Здравствуйте, Гость!
18 апреля, 12:57

Кинокомедия - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
22 февраля, среда 

06:40 Дюплекс (16+)
Молодая пара - писатель Алекс и его жена Нэнси - нашли квартиру своей мечты - дюплекс в тихом районе Нью-Йорка - в Бруклине. И все бы ничего, но наверху обитает пожилая старушка миссис Коннели, обладающая правом пожизненного проживания на втором этаже. Супруги быстро прикидывают, что бабуля совсем старая и больная, жить ей осталось не долго, поэтому без колебаний берут квартиру. Однако как они ошиблись! В этой пожилой леди заключена сила, чтобы довести до сумасшествия целый квартал. Постепенно жизнь Алекса и Нэнси начинает рушиться, и они решаются на крайнюю меру - нанимают киллера. Режиссёр: Дэнни ДеВито 2003 г.
Кадр к фильму ДюплексКадр к фильму ДюплексКадр к фильму Дюплекс
08:20 Астерикс на Олимпийских играх (12+)
50 лет до Рождества Христова. Вся Галлия находится под властью Римской Империи, только одна деревня продолжает героическое сопротивление оккупантам. Ее жители уверены в собственной непобедимости, ведь у них есть особый эликсир, который дарует удивительную силу. Один из галлов - Полюбвикс - страстно увлечен принцессой Греции. Но по политическим убеждениям девушку готовят в жены Бруту, сыну Цезаря. Чтобы оттянуть тягостный момент и дать шанс Полюбвиксу, принцесса объявляет, что станет женой того, кто победит на Олимпийских играх. Отважный галл начинает готовиться к соревнованиям. Его тренерами выступают парочка непобедимых - Обеликс и Астерикс, на Олимпийских играх они способны показать себя. Режиссёр: Фредерик Форестье, Тома Лангманн 2008 г.
Кадр к фильму Астерикс на Олимпийских играхКадр к фильму Астерикс на Олимпийских играхКадр к фильму Астерикс на Олимпийских играх
10:30 Копи царя Соломона (12+)
Отец очаровательной Джесси Хьюстон отправляется на поиски легендарных бриллиантовых копей царя Соломона и пропадает без вести. Для его спасения дочь затевает рискованное путешествие. В проводники она берет старого друга своего отца - Аллана Квотермейна. Но по их следу отправляется злейший враг Аллана - профессиональный охотник и жестокий убийца Мак Набб. Чтобы достичь своей цели, добраться до сокровищ и опередить кровожадного соперника, героям предстоит преодолеть множество препятствий: от голодных каннибалов и гигантских пауков до зыбучих песков и озер бурлящей лавы... Режиссёр: Джей Ли Томпсон 1985 г.
12:25 Нечего терять (16+)
Однажды Ник Бим (Тим Роббинс) вернулся домой в неурочное время и обнаружил там жену в постели с боссом. Возмущенный предательством, Ник садится в машину и едет куда глаза глядят. Он чувствует себя отвратительно, кажется, что жизнь закончилась. В криминальном квартале его пытается ограбить неудачник Терренс (Мартин Лоуренс). Но Нику сейчас все нипочем. Они с Терренсом знакомятся и дальше едут уже вместе. Ник делится с горе-грабителем своим несчастьем, и тот подбивает его взломать сейф в офисе босса - там хранится приличная сумма. Можно разбогатеть и заодно отомстить. Идея нравится Нику, тем более, что он знает код отключения сигнализации. Новоиспеченные приятели берутся за дело. Что выйдет из их затеи? Режиссёр: Стив Одекерк 1997 г.
14:15 Белые люди не умеют прыгать (16+)
Действие фильма переносит нас на раскаленный асфальт баскетбольных площадок Лос-Анджелеса. Идет игра - игра на деньги. А там, где деньги, всегда найдется место парочке жуликов. Билли, шулер от баскетбола, беззастенчиво пользуется общепринятым мнением, что белый не может играть в баскетбол, не может прыгать. Все складывается отлично до тех пор, пока не приходит время расплачиваться с долгами, наделанными еще в университете. Нужно срочно собрать кругленькую сумму, а в одиночку это проблематично. К этой проблеме присоединяется еще одна, Сидней - чернокожий мошенник. Звезда уличного баскетбола. Похититель женских сердец. Между двумя игроками завязывается нешуточная борьба за звание лучшего баскетболиста, ловеласа, самого удачливого кидалы. Борьба идет до тех пор, пока они не понимают, что в паре можно заработать гораздо больше денег, чем по одиночке Режиссёр: Рон Шелтон
Кадр к фильму Белые люди не умеют прыгатьКадр к фильму Белые люди не умеют прыгатьКадр к фильму Белые люди не умеют прыгать
16:25 Батя (16+)
В детстве Макс быстро выучил, где право, а где лево - потому что Батя сделал ему незабываемую "крапивку" на руке. Считать научился по датам на кладбищенских памятниках. Не сквернословил - ведь однажды Батя на самом деле вымыл ему рот с мылом. И чуть что - сразу вставал в угол. Сегодня такие методы воспитания кажутся родителям дикими, а дети девяностых выстраиваются в очередь к психологам на проработку травм. Рефлексирует о своем детстве и Макс, который стал отцом двух детей и хочет понять, почему его Батя был именно таким - закрытым и в чем-то жестоким.Батя обещал навестить Макса и его семью на свое 70-летие, но, как всегда, не приехал. И тогда Макс сам отправляется в дом, в котором он вырос, по дороге вспоминая свое детство с Батей. От этих воспоминаний сожмется сердце у каждого, кто хотя бы чуть-чуть застал девяностые. Режиссёр: Дмитрий Ефимович 2021 г.
17:55 Джунгли (12+)
Романтическая комедия от режиссера "Елок". У Сергея и Марины в семейной жизни наступил кризис. Чтобы спасти брак, Марина уговаривает мужа отправиться в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые в конце концов приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того, чтобы вместе бороться за выживание, герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. В довершение несчастий оказывается, что остров населен племенем воинствующих туземцев. Почти все съемки фильма "Джунгли" проходили на островах Пхи-Пхи (Тайланд), где снимался фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо. Режиссёр: Александр Войтинский 2012 г.
19:30 Гитлер капут! (16+)
Заканчивается Великая Отечественная война. Российский разведчик Александр Исаевич Осечкин (Павел Деревянко) работает в Берлине в качестве штандартенфюрера СС Олафа Шуренберга. Вдали от Родины он занимается офисной работой и "тусуется" в клубах. Мюллер (Юрий Гальцев) посылает Железного Ганса (Алексей Огурцов) разобраться с Шуренбергом, но тот убивает Ганса. Борман (Юрий Стоянов) шантажирует Шуренберга, обещая выдать, что тот разведчик, если он не согласится на интимные отношения с ним. Понимая, что оказался на грани провала, Шуренберг собирается уйти по спецканалу на Родину, но гестапо захватывает его возлюбленную."Гитлер, Капут!" имеет мало общего с военной тематикой. Основой фильма выступают эксплуатация темы традиционных народных притч и анекдотов о разведчике Штирлице. При этом некоторые сцены имеют много общего с современными отношениями в офисной среде т. н. "белых воротничков", в обществе "гламура" и т. п. Фильм гротескно высмеивает эти отношения. Режиссёр: Марюс Вайсберг 2008 г.
Кадр к фильму Гитлер капут!Кадр к фильму Гитлер капут!Кадр к фильму Гитлер капут!
21:20 Высокий блондин в черном ботинке (16+)
Шпионская кинокомедия с Пьером Ришаром в главной роли. Рассеянный скрипач Франсуа Перрен невольно становится пешкой в шпионских играх французской контрразведки. По случайному стечению обстоятельств именно Перрена приняли за секретного суперагента, визит которого с трепетом ожидали создатели заговора. За скрипачом начинается активная слежка, во время которой в его доме устанавливаются жучки, а за ним самим ходят толпы агентов разведки. Но Франсуа настолько рассеян и наивен, что в упор не замечает ничего подозрительного в своей жизни. Тем более, когда в его окружении появляется красивая и молодая сотрудница разведки по имени Кристин. "Высокий блондин в черном ботинке" был удостоен "Серебряного медведя" на Берлинском кинофестивале 1973 года. Режиссёр: Ив Робер 1972 г.
23:00 Как я стал русским (16+)
Понравиться отцу своей невесты - задача не из легких. С этой проблемой сталкивается и китайский парень Пен, когда отправляется в Москву за своей любовью - Ирой, даже не подозревая, какой кошмар его ждет. Ведь ее отец Анатолий совсем не готов отдавать свою дочь первому встречному, и у него на этот случай припасен свой план по избавлению...Однако, отцу невесты и жениху придется научиться уважать друг друга, если они хотят сохранить рядом с собой девушку, которую любят больше всего на свете. Режиссёр: Акаки Сахелашвили, Ся Хао 2019 г.
Кадр к фильму Как я стал русскимКадр к фильму Как я стал русскимКадр к фильму Как я стал русским
00:50 Новые приключения Аладдина (16+)
Думаете, вы знаете историю про Аладдина? Как бы не так, оказывается у этой истории еще много неизвестных страниц. Мы расскажем вам эту сказку совершенно по-новому, добро пожаловать в самое сердце Багдада - города тысячи сокровищ, где на улицах летают ковры-самолеты, колдуны предлагают зелья для омоложения, а в замке томится принцесса, которая иногда тайком выбирается в город, где как раз и орудует находчивый и предприимчивый воришка по имени Аладдин... Режиссёр: Артур Бензакен 2015 г.
Кадр к фильму Новые приключения АладдинаКадр к фильму Новые приключения АладдинаКадр к фильму Новые приключения Аладдина
02:55 Эволюция (12+)
С первых минут фильма кажется, что старина агент Малдер снова вернулся к своей профессии, и вправду - биолог Айра Кейн (Дэвид Духовны) занят ровно тем же, чем и Малдер, - он изучает зарождение внеземной жизни на месте падения метеорита все в той же широко известной НЛО-общественности пустыне Аризона. Однако инопланетные пришельцы оказались на редкость шустрыми в плане эволюции, и уже через несколько дней после происшествия продемонстрировали сначала ласты и лапки, а вскоре еще и зубки, и интеллект. Чтобы остановить агрессоров, оказалось мало армии и правительственных организаций, нужно еще и много-много шампуня от перхоти. Фильм "Эволюция" заслужил внимание общественности в основном тем, что любитель привидений режиссер Айван Райтман снял в нем в главной роли другого любителя паранормального - Дэвида Духовны. Режиссёр: Айвен Райтман 2001 г.
Кадр к фильму ЭволюцияКадр к фильму ЭволюцияКадр к фильму Эволюция
04:45 Дюплекс (16+)
Молодая пара - писатель Алекс и его жена Нэнси - нашли квартиру своей мечты - дюплекс в тихом районе Нью-Йорка - в Бруклине. И все бы ничего, но наверху обитает пожилая старушка миссис Коннели, обладающая правом пожизненного проживания на втором этаже. Супруги быстро прикидывают, что бабуля совсем старая и больная, жить ей осталось не долго, поэтому без колебаний берут квартиру. Однако как они ошиблись! В этой пожилой леди заключена сила, чтобы довести до сумасшествия целый квартал. Постепенно жизнь Алекса и Нэнси начинает рушиться, и они решаются на крайнюю меру - нанимают киллера. Режиссёр: Дэнни ДеВито 2003 г.
Кадр к фильму ДюплексКадр к фильму ДюплексКадр к фильму Дюплекс