Здравствуйте, Гость!
23 апреля, 22:00

Русский роман - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
30 июля, суббота 

07:05 Лекции для домохозяек (16+)
Летом 1977 года 18-летняя Катя, красавица, спортсменка и домашний ребенок, в составе группы юных пловчих отправляется в международный спортивный лагерь. Там она знакомится с 25-летним Константином, тот почитает буржуазного психолога Фрейда и свободу - от всех и вся! Он очарован милой провинциальностью и наивностью Кати. Они проводят вместе романтичную ночь. А наутро Константин навсегда покидает Родину - в Париже его ждет, пусть и фиктивная, но жена-француженка. Естественно, связь с "предателем" не прошла для Кати безнаказанно - спортивная карьера закончилась. Через 9 месяцев она ещё и дочку родила. Прошло десять лет. Константин стал известным профессором психологии, стал ездить с лекциями по миру. Катя же из коменданта общежития превратилась в хозяйку отеля. Однажды они даже могли пересечься в столь памятном для них морском посёлке. Но он её не заметил, а она предпочла о себе не напоминать. Ещё через десять лет дочь Кати, также увлеченная психологией, приехала в Москву на его семинары. Он не мог не заметить умную и красивую девушку. Они пообщались, и Константин понял, что перед ним - его дочь, вобравшая в себя то лучшее, что было присуще ему и Кате. Режиссёр: Олег Туранский 2012 г.
09:05 В тесноте, да не в обиде (12+)
Семейство Смирновых находится на грани развода. Постоянные ссоры и скандалы порядком утомили супругов, но от развода их останавливает пресловутый жилищный вопрос. Их однокомнатную квартиру сложно разменять, так и приходится жить, как говориться в народной поговорке "в тесноте да не в обиде". Однажды к Смирновым приезжает тетя Василиса Кузьминична, которая собирается писать завещание и ищет среди своих родственников подходящих кандидатов на ее жилплощадь. Отдать наследство она готова лишь идеальной семье. Смирновы берут волю в кулак и забывают обиды ради тетушкиного наследства. Режиссёр: Александр Кананович 2015 г.
Кадр к фильму В тесноте, да не в обидеКадр к фильму В тесноте, да не в обидеКадр к фильму В тесноте, да не в обиде
11:05 Мое сердце с тобой (12+)
Скромная учительница математики Ольга всю себя посвящает семье - мужу Вадиму и дочке Лене. Вадим же за ее спиной живет в свое удовольствие, крутит романы и в один момент совсем уходит из семьи к любовнице. Ольга остается одна с маленькой дочкой без средств к существованию. Она вынуждена подать на алименты, но муж обнаруживает поразительное обстоятельство: оказывается, что Леночка - не его дочь! Ольга раздавлена такой незаслуженной клеветой, ведь она знает, что была верна мужу. Но самое страшное испытание ждет ее впереди, когда Лена тяжело заболевает. Ольга готова стать донором, но в больнице ей сообщают, что все эти годы она воспитывала чужого ребенка... Теперь Ольге предстоит понять, как такое могло произойти, найти настоящих родителей Лены и спасти девочку от гибели. Режиссёр: Сергей Лялин 2018 г.
14:30 Последняя жертва Анны (12+)
Анна - мать-одиночка, сумевшая вырастить и поставить на ноги горячо любимую дочь Вику. Вложив в это все свои силы и средства, она, к сожалению, не получила отдачи, когда Вика повзрослела и начала самостоятельную жизнь. Эгоистичная дочь привыкла получать от доброй и отзывчивой матери все, чего бы ни попросила. И однажды Анна оказывается даже выселенной из своей квартиры, когда Вика недвусмысленно дает понять, что претендует на удобную жилплощадь в центре города. Но и это не предел желаний молодой и амбициозной Виктории. Однажды Анна выслушивает самую странную просьбу из всех возможных: Вика просит ее стать суррогатной матерью для своего внука... Режиссёр: Петр Степин 2015 г.
Кадр к фильму Последняя жертва АнныКадр к фильму Последняя жертва АнныКадр к фильму Последняя жертва Анны
18:00 Благими намерениями (12+)
"Благими намерениями вымощена дорога в ад" - именно эту поговорку вспоминают Анна и Дмитрий, попав в водоворот событий, который они создали собственными руками. Как гром среди ясного неба, Анна узнаёт, что у её любимого и любящего мужа Дмитрия на стороне есть семилетний сын. В то же время на работе у Анны начинают происходить странные события. Дмитрий опасается, что Анну хотят убить. Всем предстоит раскаяться и расплатиться за свои грехи. Цена некоторых из них - жизнь! Режиссёр: Валерий Ибрагимов 2018 г.
Кадр к фильму Благими намерениямиКадр к фильму Благими намерениямиКадр к фильму Благими намерениями
21:45 Вернуть Веру (12+)
Вера Решетникова - молодая и подающая большие надежды фигуристка готовится к Олимпиаде вместе со своим партнером Евгением. На тренировке Вера получает серьезную травму спины, в результате которой ей не удается попасть на Олимпиаду. Впереди у Веры - долгие и мучительные месяцы восстановления и реабилитации, а в это время Евгений находит себе другую партнершу. Предательство близкого человека становится для Веры серьезным ударом. Она опускает руки и не может дальше в одиночку бороться с болью и отчаянием. Вернуть Веру к жизни берется ее врач Руслан. Режиссёр: Вера Яковенко 2006 г.
Кадр к фильму Вернуть ВеруКадр к фильму Вернуть ВеруКадр к фильму Вернуть Веру
23:20 Двое под дождем (16+)
Бизнесмен Олег считает себя хозяином жизни. Он меряет успех деньгами и количеством женщин, зачастую пренебрегая чужими интересами, особенно простых людей. Его строительная фирма занимается сносом старых домов ради постройки элитного жилья. Одним из таких домов стал дом Даши, в котором она жила вместе с бабушкой. Этот случай сильно подкосил девушку, но судьба подарила ей шанс получить с Олега моральную компенсацию. "Двое под дождем" - мелодрама с Кириллом Сафоновым и Анастасией Паниной в главных ролях. Режиссёр: Алексей Мурадов 2008 г.
Кадр к фильму Двое под дождемКадр к фильму Двое под дождемКадр к фильму Двое под дождем
00:55 Нарочно не придумаешь (16+)
Сорокалетняя Марина работает портнихой в ателье и живет вдвоем со взрослой дочерью Лерой. Однажды в ателье Марины появляется новый клиент - бизнесмен Велигоров, который начинает оказывать портнихе знаки внимания. Однако женщина не верит, что может понравиться такому мужчине, скорее на готова поверить подруге, которая считает, что Велигоров - хорошая партия для дочери Марины. Несмотря на то, что бизнесмен ей сильно понравился, Марина начинает сватать Велигорову Леру. "Нарочно не придумаешь" - мелодрама о недоразумениях на пути к счастью. Режиссёр: Александр Хван 2013 г.
Кадр к фильму Нарочно не придумаешьКадр к фильму Нарочно не придумаешьКадр к фильму Нарочно не придумаешь
02:45 В тесноте, да не в обиде (12+)
Семейство Смирновых находится на грани развода. Постоянные ссоры и скандалы порядком утомили супругов, но от развода их останавливает пресловутый жилищный вопрос. Их однокомнатную квартиру сложно разменять, так и приходится жить, как говориться в народной поговорке "в тесноте да не в обиде". Однажды к Смирновым приезжает тетя Василиса Кузьминична, которая собирается писать завещание и ищет среди своих родственников подходящих кандидатов на ее жилплощадь. Отдать наследство она готова лишь идеальной семье. Смирновы берут волю в кулак и забывают обиды ради тетушкиного наследства. Режиссёр: Александр Кананович 2015 г.
Кадр к фильму В тесноте, да не в обидеКадр к фильму В тесноте, да не в обидеКадр к фильму В тесноте, да не в обиде
04:30 Ангел в сердце (12+)
Лето 1985 года. Ксения и Петр заканчивают школу в приморском городе. Они любят друг друга с первого класса. И теперь, когда впереди взрослая жизнь, серьезно думают о свадьбе. Но в семье Ксении случается несчастье - папа, начальник строительного треста, замешан в дело о финансовых махинациях, и ему грозит серьезный уголовный срок и конфискация имущества. Помочь может старый мамин знакомый, местный партийный руководитель Григорий Дмитриевич. Но он выдвигает неожиданное условие: помощь будет, если мама Ксении выдаст свою дочку замуж за его сына Дмитрия, студента московского художественного училища... Режиссёр: Елена Николаева 2012 г.
Кадр к фильму Ангел в сердцеКадр к фильму Ангел в сердцеКадр к фильму Ангел в сердце