Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 01:29

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
27 марта, понедельник 

05:15 На старт! (Самбо) (12+)
05:30 Едем, плаваем, летим (Форд-Т: Часть 1-я) (12+)
05:55 Моя любовь (12+)
Трогательная история любовного треугольника, в котором оказались трое друзей - Гриша, Леша и Шура. Молодые люди влюблены в очаровательную Шурочку, а та, пользуясь правом выбора, отвечает взаимностью более успешному и уверенному в себе Григорию. Но дружба, как известно, проверяется в трудностях - вскоре Шура вынуждена взять на воспитание малолетнего племянника. Недоразумение, вызванное появлением ребенка в жизни молодой девушки, провоцируют массу трудностей, в которых Григорий оказывается не на коне. А вот Леша всегда готов придти на помощь. Главную роль в музыкальной комедии Владимир Корша-Саблина "Моя любовь" исполнила звезда советского экрана Лидия Смирнова. Режиссёр: Владимир Корш-Саблин 1940 г.
07:10 Петр Первый (1-я серия) (16+)
Историко-биографический фильм по одноименному роману А. Н. Толстого. Передача, предшествующая показу ленты, познакомит зрителей с фильмами о жизни русских царей и императоров. Отправной точкой повествования становится 1910 год - создание первых отечественных кинокартин.Лента "Петр Первый" рассказывает о жизни и государственной деятельности Петра Великого - первого российского императора. Благодаря ему Российская Империя пошла по пути реформ и великих воинских побед, переживала дворцовые перевороты, становилась свидетелем тайных заговоров и жестоких казней. Режиссёр: Владимир Петров 1937 г.
08:45 Петр Первый (2-я серия) (16+)
Историко-биографический фильм по одноименному роману А. Н. Толстого. Передача, предшествующая показу ленты, познакомит зрителей с фильмами о жизни русских царей и императоров. Отправной точкой повествования становится 1910 год - создание первых отечественных кинокартин.Лента "Петр Первый" рассказывает о жизни и государственной деятельности Петра Великого - первого российского императора. Благодаря ему Российская Империя пошла по пути реформ и великих воинских побед, переживала дворцовые перевороты, становилась свидетелем тайных заговоров и жестоких казней. Режиссёр: Владимир Петров 1937 г.
10:45 Моя Россия (3-я серия) (12+)
11:10 Профсоюз работников связи России. Время, события, люди (12+)
11:35 Земля (16+)
Действие происходит в небольшом украинском селе накануне коллективизации. Активисты агитируют жителей вступать в колхоз и с нетерпением ждут техники, обещанной райкомом. Прибывает трактор, и сельский парень-революционер Васыль перепахивает колхозные наделы и межу, отделяющую коллективное хозяйство от частного. Это приводит к необратимым последствиям, и во второй половине фильма происходят драматические события... Режиссёр: Александр Довженко 1930 г.
Кадр к фильму ЗемляКадр к фильму ЗемляКадр к фильму Земля
12:50 Художник от Бога (12+)
13:35 10 ударов Победы (12+)
13:50 Аты-баты (О кадетах) (12+)
14:05 Знай наших (Александр Можайский) (12+)
14:25 На старт! (Художественная гимнастика) (12+)
14:40 Едем, плаваем, летим (Вертолет: Часть 3-я) (12+)
15:05 Арти. Галактическая лотерея (12+)
15:30 Морской ястреб (16+)
Действие фильма происходит в июне 1941 года, накануне начала Великой Отечественной войны. Советскому флоту становится известно о диверсиях, которые осуществляет в Черном море немецкая подводная лодка, маскирующаяся под торговое судно. Немцы сигналят проезжающим мимо торговым судам сигнал "SOS", а когда судно приближается, то выпускает по нему торпеду. Советские моряки решают противодействовать диверсантам. Навстречу немецкой подлодке отправляется военный корабль "Вятка", замаскированный под торговое судно. "Черный ястреб" - военный фильм, съемки которого начались до начала войны, а продолжились в уже оккупированной Одессе, под постоянными бомбежками. Режиссёр: Владимир Браун 1941 г.
Кадр к фильму Морской ястребКадр к фильму Морской ястребКадр к фильму Морской ястреб
16:40 Моя Россия (4-я серия) (12+)
17:10 НОЦ "Инновационные решения в АПК": Достигая совершенства (12+)
17:45 Гроза (6+)
Экранизация драмы А.Н. Островского.Город Калинов на Волге. В доме купцов Кабановых отгремел свадебный пир. Для Катерины, молодой жены купеческого сынка Тихона, наступают тягостные, однообразные дни замужества. Суровая и властная свекровь Кабаниха, слабовольный муж, хитрая, изворотливая Варвара - сестра Тихона, вороватый Кудряш - вот люди, окружающие Катерину.Когда Катерина встречает Бориса, племянника купца Дикого, он кажется ей человеком другого, лучшего мира. Но она страшится возникающего чувства. Режиссёр: Владимир Петров 1934 г.
Кадр к фильму ГрозаКадр к фильму ГрозаКадр к фильму Гроза
19:05 Творцы формул и сонетов (1-я серия) (12+)
19:45 Творцы формул и сонетов (2-я серия) (12+)
20:25 Актриса (16+)
Известная актриса оперетты, посчитав, что в годы войны ее профессия неуместна, решила оставить сцену. Но потребность в песне на фронте, в тылу и в госпиталях оказалась для многих естественным и необходимым желанием, а для певицы - открытием. Актриса возвращается к своей профессии. Режиссёр: Леонид Трауберг 1943 г.
21:35 Суворовцы. Наука побеждать (12+)
22:05 Октябрь (16+)
Историко-революционный фильм, снятый к 10-летию Октябрьской революции. События 1917 года, итогом которых стали залп крейсера "Аврора" и штурм Зимнего дворца, были восстановлены с максимальной точностью. Режиссёр: Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров 1927 г.
Кадр к фильму ОктябрьКадр к фильму ОктябрьКадр к фильму Октябрь
00:00 Аты-баты (Кавалерия) (12+)
00:15 Знай наших (Николай Славянов) (12+)
00:40 Едем, плаваем, летим (Какие бывают автомобили) (12+)
01:00 На старт! (Гандбол) (12+)
01:15 Горячие денечки (12+)
Прибывший на учения командир танковой части Михаил Белоконь снимает жилье у местной студентки Тони Жуковой. Симпатия молодых людей оказывается взаимной, но препятствием для светлого чувства выступает социальный долг каждого. Михаил считает, что роман с Тоней может помешать ему достойно провести учения своих солдат, а Тоня боится, что отношения с Михаилом помешают ее учебе. Но непримиримые разногласия растворяются перед силой настоящей любви. Лирическая комедия "Горячие денечки" создана двумя советскими режиссерами Иосифом Хейфицем и Александром Зархи. Режиссёр: Иосиф Хейфиц, Александр Зархи, Михаил Шапиро 1935 г.
Кадр к фильму Горячие денечкиКадр к фильму Горячие денечкиКадр к фильму Горячие денечки
02:40 Вратарь (6+)
Экранизация романа Льва Кассиля "Вратарь республики". Антон Кандидов - обыкновенный сельский паренек, помогающий на сельскохозяйственных заготовках. У него получается ловко обращаться с арбузами - Антон из мастерски ловит и грузит в лодку. Окружающие шутят, что парень - прирожденный вратарь и ему нужно играть в футбол. А Антон поверил и действительно отправился в город, чтобы стать вратарем футбольного клуба. В массовке фильма "Вратарь" принимали участие настоящие футболисты киевского "Динамо". Режиссёр: Семен Тимошенко 1936 г.
03:50 Пирогов (12+)
Биографический фильм о жизни выдающегося русского хирурга Николая Ивановича Пирогова. Именно Пирогов стал основоположником военно-полевой хирургии, применял наркоз на поле боя и придумал гипсовую повязку для переломов. Вклад Николая Ивановича в современную медицину невозможно переоценить, а его научные труды до сих пор имеют огромный научный вес. Режиссёр: Григорий Козинцев 1947 г.
Кадр к фильму ПироговКадр к фильму ПироговКадр к фильму Пирогов