эльер Ишмухамедов 2006 г.
Кадр к фильму НевестаКадр к фильму НевестаКадр к фильму Невеста
01:50 Ошибка молодости (12+)
Мария живёт счастливой жизнью с мужем Андреем, успешным ресторатором, и дочкой Ларисой. Каждый ее день расписан до мелочей: Мария работает у своего мужа дизайнером интерьеров, заботится о доме, о дочери-студентке и помогает родителям-пенсионерам. Мария и Андрей готовятся к открытию нового ресторана, где появляется молодая и неухоженная, болезненного вида женщина - Таня Мухина. Она в беде, Мария собирается ей помочь, но боится рассказать Андрею правду... Режиссёр: Сергей Лялин 2017 г.
Кадр к фильму Ошибка молодостиКадр к фильму Ошибка молодостиКадр к фильму Ошибка молодости
04:55 Холодное блюдо (16+)
Когда жених Жени Олег погибает в автокатастрофе по вине пьяного водителя, то она жаждет только одного: чтобы Костю Стрельцова, совершившего наезд, посадили надолго. Но этого не случается, так как шалопай Костя - сын местного олигарха, и отец неоднократно спасал его от ответственности.Тогда Женя решает, что свершит правосудие сама и добьется того, чтобы Костя оказался за решеткой... Режиссёр: Глеб Якубовский 2015 г.