Здравствуйте, Гость!
28 марта, 19:20

Ратник - телепрограмма на неделю

31 марта, пятница 

05:10 Знай наших (Иван Павлов) (12+)
05:30 На старт! (Пожарно-прикладной спорт) (12+)
05:45 Едем, плаваем, летим (Гидросамолеты: Часть 2-я) (12+)
06:05 Во имя жизни (12+)
Молодые хирурги занимаются исследованием проблемы восстановления клеток. Над этой сложной медицинской проблемой бьются уже не первый год и двое из участников этой научной работы опускают руки и сдаются. Лишь доктор Петров, вдохновлённый своей любовью к актрисе Лене Погодиной, неутомимо идет к открытию и прорыву в медицине."Во имя жизни" - производственная драма о хирургах, работающих над прорывом в медицинской науке. Режиссёр: Александр Зархи, Иосиф Хейфиц 1946 г.
Кадр к фильму Во имя жизниКадр к фильму Во имя жизниКадр к фильму Во имя жизни
07:45 Гвардия Памяти (12+)
08:00 Франц Лефорт: танцующий адмирал (12+)
08:40 Его зовут Сухэ-Батор (12+)
Фильм о Сухэ-Баторе Дамдины (1893-1923) об основателе Монгольской народно-революционной партии, руководителе Монгольской народной революции 1921 г. В составе монгольской делегации он беседовал с В. И. Лениным в 1921 г. А могольский император обещал за его голову огромную награду... Режиссёр: Александр Зархи, Иосиф Хейфиц
09:50 История в лицах (Владимир Порханов "Достигая совершенства") (12+)
10:45 Культура наций (Казачество. Фильм 2-й) (12+)
11:15 Брат героя (12+)
Главный герой - мальчик-сирота Геша Черемыш, живущий в детском доме провинциального северного города. Геша узнает, что является однофамильцем летчика-героя Клементия Черемыша. Мальчику очень хочется, чтобы легендарный летчик оказался его братом, и он настолько в это верит, что рассказывает всем вокруг. Но когда Клементий Черемыш оказывается в городке Геши, парень понял - чтобы соответствовать высокому званию брата героя, нужно сознаться в своем обмане. "Брат героя" - экранизация детской повести Льва Кассиля "Черемыш - брат героя". Режиссёр: Юрий Васильчиков 1940 г.
Кадр к фильму Брат герояКадр к фильму Брат герояКадр к фильму Брат героя
12:20 История в лицах (Валерий Бондур. "Смотритель голубой планеты": Часть 1-я) (12+)
12:47 История в лицах (Валерий Бондур. "Смотритель голубой планеты": Часть 2-я) (12+)
13:15 Ледокол "Красин": миссия спасать (12+)
14:00 Аты-баты (Техника инженерных войск) (12+)
14:10 Знай наших (Владимир Зворыкин) (12+)
14:35 На старт! (Академическая гребля) (12+)
14:50 Едем, плаваем, летим (История авиации. Часть 4-я) (12+)
15:10 Сказки морского волка. (Дочь садовника) (12+)
15:25 Культура наций (Казачество. Фильм 3-й) (12+)
15:50 История связи в лицах (Александр Борин: "На связи! Слушаю...Борин") (12+)
16:25 Третья Мещанская (12+)
Владимир - провинциальный печатник, приехавший в Москву в годы НЭПа. Он останавливается у своего фронтового друга Николая, который живет на Третьей Мещанской улице. У Николая есть жена Людмила, которая очень понравилась Владимиру. Он уделял женщине внимание, которого ей так не хватало от собственного мужа. В итоге все это привело к тому, что Людмила объявила своему мужу Николаю, что теперь у них - любовь втроем, и Владимир всегда будет жить с ними. В основу сюжета комедийной драмы "Третья Мещанская" была положена реальная история, которую режиссер Абрам Роом прочитал в газете "Комсомольская правда". Режиссёр: Абрам Роом 1927 г.
17:55 Разгром немецких войск под Москвой (12+)
19:00 Джульбарс (12+)
Фильм о доблестной овчарке по кличке Джульбарс, которая наравне с пограничниками служит в горах Средней Азии. Пограничники противостоят банде басмачей, налетающий на одинокие караваны, следующие в горные селения и грабящие их. В один из таких набегов в плену у бандитов оказывается старый проводник Шо-Мурад вместе с внучкой Пэри. Только Джульбарсу под силу освободить пленников и победить врагов. Картина, заслужившая огромную любовь у юного зрителя, была снята по сценарию писателя Габриэля Эль-Регистана. Режиссёр: Владимир Шнейдеров 1935 г.
20:20 Фронт (12+)
Военная драма о противостоянии двух генералов Красной армии. Генерал Горлов - представитель "старой школы", он прошел Гражданскую войну и во время Великой Отечественной оказывается не в состоянии подстроиться под современность и применить новейшие методы ведения боя на практике, что приводит к гибели большого количества людей. Генерал Огнев, напротив, на лету схватывает происходящее и способен принимать адекватные решения, исходя из обстановки, собственного ума и силы духа. Фильм "Фронт" снят 1943 году в условиях эвакуации по одноименной пьесе Александра Корнейчука. Режиссёр: Сергей Васильев, Георгий Васильев 1943 г.
22:10 А поутру они проснулись (16+)
В основе этой комедии лежит неоконченная повесть В.М. Шукшина "А поутру они проснулись" и три его рассказа: "Обида", "Ночью в бойлерной", "Привет сивому". Восемь героев фильма просыпаются поутру в вытрезвителе: И каждый вспоминает, как именно он туда попал. Фильм состоит из восьми историй наших героев о предшествующем дне. Истории самые разнообразные, ведь все герои разных возрастов, профессий и социальных слоев, от тракториста до профессора. Соответственно и причины, и алкогольные напитки, употребляемые нашими героями, разнообразные... Режиссёр: Сергей Никоненко.
23:40 Профсоюз работников связи России. Время, события, люди (12+)
00:00 Аты-баты (Памятники столицы: Часть 1-я) (12+)
00:15 Знай наших (Андрей Нартов) (12+)
00:35 На старт! (Конькобежный спорт) (12+)
00:50 Едем, плаваем, летим (Паровые машины) (12+)
01:10 По щучьему веленью (6+)
Советский черно-белый фильм-сказка Александра Роу. Картина снята по одноименной пьесе Тараховской, в основе сюжета которой лежат четыре русские народные сказки: "По щучьему велению", "Емеля-дурачок"., "Царевна Несмеяна" и "Плясовая гармонь". Герой фильма - простой парень Емеля, бедняк, но работящий мужчина. День и ночь он гнет спину, берется за любое дело, но никак не может выбиться в люди. Однажды Емеля вылавливает в реке чудо-рыбу, которая обещает помочь ему стать счастливым и богатым. Режиссёр: Александр Роу 1938 г.
02:10 Крейсер "Варяг" (16+)
Зимой 1904 года командование японской эскадры, подошедшей к нейтральному корейскому порту Чемульпо, предложило покинуть его русским кораблям. В их числе был крейсер "Варяг" и канонерская лодка "Кореец". Не желая сдаваться на милость противника, командир "Варяга" Руднев игнорирует ультиматум японцев и выходит в открытое море, чтобы принять бой. Русский крейсер не получил поддержки у командиров кораблей иностранных держав, но все равно отважно атаковал врага. В результате два японских судна были затоплены, еще два - подбиты. Однако силы все равно были не равны. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1946 г.
Кадр к фильму Крейсер Кадр к фильму Крейсер Кадр к фильму Крейсер
03:35 Иудушка Головлев (16+)
За ханжество и лицемерие Порфирий Головлев был прозван Иудушкой. И однажды ему улыбнулась удача - он стал наследником огромного состояния. Однако это нежданное богатство не приносит счастья ни ему самому, ни его родным и близким. Сын и племянницы Иудушки вынуждены погибать в нищете, не сумев добиться никакой помощи от богатого родственника. Режиссёр: Александр Ивановский 1933 г.
Кадр к фильму Иудушка ГоловлевКадр к фильму Иудушка ГоловлевКадр к фильму Иудушка Головлев