Здравствуйте, Гость!
26 апреля, 12:25

Кинохит - телепрограмма на неделю

28 апреля, пятница 

05:40 Шоу Трумана (12+)
Представьте себе, что весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь - результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения. В такой ситуации оказался Труман, главный герой картины. Будет ли он продолжать жить в безопасном мире, где, как он теперь знает, у него практически нет свободы выбора, или все-таки выйдет из "игры" и станет сам хозяином своей судьбы, в которой его ждет не запланированная сценарием девушка? Режиссёр: Питер Уир
Кадр к фильму Шоу ТруманаКадр к фильму Шоу ТруманаКадр к фильму Шоу Трумана
07:20 Черная книга (16+)
Вторая мировая война. Рэйчел Сейн - немка еврейского происхождения. Спасаясь от фашистского геноцида, она находит пристанище в Нидерландах, где присоединяется к движению Сопротивления. Рэйчел непременно должна найти предателя, по вине которого погибла вся ее семья. Отныне месть - смысл ее жизни... Режиссёр: Поль Верховен. 2006 г.
Кадр к фильму Черная книгаКадр к фильму Черная книгаКадр к фильму Черная книга
09:35 Набережная Орфевр, 36 (16+)
Хорошо вооруженная банда матерых преступников безнаказанно совершает дерзкие налеты на отделения столичных банков, жестоко расстреливая охрану. За расследование этих преступлений возьмутся сразу два департамента полиции, во главе которых стоят бывшие друзья Денис Клейн и Лео Вринкс. У них совершенно разные методы работы и цели. Например, для Лео ликвидация банды - это очередное выполнение своего полицейского долга, а вот для Дениса - отличных шанс продвинуться по карьере и заполучить долгожданную должность начальника полиции. Два полисмена начинают совместное расследование, и, когда Вринкс максимально близко приближается к разгадке, попадая в тяжелую ситуацию, Клейн подло подставляет его, до конца не осознавая, чем это может закончиться... Режиссёр: Оливье Маршаль
Кадр к фильму Набережная Орфевр, 36Кадр к фильму Набережная Орфевр, 36Кадр к фильму Набережная Орфевр, 36
11:20 Солдат Джейн (16+)
Драматический боевик Ридли Скотта. В правительстве США ведутся бурные дискуссии на тему дискриминации по половому признаку в военно-морском флоте. По итогам споров для прохождения элитной программы в подразделение спецназа во Флориде отправляют первую женщину. Ей становится лейтенант Джордан О’ Нил. Но жестоких испытаний, которым здесь подвергаются солдаты, порой не выдерживают даже мужчины. И Джордан предстоит доказать всему миру и самой себе, что она гораздо выносливее многих представителей "сильного" пола. Режиссёр: Ридли Скотт 1997 г.
13:20 Главный герой (16+)
Фильм "Главный герой" рассказывает о простом банковском клерке, чью жизнь можно было описать как сплошную рутину - до тех пор, пока он не обнаруживает, что все вокруг него является частью масштабной видеоигры, где каждый может делать все, что хочет. А он - единственный, кто спасет этот мир от полного уничтожения. Режиссёр: Шон Леви 2021 г.
15:05 Из ада (18+)
В 1888 году в Лондоне орудовал самый известный и страшный маньяк в истории Джек-Потрошитель. Поймать его становится делом чести для инспектора полиции Фреда Эбберлайна. У него есть особый дар - он видит будущее, правда только когда находится под воздействием опиума. Продолжая идти по кровавому следу убийцы, отставая от него всегда на один шаг, Фред приходит к страшным и очень опасным для него выводам - правительство знает о Потрошителе гораздо больше, чем он сам и, возможно, в этой истории все не так однозначно. Режиссёр: Альберт Хьюз, Аллен Хьюз 2001 г.
Кадр к фильму Из адаКадр к фильму Из адаКадр к фильму Из ада
17:00 Жизнь Пи (12+)
"Жизнь Пи" - это еще одна история Маугли, которая происходит не в джунглях, а посреди Тихого океана, где по бескрайней водной глади дрейфует лодка со спасшимися после кораблекрушения. Семья решает перебраться жить в Канаду, но корабль терпит крушение. Индийский подросток Пи оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика - грозного бенгальского тигра. Фильм поставлен по одноименной книге Янна Мартелла, за которую автор получил Букеровскую премию. Режиссёр: Энг Ли 2012 г.
Кадр к фильму Жизнь ПиКадр к фильму Жизнь ПиКадр к фильму Жизнь Пи
19:00 Мечтатель (6+)
Бен Грейн - в прошлом прекрасный наездник, чей дар был истрачен вхолостую. Соня - чудесная лошадь, чье многообещающее будущее перечеркнула обидная травма. Ненужная своему владельцу, она переходит к Бену за бесценок. Новая покупка не только вселяет новую надежду, но и становится переломным этапом в отношениях Бена с дочерью Кейл. Две родственные души, несмотря на обоюдную привязанность, были далеки от взаимопонимания. Объединенные общей целью, они готовят Соню к международным конным соревнованиям. "Мечтатель" - режиссерский дебют Джона Гэйтинса. Фильм основан на реальных событиях. Режиссёр: Джон Гэйтинс 2005 г.
Кадр к фильму МечтательКадр к фильму МечтательКадр к фильму Мечтатель
20:40 Заложник (12+)
Когда-то Джефф Тэлли был лучшим переговорщиком в полиции Лос-Анджелеса, но из-за собственной самоуверенности он не сумел спасти двоих заложников. Этот случай настолько повлиял на Джеффа, что он ушел из спецотряда SWAT и перевелся в небольшой городок в округе Вентура. Однажды в его городе трое подростков после неудачного ограбления взяли в заложники отца семейства и двух его детей. Подростки агрессивны и вооружены, и грозят убить заложников. У Тэлли есть шанс исправить ошибки своего прошлого. Фильм "Заложник" с Брюсом Уиллисом в главной роли снят по одноименному роману Роберта Крайса. Режиссёр: Флоран Эмилио Сири 2005 г.
Кадр к фильму ЗаложникКадр к фильму ЗаложникКадр к фильму Заложник
22:25 Шоу Трумана (12+)
Представьте себе, что весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь - результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения. В такой ситуации оказался Труман, главный герой картины. Будет ли он продолжать жить в безопасном мире, где, как он теперь знает, у него практически нет свободы выбора, или все-таки выйдет из "игры" и станет сам хозяином своей судьбы, в которой его ждет не запланированная сценарием девушка? Режиссёр: Питер Уир
Кадр к фильму Шоу ТруманаКадр к фильму Шоу ТруманаКадр к фильму Шоу Трумана
00:00 Только ты (16+)
Чтобы вы стали делать, нагадай вам в одиннадцать лет имя будущего возлюбленного? Героиня фильма, мечтательная и немного наивная Фейт Котвач ждала четырнадцать лет, но её нареченного - Дэймона Брэдли - все не было и не было. Поэтому она обручилась с хорошим, но скучным врачом-ортопедом. Судьба её, казалось, уже предрешена, если бы накануне свадьбы в квартире не раздался телефонный звонок. Что происходит с девушкой только при одном упоминании имени "Дэймон Брэдли" не трудно догадаться. Подобрав свои пышные юбки, она мчится сломя голову в Венецию, ведь это такой замечательный шанс встретиться, наконец, со своей судьбой. Режиссёр: Норман Джуисон 1994 г.
01:40 Оптом дешевле (12+)
Комедия. 20th Century Fox, США, 2003г. Режиссер: Шон Леви. Сценарий: Крейг Тетли, Сэм Харпер, Джоэл Коэн, Алек Соколов. В ролях: Стив Мартин, Бонни Хант, Том Веллинг, Хилари Дафф, Пайпер Перабо, Кевин Шмидт. Том и Кейт вместе еще со школы. Они всегда мечтали о большой семье и успешной карьере. Но после рождения первых детей мысли о карьере ушли на второй план и все семейство переехало в тихий и спокойной Иллинойс. Когда детей стало уже двенадцать, Тому предложили работу его мечты “ тренировать футбольную команду. Для этого всей семье опять приходится поменять место жительства. Кейт тоже повезло “ ее мемуары наконец - то опубликуют. Она едет на презентацию книги в Нью - Йорк, оставляя бедного Тома следить за целой оравой детей. Сможет ли Том правильно распределить свои усилия, чтобы ни дети, ни работа не пострадали? Режиссёр: Шон Ливай 2003 г.
Кадр к фильму Оптом дешевлеКадр к фильму Оптом дешевлеКадр к фильму Оптом дешевле
03:10 На гребне волны (16+)
Банда грабителей совершает ряд дерзких налетов на банки. Их лица скрывают маски президентов Линдона Джонсона, Ричарда Никсона, Джимми Картера и Рональда Рейгана. ФБР расследует это дело и подозревает, что в свободное от грабежей время бандиты занимаются серфингом. Проверить эту версию предстоит молодому агенту Джонни Юта (Киану Ривз). Но есть одна проблема - Джонни совсем не умеет кататься на серфе. Он берет доску и начинает осваивать непростой спорт. В итоге всех усилий ему удается стать своим в группе серфингистов. Теперь он знает все их тайны, понимает, что движет ими, но захочет ли Джонни выдать друзей ФБР? Режиссёр: Кэтрин Бигелоу 1991 г.