Здравствуйте, Гость!
24 апреля, 12:48

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
30 марта, четверг 

06:15 Боевой киносборник № 6 (12+)
"Женщины воздушного флота". Английский фильм, где союзники превозносят своих смелых леди, служащих в наземных частях ВВС Ее Величества. "Ненависть". Советский офицер, захвативший в плен сбитого немецкого летчика-истребителя, встречает в лесу старика, внук которого попал под пули. "Пир в Жирмунке". Старая женщина Прасковья остается в деревне, оккупированной немцами с тем, чтобы отомстить им за все злодеяния Режиссёр: Владимир Вайншток, Всеволод Пудовкин, Михаил Доллер, Владимир Юренев
Кадр к фильму Боевой киносборник № 6Кадр к фильму Боевой киносборник № 6Кадр к фильму Боевой киносборник № 6
07:15 Аты-баты (Пушка ЗИС-3) (12+)
07:30 Знай наших (Николай Пржевальский) (12+)
07:50 На старт! (Регби) (12+)
08:05 Едем, плаваем, летим (История ЖДТ: Часть 3-я) (12+)
08:25 Таинственный остров (6+)
Во время Гражданской войны в Америке пятеро пленных бегут из осажденного Ричмонда на воздушном шаре. Ураган уносит их на необитаемый остров. Тысячи миль отделяют колонистов от обитаемой земли, а все их имущество - нож, часы и записная книжка... Режиссёр: Эдуард Пенцлин 1941 г.
09:55 Опасное погружение (12+)
10:05 История одного обмана (12+)
10:35 Настоящее-прошедшее. Поиски и находки (Нужное дело) (12+)
11:00 История в лицах (Генрих Софронов "Среда обитания") (12+)
12:00 Аты-баты (Адмирал Федор Ушаков) (12+)
12:10 Знай наших (Илья Мечников) (12+)
12:35 На старт! (Маунтинбайк) (12+)
12:45 Едем, плаваем, летим (Космос: Часть 5-я) (12+)
13:10 Арти. Галактическая лотерея (1-я серия) (12+)
13:25 Арти. Галактическая лотерея (2-я серия) (12+)
13:40 Выборгская сторона (6+)
Постреволюционный Петроград еще дымится от сражений, а новая Советская власть пытается навести порядок в разрозненной столице. Голод вынуждает людей идти и грабить продовольственные склады, то и дело вспыхивают восстания рабочих и саботажи служащих. Большевик Максим, возмужавший в боях революции, становится комиссаром Государственного банка. С отрядом верных новой идеологии людей, Максим продолжает пропагандировать революционные идеи на доверенном ему участке работы. Выборгская сторона - исторический район Санкт-Петербурга, являющийся центром революционного движения. Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1938 г.
15:30 Культура наций (Казачество. Фильм 1-й) (12+)
16:00 История в лицах (Река жизней Сергея Ковалева) (12+)
17:30 Разгром Юденича (12+)
События фильма разворачиваются осенью 1919 года. В центре сюжета - эпизод из героической обороны Петрограда бойцами Красной Армии от белогвардейских частей генерала Юденича. Режиссёр: Павел Петров-Бытов 1941 г.
18:40 Народная речь (12+)
19:20 Настоящее-прошедшее. Поиски и находки (Феодосий Веселаго. Наука о приключениях и подвиге) (12+)
19:45 Солистка балета (12+)
Балерина Наташа Субботина (Мира Редина) оканчивает хореографическое училище и занимается поисками нового стиля для партии в балете "Спящая красавица". В девушку влюбляется молодой оперный певец Алексей Озеров (Владимир Казанович). Режиссёр: Александр Ивановский 1947 г.
21:00 Егорино горе (16+)
Егор - молодой столичный продюсер, занимающийся "раскруткой" новых звезд. Но музыкальный бизнес идет плохо - до сих пор Егор не сумел зажечь на небосклоне шоу-бизнеса ни одного нового имени, а кредиторы уже требуют свои инвестиции назад. Чтобы избежать кары за просрочку кредита, Егор бежит из Москвы в затерянный на карте городок под названием Глухомань. Здесь он находит приют на дебаркадере сотрудника рыбнадзора Степаныча и знакомится с местной почтальоншей Катей. Наконец-то Егор чувствует себя как дома, но столичные проблемы находят продюсера и здесь. "Егорино горе" - комедия с Михаилом Гребенщиковым в главной роли. Режиссёр: Мария Маханько 2008 г.
Кадр к фильму Егорино гореКадр к фильму Егорино гореКадр к фильму Егорино горе
22:25 Учитель (16+)
Действие фильма происходит в тридцатые годы в советском селе, куда возвращается после учебы в Москве Степан Лаутин. В столице Степан получил профессию учителя, что вызвало неодобрение у его отца и односельчан. Под всеобщее неодобрение учитель начинает свою трудовую деятельность в сельской школе, упорным трудом и приверженностью к выбранной профессии доказывая, что он по праву заслужил это гордое звание. Его самоотверженность и любовь учеников постепенно изменяют мнение окружающих как о самом Степане, так и о выбранной им профессии. Режиссёр: Сергей Герасимов
00:00 Боевой киносборник № 4 (12+)
Состоит из трех короткометражных фильмов, объединенных конферансом Любови Орловой, выступающей в роли письмоносицы Стрелки, героини комедии "Волга-Волга". Однажды вместе с письмами Стрелка привозит в поселок новые кинофильмы... Режиссёр: Василий Пронин, Григорий Александров, Ефим Арон
01:00 Антоша Рыбкин (12+)
Молодой повар Антоша Рыбкин участвует в театральной постановке фронтовой бригады артистов в роли немецкого ефрейтора. Но во время выступления раздается сигнал тревоги. Антоша в костюме немецкого офицера решает проникнуть в тыл врага, чтобы совершить там диверсию."Антоша Рыбкин" - фронтовая кинокомедия, вышедшая во время Великой Отечественной войны. Режиссёр: Константин Юдин 1942 г.
01:50 Богдан Хмельницкий (12+)
Гетман войска запорожского Богдан Хмельницкий собирает на сечи армию защитников отечества, чтобы противостоять Речи Посполитой. Шляхта бесчинствует и сжигает станицы Режиссёр: Игорь Савченко
Кадр к фильму Богдан ХмельницкийКадр к фильму Богдан ХмельницкийКадр к фильму Богдан Хмельницкий
03:40 Гибель "Орла" (12+)
Осенью 1920 года из порта города Новороссийска вышел корабль "Орел" под командой капитана Чистякова. В это же самое время город захватила Красная Армия. Боцман "Орла" Михаил Груздев, который на самом деле выступает на стороне красных, убеждает капитана поставить корабль по красный флаг. Но на корабле выехали бегущие из Новороссийска белогвардейцы, которым грозит смерть, если "Орел" вернется. Спустя много лет этот случай стал предметом расследования таинственного исчезновения корабля. Поисками занимается капитан корабля "Камбала" Михаил Груздев. Приключенческий фильм "Гибель "Орла" снят по рассказу К. Д. Золотовского "Капитан Лаце". Режиссёр: Василий Журавлев 1940 г.
Кадр к фильму Гибель Кадр к фильму Гибель Кадр к фильму Гибель
04:55 Аты-баты (Куликовская битва) (12+)