Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 18:30

Русский роман - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
30 августа, вторник 

05:00 Осколки счастья (12+)
В семье Кораблевых страшная потеря - погибает мать семейства. Дима, тяжело переживая смерть жены, пытается держать на своих плечах всю семью. Поддержку предлагает подруга погибшей, которая оказывается настоящим подарком, помогая справиться с утратой Режиссёр: Алексей Праздников
08:05 Племяшка (12+)
Бывает так, что одно лишь событие переворачивает всю жизнь. Так было и в семье Шалимовых - крупного бизнесмена и чиновника Юрия, его жены Людмилы, сына Дмитрия и дочки Татьяны. Некогда Шалимовы-старшие отвергли невесту сына - провинциальную девушку Юлю, уготовив ему в жены Олю Гладышеву, дочь друзей и компаньонов. Спешный отъезд Юли, ожидавшей, как оказалось, ребенка, перевернул и поломал жизнь семьи, перечеркнув все планы Диминых родителей. Не смирившись с потерей любимой, Дима поехал на поиски сбежавшей девушки и вскоре погиб в автомобильной аварии. Людмила пережила сына всего на год, скончавшись от рака. Подкосило случившееся и Юрия Шалимова, но он продолжил работу и максимально постарался оградить от потрясений 16-летнюю Таню, учившуюся в Англии.По прошествии семи лет с тех роковых событий, Шалимов-старший попадает в больницу и понимает, что дни его, возможно, уже сочтены. Спешно вызванную из Англии Таню, перспективного дизайнера одежды, отец просит отыскать Юлю и ее ребенка, продолжение погибшего Димки... Режиссёр: Александр Итыгилов мл. 2014 г.
Кадр к фильму ПлемяшкаКадр к фильму ПлемяшкаКадр к фильму Племяшка
11:20 Нарушение правил (12+)
История девушки Веры из богатой семьи, которая с детства ни в чем не знала отказа и за всю жизнь ни разу не сталкивалась с трудностями. Однажды ей пришлось кардинально изменить свое отношение к жизни и себе. По несчастливой случайности благополучная жизнь Веры перевернулась с ног на голову - на целый месяц она превратилась в домработницу у простой школьной учительницы. Но как говорится, все, что ни делается - к лучшему. И главная героиня это поймет, хоть и не сразу Режиссёр: Леонид Мазор 2015 г.
Кадр к фильму Нарушение правилКадр к фильму Нарушение правилКадр к фильму Нарушение правил
14:40 Трава под снегом (16+)
Сестры Леся и Саша выросли в интеллигентной, но бедной семье. Хоть и родные, они совершенно не похожи друг на друга. Леся - обыкновенная девушка, для которой в приоритете материальное благополучие и стабильность. Саша - целеустремленная и с характером, гордость и надежда родителей. Но все меняет несчастье. После смерти родителей в автокатастрофе Саша продает их дом и с вырученными деньгами уезжает в Америку, бросив восьмилетнего сына на попечение сестры. Чего только не выпадет на долю бедной Леси, но она не из тех, кто легко сдается. Ее роль исполняет Татьяна Арнтгольц Режиссёр: Владимир Янощук 2010 г.
18:00 Другая семья (12+)
Неожиданно в счастливую жизнь Валерии врывается ужасное событие - она узнаёт, что у Михаила есть дочь, которой уже 15 лет и, по сути, "другая семья" в далёком провинциальном городке. Валерия узнаёт, что Михаил навещает дочь Лену и её мать Антонину. Валерия не знает, что Антонина появилась в жизни Михаила еще до знакомства с ней и подозревает его в измене. Героине и в голову не приходит, что муж сам стал жертвой обмана со стороны Антонины, которая хочет построить свое женское счастье, разрушив семью Михаила и Валерии Режиссёр: Александр Кананович 2014 г.
21:40 Счастье в конверте (12+)
"Счастье в конверте" - это три истории из разных уголков большой страны, рассказывающие о ее жителях, любви и дружбе, чуде и вере в мечту. Герои новеллы "Время последних романтиков" - фронтовые товарищи, сохранившие дружбу спустя много лет; "Куда уходят поезда" - история о работнице вокзала, чья жизнь меняется после случайной встречи; первоклассник Сева из новеллы "Подарок Деда Мороза" живет в сибирской деревне с дедушкой, который готов на все ради того, чтобы внук поверил в чудо. Режиссёр: Светлана Суханова 2020 г.
23:30 Любовь на два полюса (12+)
Уже шесть лет Вероника замужем за Виктором Арзаусовым. Он - молодой прокурор, пользуется уважением коллег и благосклонностью начальства. В какой-то момент их внешне счастливый брак дает трещину. В поисках новых ощущений Вероника заводит роман с Кириллом - криминальным авторитетом, на которого вот уже несколько месяцев ведет охоту Арзаусов. Романтичный Кирилл - полная противоположность скучному Виктору. Разрываясь между мужем и любовником, Вероника делает выбор в пользу последнего. Но любовь на два полюса грозит сыграть с ней злую шутку. Режиссёр: Роман Барабаш 2011 г.
Кадр к фильму Любовь на два полюсаКадр к фильму Любовь на два полюсаКадр к фильму Любовь на два полюса
01:10 Пассажирка (12+)
Фильм повествует о путешествии русского клипера "Смелый" из Сан-Франциско в Гонконг в 1882 году. Удивительное событие будоражит умы молодых матросов: по просьбе российского на борт консула взяли женщину, пассажирку (Анна Горшкова). И хотя существует поверье, гласящее, что присутствие дамы на корабле не сулит ничего хорошего, женщину принимают со всевозможными почестями, относятся к ней с искренним уважением, а капитан судна даже предоставляет ей собственную каюту. Впрочем, несмотря на скромность, красоту и обаяние пассажирки, а, скорее, даже благодаря этим ее качествам, избежать конфликтов на борту не удастся... Фильм "Пассажирка" - экранизация одноименного рассказа Константина Станюковича. Мировая премьера картины состоялась в ноябре 2009 года. Режиссёр: Станислав Говорухин 2008 г.
Кадр к фильму ПассажиркаКадр к фильму ПассажиркаКадр к фильму Пассажирка
02:45 В стиле jazz (16+)
Главный герой фильма, Сергей - не в меру обаятельный мужчина, который из-за своей природной привлекательности не может оставить к себе равнодушной ни одну женщину. Отсюда и все его проблемы. На сей раз ему предстоит распутать узел непростых отношений сразу с тремя представительницами прекрасного пола. Одной из них 26 лет, вся ее жизнь состоит из схемы дом - работа - дом, а в любви она, как водится, давно разочаровалась. Самое забавное, что две другие женщины - это мама и младшая сестра главной героини... Премьера фильма "В стиле jazz" состоялась в ноябре 2010 года. Режиссёр: Станислав Говорухин 2010 г.
04:15 Нарушение правил (12+)
История девушки Веры из богатой семьи, которая с детства ни в чем не знала отказа и за всю жизнь ни разу не сталкивалась с трудностями. Однажды ей пришлось кардинально изменить свое отношение к жизни и себе. По несчастливой случайности благополучная жизнь Веры перевернулась с ног на голову - на целый месяц она превратилась в домработницу у простой школьной учительницы. Но как говорится, все, что ни делается - к лучшему. И главная героиня это поймет, хоть и не сразу Режиссёр: Леонид Мазор 2015 г.
Кадр к фильму Нарушение правилКадр к фильму Нарушение правилКадр к фильму Нарушение правил