Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 04:16

Победа - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
09 января, понедельник 

05:30 Подольские курсанты (12+)
Фильм рассказывает о подвиге подольских курсантов артиллерийского и пехотного училищ в октябре 1941 года под Москвой. Получив приказ оборонять Ильинский рубеж и сдерживать натиск фашистов до прихода подкрепления, совсем еще молодые солдаты героически стояли против врагов ценой собственных жизней. Несмотря на многократно превышающие силы немцев, подольские курсанты преградили им путь к Москве на две недели. Режиссёр: Вадим Шмелев 2020 г.
07:50 До свидания, мальчики (12+)
1941 год, последние мирные дни. Бывший детдомовец Саша Воронов приезжает в небольшой городок под Москвой поступать в местное артиллерийское училище. Здесь у него появляются новые друзья - Надя, Гена и Коля. Уже осенью 1941 года нависает угроза выхода немецких войск непосредственно к Москве. 5 октября курсантов и преподавателей артиллерийского училища поднимают по тревоге. Им предстоит любой ценой задержать продвижение врага до подхода резервов. Друзья уходят в числе первых. Режиссёр: Сергей Крутин
14:50 Истребители (16+)
Новички из летной школы Борис и Леонид пребывают в полк и знакомятся со своими старшими товарищами и будущими наставниками: боевым летчиком-асом, обладательницей ордена Красной звезды и ордена Красного знамени - Лидией Литовченко, опытным летчиком Ильей Бестужевым, командиром полка Канищевым и красавицей-летчицей Евгенией. Леонид и Борис пока не подозревают, какую роль в их судьбе суждено сыграть этим людям. Первое же боевое задание, на которое командование делало огромные ставки, герои проваливают. Вместо того чтобы обеспечивать прикрытие штурмовикам, они нарушают приказ и бросаются в атаку на немецкие "мессеры". В результате, оставшись без защиты, штурмовики попадают под шквальный огонь немецких истребителей, зенитных батарей, и погибают. Леонида и Бориса отдают под трибунал. Однако командир погибшего отряда лично ходатайствует о том, чтобы они вернулись в строй и смогли искупить вину... Режиссёр: Алексей Мурадов
23:59 Путь к Победе (12+)
01:00 Перегон (16+)
Действие фильма происходит в 1943 году, в самый разгар Второй мировой войны. На Крайнем севере России, в Чукотке расположен перегон - маленький транзитный аэродром, на который прилетают американские военные самолеты, чтобы здесь уже обрести русских пилотов и улететь дальше на запад, в самую гущу военных действий. Рядом с теми, кто живет войной, обитают местные - эскимосы, совершенно далекие от событий, будоражащих весь мир. Столкновение двух миров рождает переосмысление всего происходящего у главных героев. Военная драма Александра Рогожкина была номинирована на главный приз кинофестиваля Кинотавр. Режиссёр: Александр Рогожкин 2006 г.
03:20 Риорита (16+)
Военная драма по сценарию Петра Тодоровского. Отец и сыновья Пичуговы были мобилизованы из маленького белорусского села, освобожденного от фашистской оккупации в конце 1944 года и попали в подразделение, которым руководил ефрейтор Бархатов. Бархатов в прошлом был надзирателем лагеря политических заключенных, что глубоко наложило отпечаток на его характер. Привыкший распоряжаться чужими судьбами по своему усмотрению, жестокий ефрейтор даже не войне не может оказать себе в удовольствии оттачивать свое мастерство интригана и провокатора, что сильно осложняло службу его однополчанам. Телевизионная драма "Риорита" стала последней режиссерской работой Петра Тодоровского. Режиссёр: Петр Тодоровский 2008 г.