Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 15:52

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
01 апреля, суббота 

05:05 Одна (12+)
СССР, начало 1930-х годов. Елена Кузьмина окончила педагогический техникум, мечтает выйти замуж и хорошо устроиться в жизни. Но по распределению девушка попадает в горное село на Алтае. Местные жители не сразу принимают ее, но во временем Елена начинает принимать активное участие в их жизни, защищает бедняков от бюрократии председателя сельсовета... Фильм "Одна" снимался как немой, но вскоре был переделан в звуковой, став, таким образом, первой звуковой картиной Ленфильма. Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1931 г.
Кадр к фильму ОднаКадр к фильму ОднаКадр к фильму Одна
06:25 Аты-баты (Казачий кадетский корпус) (12+)
06:40 Знай наших (Николай Бруни) (12+)
07:05 На старт! (Синхронное плавание) (12+)
07:15 Едем, плаваем, летим (Трактор: Часть 2-я) (12+)
07:40 Доктор Айболит (6+)
Доктор Айболит - добрый врач, лечащий зверей. Однажды он встречает мальчика по имени Пента, который со слезами рассказывает Айболиту, что его отца похитил злой разбойник Беналис. Айболит и его верные помощники - собака Авва, обезьянка Чичи, попугай и сова - отправляются на помощь отцу Пенты. Детский фильм-сказка "Доктор Айболит"снят по мотивам повести Корнея Чуковского. Режиссёр: Владимир Немоляев 1938 г.
Кадр к фильму Доктор АйболитКадр к фильму Доктор АйболитКадр к фильму Доктор Айболит
08:45 Частная жизнь Петра Виноградова (12+)
Вместе с двумя друзьями провинциал Петр Виноградов после окончания школы решает перебраться в Москву, где всегда было больше возможностей для смелых людей. Ребята устраиваются работать на автозавод, а в по вечерам учатся в институте. Петр сразу же стал генератором идей на своей работе, зачастую выдвигая очень дельные предложения, взятые на вооружение руководством. Эти успехи так вскружили голову Петру, что он зазнался и перестал считаться с близкими. Более того, частная жизнь Петра Виноградова тоже претерпела изменения - имея в родном городе невесту Валю, парень начал ухаживать за москвичкой. Режиссёр: Александр Мачерет 1934 г.
10:10 История в лицах (Виктор Помников "Служить обществу, помогать людям") (12+)
11:05 Культура наций (Казачество. Фильм 4-й) (12+)
11:35 Берлин (12+)
Историческая хроника о последнем решающем сражении с фашистской Германией, о взятии Берлина и о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил. В фильме также использованы материалы немецкой кинохроники Режиссёр: Юлий Райзман, Елизавета Свилова
12:40 Аты-баты (Война 1812 года: Часть 2-я) (12+)
12:55 Знай наших (Иван Сеченов) (12+)
13:15 На старт! (Скалолазание) (12+)
13:30 Едем, плаваем, летим (Внедорожники: Часть 2-я) (12+)
13:50 Сказки морского волка. (За мечтой) (12+)
14:05 Насреддин в Бухаре (12+)
Комедия о фольклорном восточном персонаже Ходже Насреддине. Его безграничная фантазия, отличное чувство юмора и веселый нрав не оставляют никого равнодушным, а для простых, бедных и угнетенных жителей Бухары его появление нередко означает и начало бунта против жестокого эмира. "Насреддин в Бухаре" - советский фильм по мотивам романа Леонида Соловьева "Возмутитель спокойствия". Режиссёр: Яков Протазанов 1943 г.
15:25 История в лицах (Александр Румянцев "Идущий об руку с судьбой") (12+)
16:25 Боевой киносборник № 8 (12+)
Тринадцать "Боевых Киносборников", вышедших в годы ВОВ - это серия короткометражных фильмов снятых непосредственно во время войны, уникальность сборников в том, что они насыщенны великим духом того времени Режиссёр: Леонид Луков, Николай Садкович
17:20 Наркотики-секреты манипуляции (12+)
17:45 В дальнем плавании (12+)
Парусный корвет "Витязь" уходит в рейс, и с этого момента начинаются суровые приключения у всей его команды. У матросов не складываются отношения с заменившим старшего офицера тупым и жестоким бароном фон Бергом. Своим поведением он вызывает ненависть всего экипажа. А когда он приказывает утопить щенка - любимца всей команды, эта неприязнь перерастает в открытый бунт. Фильм "В дальнем плавании" - о том, как все эти неприятности и трудности, включая шторм, сплачивают команду и делают экипаж еще сильнее и отважнее. Режиссёр: Владимир Браун 1945 г.
Кадр к фильму В дальнем плаванииКадр к фильму В дальнем плаванииКадр к фильму В дальнем плавании
19:15 Историограф (28-я серия) (12+)
19:55 Об Иванах, родства не помнящих (12+)
20:30 Миклухо-Маклай (16+)
Биографический фильм о выдающемся русском этнографе Николае Николаевиче Миклухо-Маклае (1846-1888) и его путешествиях в Австралию и Океанию, где он был одним из первых ученых, изучавших жизнь туземцев. Режиссёр: Александр Разумный 1947 г.
22:00 История в лицах (Виктор Помников "Служить обществу, помогать людям") (12+)
22:55 Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (12+)
В славном городе Миргороде жили два закадычных друга Иван Иванович и Иван Никифорович. Однажды Иван Иванович увидел у своего приятеля замечательное ружье, которое ему очень захотелось иметь. Решив обменять на ружье свинью, Иван Иванович обратился с этим к другу, но тот отказал, не желая отдавать ружье. В пылу ссоры и обиды друзья наговорили друг другу много неприятных вещей. И с этого момента началась их вражда, поставившая на уши весь город. "Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" - советская кинокомедия, вторая экранизация одноименной повести Н.В. Гоголя из сборника "Миргород". Режиссёр: Владимир Карасев 1959 г.
Кадр к фильму Как поссорились Иван Иванович с Иваном НикифоровичемКадр к фильму Как поссорились Иван Иванович с Иваном НикифоровичемКадр к фильму Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
00:00 Папиросница от моссельпрома (12+)
Зина Весенина - тихая и скромная продавщица папирос из легендарного Моссельпрома. За ней ухаживают сразу двое: кинооператор Латугин и мелкий чиновник Митюшин. Он каждое утро покупает у нее папиросы, хотя сам даже не курит. А вот влюбленный Латугин всячески продвигает кандидатуру своей избранницы в кино, и вскоре она действительно становится актрисой. К тому времени на горизонте возникает еще один поклонник Весениной - американский коммерсант Оливер Мак-Брайт, сулящий девушке спокойную и обеспеченную жизнь за океаном... Немой фильм "Папиросница от Моссельпрома", охарактеризованный авторами как "советская бытовая комедия", высмеивает московский нэпманский быт 1920-х годов. Режиссёр: Юрий Желябужский 1924 г.
01:50 Броненосец "Потемкин" (6+)
События 1905 года изложены в фильме Эйзенштейна с лояльностью учебника истории. Не упущен ни факт трагической гибели матроса Вакулинчука, ни эффектное выбрасывание за борт офицерского состава броненосца. Но знаменита картина не этим. А кадрами повешенной на мосту лошади и скатывающейся по Потемкинской лестнице коляске с младенцем, с помощью которых начинающим режиссерам объясняют, что такое катарсис. Режиссёр: Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров 1925 г.
03:05 Потомок Чингисхана (12+)
История сопротивления монгольского народа английским интервентам. В двадцатые годы двадцатого века английские войска хозяйничали в Монголии, варварски относясь к местному населению. Среди народа Монголии зреет недовольство интервентами. Местный охотник Баир решает вступить в партизанский отряд, чтобы бороться против захватчиков. За его деятельность Баира арестовывают англичане. Найдя у монгола древний амулет с грамотой Чингисхана, интервенты решают назначить Баира марионеточным правителем Монголии. Фильм "Потомок Чингисхана" - немой фильм В. И. Пудовкина, являющийся заключительным фильмом в революционной трилогии режиссера. Режиссёр: Всеволод Пудовкин 1928 г.
Кадр к фильму Потомок ЧингисханаКадр к фильму Потомок ЧингисханаКадр к фильму Потомок Чингисхана
04:50 Аты-баты (Кремлевский полк: Часть 2-я) (12+)