Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 01:47

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
15 октября, суббота 

05:10 Три толстяка (6+)
В стране Трех Толстяков, суровых правителпей, нищие граждане вот-вот поднимут мятеж. Во главе повстанцев стоят оружейник Просперо и гимнаст Тибул. Но бунтовщики попадаются в руки властям, и их ждет смерть... Накануне казни генерал испортил чудесную девочку-куклу юного наследника Тутти, и доктору Арнери приказано ее починить. Кукла эта - на самом деле живой ребенок, смелая акробатка пот имени Суок, которая обманом пытается проникнуть во дворец и освободить Просперо. Принц Тутти с самого начала догадывается, что его кукла живая, но не выдает ее, поскольку несказанно рад, что имеет возможность пообщаться с живым ребенком. Режиссёр: Алексей Баталов, Иосиф Шапиро 1966 г.
06:35 Чужая жена и муж под кроватью (6+)
Ревнивый муж Иван Андреевич не находит себе места при мысли о том, что его молодая и ветреная жена Глафира Петровна изменяет ему. Во чтобы то ни стало Иван Андреевич стремится вывести неверную на чистую воду, добыв доказательства ее похождений. Но Глафира оказывается хитрее мужа, и в результате ставит в неловкое положение самого Ивана Андреевича. Ревнивец оказывается в чужой квартире под кроватью незнакомки, где самым неожиданным образом встречает еще одного мужчину. Фильм-водевиль "Чужая жена и муж под кроватью" основан на одноименном рассказе Ф.М. Достоевского. Режиссёр: Виталий Мельников 1984 г.
07:40 Новый Одеон (18+)
Комедийный киноальманах Анатолия Эйрамджана с Александром Панкратовым-Черным и Дмитрием Харатьяном в главных ролях. Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1992 г.
08:50 Максимка (12+)
История об афроамериканском мальчугане, которого взяли на борт русские матросы, дав ему имя Максим. Он быстро адаптировался к новой среде, став верным другом и хорошим помощником для экипажа корабля. Как-то раз произошло непредвиденное, однако именно проявленная Максимом отвага помогла в сложной ситуации. Так он заслужил уважение и стал одним из членов экипажа Режиссёр: Владимир Браун
Кадр к фильму МаксимкаКадр к фильму МаксимкаКадр к фильму Максимка
10:10 Матрос Чижик (12+)
После ранения, полученного на учениях, матрос Федос Чижик не может продолжать службу на судне. Он вынужден пойти поденщиком в дом капитана Лузгина. Матрос Чижик попадает под начальство молодой жены капитана - женщины красивой, но сварливой и высокомерной. Капитанша не жалует матроса, обращается с ним жестоко и без уважения. Единственной отрадой Чижику становится маленький сын хозяев Шура. Добрый и отзывчивый мальчик быстро подружился с матросом. Так, помимо поденной работы, матрос Чижик стал исполнять функции няньки барского сына. Режиссёр: Владимир Браун 1955 г.
11:30 Соленый пес (12+)
В приморском городке появился рыжий щенок, чудом спасшийся от злого человека, уничтожившего его мать и братьев. Малыш бегал по улицам в поисках пищи, пока его не заметил матрос Мартьямов. Добрый парень решил взять ласкового пса с собой на корабль. Русское судно"Алексей Толстой" сделало остановку в местном порту. Команда быстро приняла пса, дав ему кличку "Соленый". Так начались приключения Соленого, которому пришлось пережить как человеческую подлость, так и настоящую, преданную дружбу. Семейный фильм "Соленый пес" снят по одноимённому рассказу Фёдора Кнорре. Режиссёр: Николай Кошелев 1973 г.
12:45 Два капитана (12+)
Полярный летчик Александр Григорьев после школы женился на своей подруге детства Кате, а когда началась Великая Отечественная Война, Саша ушел на фронт, оставив жену дома. В условиях военного времени Саша так и не смог забыть давнюю историю из детства, не дававшую ему покоя на протяжении практически всей жизни. Когда-то он нашел письмо капитана Ивана Львовича Татаринова, который погиб во время одной из арктических экспедиций. Это письмо стало ключевым в его судьбе, подтолкнув его к решению стать полярным летчиком. Теперь Саша считает своим долгом расследовать обстоятельства той экспедиции. Фильм "Два капитана" - первая экранизация одноименного романа Вениамина Каверина. Режиссёр: Владимир Венгеров 1955 г.
14:20 Благие намерения (6+)
Надежда окончила пединститут и уехала из Киева в провинциальный городок. Там она стала воспитательницей младшей группы школы-интерната и всей душой полюбила свою работу. Количество "ничьих" детей ее печально удивляет, и Надежда решает привлечь внимание бездетных семей к детдому. Фильм "Благие намерения" снят по произведению Альберта Лиханова. Режиссёр: Андрей Бенкендорф 1984 г.
Кадр к фильму Благие намеренияКадр к фильму Благие намеренияКадр к фильму Благие намерения
15:40 Педагогическая поэма (6+)
1920 год. По разоренной войной и революцией России бродят тысячи обездоленных детей. В первые тяжелейшие годы советской власти педагог Антон Семенович Макаренко берется за воспитание малолетних преступников. Сироты смотрят свысока на наставления преподавателей, чьи обычные подходы не в силах переломить враждебность и злобу в очерствевших сердцах подростков. Но однажды Антон Семенович решается на рискованный шаг. Режиссёр: Мечислава Маевская. 1955 г.
17:25 Большие и маленькие (12+)
Фильм "Большие и маленькие" состоит из трех новелл, основанных на научных трудах великого педагога А.С. Макаренко, уделявшего много своего внимания трудным и беспризорным детям. Первая история рассказывает о мальчике по имени Боря Горохов. Несмотря на неплохие способности и таланты, Боря плохо учится и прогуливает школу. Второй рассказ - о семье простого библиотекаря Веры Игнатьевны, чья семья лишь с виду кажется благополучной. Третий фильм повествует о брате Игоре и сестре Оле, чей отец ушел из семьи, бросив мать и их самих. Режиссёр: Мария Федорова 1963 г.
Кадр к фильму Большие и маленькиеКадр к фильму Большие и маленькиеКадр к фильму Большие и маленькие
19:00 Республика ШКИД (12+)
В основе фильма лежит одноименная повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева, автобиографическая, хотя и не лишенная вымысла. Авторы произведения воспитывались в школе-коммуне имени Достоевского, которая получила от своих воспитанников - бывших беспризорников - гордое название Республика ШКИД. Фильм рассказывает о судьбах таких детей. По разным причинам они оказались в этой школе. Но педагогический коллектив во главе с директором ШКИД сделали все, чтобы научить ребят достоинству и честности и вырастить из них настоящих граждан своей страны. Режиссёр: Геннадий Полока 1966 г.
20:40 Голубые дороги (12+)
Для многих в Одессе в 1946 году уже наступило мирное время, но для Надежды, жены капитана военно-морского флота, война продолжается. Каждый день она сидит у окна и с тревогой ждет возвращения Сергея Ратанова, который несет нелегкую вахту по разминированию морских глубинных дорог. Отступая, немцы буквально нашпиговали одесские порты минами новейшей технологии, с которыми советские минеры встречались впервые. Военная разведка получает сведения, что немецкий изобретатель этих мин - большой любитель шахмат. Капитану Ратанову предстоит провести не одну бессонную ночь над решением этой сложной комбинации, чтобы обезвредить смертоносные игрушки Режиссёр: Владимир Браун
Кадр к фильму Голубые дорогиКадр к фильму Голубые дорогиКадр к фильму Голубые дороги
22:05 Дом, в котором я живу (12+)
...Накануне Великой Отечественной войны на окраине Москвы выстроен новый дом. По-разному складываются судьбы людей, поселившихся в нем, по-разному переживают они страшные годы военного лихолетья, горечь утрат, холод, голод, разлуки. Победа возвращает им радость жизни - и снова в окна дома светит солнце, летает тополиный пух по двору, и дети спешат в школу... Режиссёр: Лев Кулиджанов 1957 г.
Кадр к фильму Дом, в котором я живуКадр к фильму Дом, в котором я живуКадр к фильму Дом, в котором я живу
23:40 Табачный капитан (6+)
Времена правления Петра I, процесс "прорубания окна в Европу" в самом разгаре. Царь посылает бестолкового боярского сына на обучение в Голландию. Ожидается, что там он должен освоить морское дело и образумиться. Но заграничная наука никак не действует на молодого боярина. Зато его крепостной проявляет неожиданное рвение и сообразительность. Тяга к знаниям резко изменяет его жизнь, в Россию слугу ожидает блестящее офицерское будущее. Режиссёр: Игорь Усов 1972 г.
01:05 Ворошиловский стрелок (16+)
Иван Фёдорович Афонин - пенсионер, ветеран ВОВ и бывший железнодорожник, живет в деревне в скромном доме, со своей единственной внучкой Катей. Мать Кати работает челночницей, и постоянно гоняется за деньгами. В соседнем доме живут трое молодых парней, один из них - одноклассник Кати. Каждую среду у них обычай - они приводят к себе проституток. В одну среду они приметили проходящую мимо Катю, и обманом заманили ее домой, где по очереди изнасиловали девушку. В слезах она прибегает домой, где рассказывает все деду. Убедившись в бессилии закона, дед - ворошиловский стрелок, собрав все силы в кулак, отправляется мстить за честь внучки. Режиссёр: Станислав Говорухин 1999 г.
Кадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелок
02:40 На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (16+)
Последняя режиссерская работа Леонида Гайдая. Сценарий фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" вобрал в себя всех популярных в начале девяностых годов персонажей анекдотов - от Ленина и Сталина, до Рабиновича и Хрущева. Действие развивается вокруг встречи глав двух держав - СССР и США, которая оказывается под угрозой срыва из-за русской мафии. Два представителя спецслужб из каждой страны - агент КГБ Федор Соколов и агент ЦРУ Мэри Стар должны обезвредить главаря мафии по кличке "Артист". Проблема состоит в том, что мафиози постоянно меняет облик, а сами агенты влюбляются друг в друга. Режиссёр: Леонид Гайдай 1992 г.
04:10 Ералаш (1. Неженка 2. Опасный трюк 3. Сделка века) (12+)
04:20 Ералаш (1. Белая ворона 2. Строгая оценка 3. Источник знаний) (12+)
04:30 Ералаш (81-я серия) (12+)
04:40 Ералаш (1. Нарисуй мне домик 2. Пропала собака 3. Получилось) (12+)
04:50 Ералаш (1. Делай как я! 2. Опять в школу!.. 3. Обжора) (12+)