Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 05:00

KINO24 - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
27 декабря, вторник 

05:00 Оскар (16+)
Однажды утром выходного дня крупного промышленника Бертрана Барнье (Луи де Фюнес) будит незваный гость. Им оказывается один из его служащих - Кристиан Мартэн (Клод Риш). Цель его визита - попросить прибавку к жалованию с 2 тыс. франков до 7 тыс. франков в месяц. Такое высокое жалование нужно ему для того, чтобы попросить руки его возлюбленной, привыкшей к безбедной жизни. После долгих препирательств, пригрозив уйти к главному конкуренту, Кристиану удается заставить прижимистого и изворотливого мсье Барнье выполнить его просьбу, и увеличить жалование до 5,5 тыс. франков в месяц. Режиссёр: Эдуар Молинаро 1967 г.
Кадр к фильму ОскарКадр к фильму ОскарКадр к фильму Оскар
06:20 Пять пенни (12+)
Полубиографический фильм, основанный на жизни Реда Николса, композитора, руководителя джазового оркестра и игрока на кларнете. Его персонаж - кларнетист из маленького городка - приезжает в Нью-Йорк, наполненный музыкой до краев. Он находит работу в группе, возглавляемой Вилом Раем, и встречает девушку, певицу Бобби Мередит, на которой скоро женится. Проходит время, и Рей формирует собственную джаз-банду, назвав ее в свою же честь - "Пять пенни" (один никель составляет пять пенни). Фильм получил номинации на пять премий "Оскар", в частности за лучшую песню и лучшие костюмы. Режиссёр: Мелвилл Шэвелсон 1959 г.
08:20 Национальный бархат (12+)
Англия. 20-е года XX века. Юная Вельвет Браун выигрывает лошадь по кличке Пай в лотерею и решает выставить скакуна в Великих Национальных Скачках с препятствиями.Ее семейство - против идеи, но скоро соглашаются и к счастью юной наездницы именитый в прошлом жокей Ми Тэйлор решается стать её тренером перед соревнованиями.Мать девочки тратит все сбережения, подготавливая Вельвет к скачкам. Девочка стрижется под юношу с целью выдать себя за жокея, по правилам женскому полу запрещено участвовать в скачках. Девочка вместе с любимой лошадью приходит к финишу первой, но её сразу же дисквалифицируют и лишают титула и приза. Режиссёр: Кларенс Браун 1944 г.
Кадр к фильму Национальный бархатКадр к фильму Национальный бархатКадр к фильму Национальный бархат
10:25 451 градус по Фаренгейту (16+)
Экранизация одноименного романа Рэя Брэдбери 1953 года, события которого развиваются в мире будущего, где все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных-огнеметчиков. Интерес к книгам и их хранение преследуются по закону. Опытный сержант Гай Монтэг слепо выполняет приказы по уничтожению литературы, но встреча с юной Клариссой заставляет его переосмыслить свою жизнь. Вскоре Гай становится инакомыслящим - отщепенцем в тоталитарном обществе, читающем только комиксы. Режиссёр: Рамин Бахрани 2018 г.
Кадр к фильму 451 градус по ФаренгейтуКадр к фильму 451 градус по ФаренгейтуКадр к фильму 451 градус по Фаренгейту
12:20 Мэри Поппинс (12+)
Семейство Бенкс озабоченно поисками няни для своих детей. И как это бывает только в сказке, она появилась прямо из воздуха, прекрасная, ни на кого не похожая. Как раз такая, какую мечтали бы иметь в своем доме всякие любящие родители. У нее не просто цветущий вид. Она не просто лучше всех умеет готовить, ходить по магазинам, одеваться, танцевать и воспитывать детей. Это все лишь элементы, лишь составляющие. Нет, тут нечто большее - она именно совершенна, именно лишена недостатков, ибо она - сказочная. Как же не влюбиться в такую... Режиссёр: Роберт Льюис Стивенсон
Кадр к фильму Мэри ПоппинсКадр к фильму Мэри ПоппинсКадр к фильму Мэри Поппинс
14:40 Даки (12+)
Могущественная Римская империя расширяет свою территорию и хочет захватить небольшую область Дакию, расположенную вдоль Дуная. Император Домициан отправляет свою многочисленную армию, чтобы ее мощью сокрушить свободолюбивое племя даков и сделать из их страны римскую колонию. Царь Дакии Децебал зная, что противостоять Римской империи невозможно, все равно решает бороться за независимость своего народа. Даки организуют сопротивление и укрепляются в крепости в ожидании нашествия армии Рима. Им предстоит непростой бой, цена победы в котором - свобода. Режиссёр: Серджиу Николаеску 1967 г.
16:20 Африканская королева (6+)
1914 год, Восточная Африка. Пропахший джином капитан Чарли приплывает на своем пароходике в деревню, где находится христианская миссия преподобного Сэмюэла и его незамужней сестры Розы, которые среди диких африканских джунглей ведут себя так, будто по-прежнему находятся в старой доброй Англии. Но война докатывается и до Африки.Ворвавшиеся в миссию немецкие солдаты убивают Сэмюэла, а Розе приходится бежать вместе с Чарли. Беспрерывно ссорясь друг с другом, чопорная миссионерка и бесшабашный капитан плывут по реке навстречу опасным и романтическим приключениям... Режиссёр: Джон Хьюстон 1951 г.
18:05 Фантомас (12+)
Неуловимый Фантомас скрывает свое лицо под темно-зеленой маской и умело принимает облик других людей для осуществления преступных планов. Поймать грабителя долгие годы мечтает комиссар полиции Жюв, о чем он с уверенностью заявляет по телевидению. Жюв расставляет искусные сети для Фантомаса, устраивая выставку драгоценностей, куда преступник является под видом журналиста Фандора. Незадолго до этого юноша опубликовал в своей газете выдуманное интервью с Фантомасом, но ловкий преступник выкрал Фандора и сообщил: отныне он будет совершать преступления от его имени. Так оно и случилось. Несмотря на то, что комиссар Жюв знал, в каком облике явится Фантомас на этот раз, хитрый преступник в маске снова избежал встречи с полицией. Режиссёр: Андре Юнебель 1964 г.
Кадр к фильму ФантомасКадр к фильму ФантомасКадр к фильму Фантомас
19:55 Оскар (16+)
Однажды утром выходного дня крупного промышленника Бертрана Барнье (Луи де Фюнес) будит незваный гость. Им оказывается один из его служащих - Кристиан Мартэн (Клод Риш). Цель его визита - попросить прибавку к жалованию с 2 тыс. франков до 7 тыс. франков в месяц. Такое высокое жалование нужно ему для того, чтобы попросить руки его возлюбленной, привыкшей к безбедной жизни. После долгих препирательств, пригрозив уйти к главному конкуренту, Кристиану удается заставить прижимистого и изворотливого мсье Барнье выполнить его просьбу, и увеличить жалование до 5,5 тыс. франков в месяц. Режиссёр: Эдуар Молинаро 1967 г.
Кадр к фильму ОскарКадр к фильму ОскарКадр к фильму Оскар
21:15 Замороженный (12+)
По одноименной пьесе Жана Бернара-Люка. Богатый промышленник Юбер де Тартас потрясен известием - в полярных льдах найден замороженный человек, и это - дедушка его жены. Он пробыл в вечном холоде шестьдесят пять лет! Родственник оттаял, попросил яичницу с ветчиной, апельсиновый сок и... свое состояние. Чтобы не травмировать дедушкину психику, окружающие пытаются инсценировать вокруг него жизнь начала XX века Режиссёр: Эдуар Молинаро
Кадр к фильму ЗамороженныйКадр к фильму ЗамороженныйКадр к фильму Замороженный
22:35 Большие каникулы (12+)
Директор частной школы-интерната мсье Боскье разочарован низкой оценкой своего сына Филиппа за экзамен по английскому языку. Боскье решает отправить парня в Англию, по программе языкового обмена, чтобы там Филипп подтянул свой язык. А во Францию приедет английская школьница Ширли. Однако у Филиппа совершенно иные планы на это лето. Он задумал большие каникулы на яхте, и вместо себя отправил в Англию своего приятеля Мишоне. Режиссёр: Жан Жиро 1967 г.
Кадр к фильму Большие каникулыКадр к фильму Большие каникулыКадр к фильму Большие каникулы
00:00 Жижи (16+)
Париж, 1900 год. Жижи (Лесли Карон) - девочка-подросток. Она живет с бабушкой и тетей, которые изо всех сил пытаются сделать из девушки настоящую кокетку, чтобы она смогла выгодно выйти замуж. В женихи ей прочат наследника богатого сахарозаводчика Гастона Лашаля (Луи Журдан). Несмотря на свой юный возраст, он уже успел устать от жизни, парижского общества и своих бесконечных любовниц... Фильм "Жижи" снят по мотивам одноименной пьесы Аниты Лос, написанной, в свою очередь, по роману французской писательницы Колетт. Режиссёр: Винсенте Миннелли, Чарльз Уолтерс 1958 г.
Кадр к фильму ЖижиКадр к фильму ЖижиКадр к фильму Жижи
01:55 В свете серебристой луны (12+)
Дорис Дэй в роли сорвиголовы из колледжа, которая доставляет много проблем окружающим. Все меняется, когда приходится заняться проблемами брата... Режиссёр: Дэвид Батлер
03:30 Муки и радости (12+)
Крупномасштабный и красочный кинопроект, события которого развиваются в период пика Высокого Возрождения и рассказывающая скульпторе, архитекторе и поэте Микеланжело, а также о создании его шедевра "Сикстинская капелла". "Муки и радости" - экранизация романа Ирвинга Стоуна. В центре сюжета лежит конфликт великого итальянского скульптора и римского папы Юлия II. О судьбе Микеланджело сказано не много. Скульптор увлечен своей работой и творческими переживаниями и его совсем не интересуют материальные блага. Фильм "Муки и радости" номинировался на два "Золотых глобуса" и пять премий "Оскар" в 1966 году. Режиссёр: Кэрол Рид 1965 г.