Здравствуйте, Гость!
29 марта, 05:33

Победа - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
15 января, воскресенье 

05:00 Брестская крепость (18+)
Брестская крепость приняла на себя первый удар в самом начале Великой Отечественной Войны, утром 22 июня 1941 года. Фильм рассказывает о героической обороне и противостоянии фашистским захватчикам. События даны с документальной точностью, в картине показаны три главных очага сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем. Линией, связывающей всех героев, является история Сашки Акимова. Именно его глазами мы видим события фильма. Режиссёр: Александр Котт 2010 г.
Кадр к фильму Брестская крепостьКадр к фильму Брестская крепостьКадр к фильму Брестская крепость
07:10 Битва за Севастополь (16+)
Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека - справится ли со всем этим хрупкая женщина? Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война. Режиссёр: Сергей Мокрицкий
09:10 Калашников (12+)
Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошел парень-самоучка, чтобы в 28 лет создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени. Режиссёр: Константин Буслов 2020 г.
11:00 Время первых (12+)
13:20 Гагарин. Первый в космосе (12+)
Фильм "Гагарин. Первый в космосе" посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и судьбе первого космонавта в истории. В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. Все они стремились к своей цели, проявляя себя по-разному в условиях жесткого, порой бесчеловечного отбора. Режиссёр: Павел Пархоменко 2013 г.
Кадр к фильму Гагарин. Первый в космосеКадр к фильму Гагарин. Первый в космосеКадр к фильму Гагарин. Первый в космосе
15:20 Высоцкий. Спасибо, что живой (16+)
Фильм об одном из наиболее драматичных периодов жизни Владимира Высоцкого. Сенсационный проект-событие от создателей кассовых хитов российского кинематографа "Дневной дозор", "Адмирал" и "Каникулы строгого режима". Кто играет главную роль, держится в секрете, а Сергей Безруков, которому и приписывали ее исполнение, заявлял, что лишь изображает актера, который вводится в спектакли на Таганке вместо Высоцкого.1979 год. На очередном концерте Высоцкому становится плохо с сердцем, он переживает клиническую смерть. Режиссёр: Петр Буслов 2011 г.
17:30 Королев (12+)
В 1938 году авиаконструктора Сергея Королева (Сергей Астахов) репрессируют "за участие в троцкистской организации". У врага народа конфискуют имущество, выбивают передние зубы и этапируют в Магадан. Но Королев добивается перевода в "научную шарашку" и продолжает строить ракеты - в войну его разработками зарядят "Катюши".Эти мытарства сняты Юрием Кара, режиссером тоже нелегкой судьбы. Его прошлая большая картина "Мастер и Маргарита" 13-й год лежит на полке из-за тяжбы с продюсерами. Фильм к 100-летнему юбилею Королева заказали космонавты, денег хватило на топовых русских актеров и композитора "Бригады" Алексея Шелыгина, но что-то не срослось. Премьера "Королева" должна была состояться почти год назад в Кремле, но ее заменили выступлением артистов цирка и Анастасии Волочковой. Режиссёр: Юрий Кара 2007 г.
Кадр к фильму КоролевКадр к фильму КоролевКадр к фильму Королев
19:40 Экипаж (6+)
История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь с нуля. Его наставник - командир воздушного судна суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега - второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней. Режиссёр: Николай Лебедев 2016 г.
Кадр к фильму ЭкипажКадр к фильму ЭкипажКадр к фильму Экипаж
21:40 Метро (16+)
Драматический триллер о затоплении в подземке по роману Дмитрия Сафонова. Строительство в центре Москвы приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. И в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель попадает вода из Москвы-реки, сотни пассажиров поезда оказываются во власти надвигающегося потопа. Среди попавших в беду людей - врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и любовника своей жены. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью и свою прежнюю счастливую жизнь. Режиссёр: Антон Мегердичев 2012 г.
Кадр к фильму МетроКадр к фильму МетроКадр к фильму Метро