Здравствуйте, Гость!
18 апреля, 06:47

Русский роман - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
20 января, пятница 

05:15 Красавец и чудовище (12+)
История непростой судьбы молодой девушки Варвары Гвоздиковой, которая из-за сложного материального положения вынуждена работать торговкой на рынке. В любую погоду и в любое время года Варя продает помидоры. За свой немалый стаж в столь суровых условиях провинциального базара, Варя практически утратила все присущие молодой девушке манеры. Но, как известно, любовь меняет даже самых закоренелых скептиков. Когда на рынке появляется заезжий красавец-бизнесмен, Варя поначалу привычно ему нахамила. Но судьба распоряжается так, что именно Иван станет для девушки спасением. Премьера мелодрамы "Красавец и чудовище" состоялась на телеканале "Россия". Режиссёр: Иван Криворучко (мл.) 2014 г.
Кадр к фильму Красавец и чудовищеКадр к фильму Красавец и чудовищеКадр к фильму Красавец и чудовище
06:50 Расплата за счастье (12+)
Елена Ковалева живет вполне счастливой жизнью. У нее любимый и любящий муж Илья и прекрасный сын Дмитрий. Семья живет в загородном доме и имеет свой небольшой бизнес. Но однажды Елена случайно сбивает на своей машине молодую девушку Настю. Серьезных повреждений у нее не оказалось, но Елена, пытаясь загладить вину, приглашает девушку несколько дней пожить в их доме. С появлением Насти атмосфера в доме и семье начинает постепенно меняться. В какой-то момент Елена замечает, что ее семья уже на гране краха...Чем же провинились Ковалевы перед "честной, доброй и беззащитной" Настей, которую, как они думали, видят впервые в жизни? Режиссёр: Екатерина Двигубская 2016 г.
Кадр к фильму Расплата за счастьеКадр к фильму Расплата за счастьеКадр к фильму Расплата за счастье
10:30 Последний ход королевы (12+)
Настя живет со старенькой бабушкой, руководит небольшой строительной фирмой и больше всего на свете мечтает усыновить детдомовца Даню, к которому очень привязалась. Но, оказывается, на Даню претендует другая семья: журналист Вишняков и его жена-телеведущая, оба успешные состоятельные люди. Неудивительно, что Даню скорее отдадут им, чем одинокой и неудачливой в бизнесе Насте. В довершение всех бед ей то и дело звонит какой-то шутник, который разговаривает детскими прибаутками и считалками: "Тили-тили-тесто, играем в королевство!" Все это доводит героиню до отчаяния, и вдруг - нежданный подарок судьбы! - ей предлагают крупный и дорогой заказ на строительство социального поселка "Соколики" для малообеспеченных семей. Недоумевая, почему известный подрядчик Зотов выбрал именно ее захудалую фирму, Настя с радостью берется за работу, надеясь выправить свое финансовое положение и отвоевать Даню. Режиссёр: Игорь Драка 2016 г.
Кадр к фильму Последний ход королевыКадр к фильму Последний ход королевыКадр к фильму Последний ход королевы
13:50 Северное сияние (12+)
Популярный автор детективов Агата Север, переживающая творческий кризис, отправляется вместе со своим агентом-помощницей Марусей на маленький остров в Ладожском озере. Едва ступив на берег, они оказываются участницами спасательной операции: молодая девушка упала с обрыва и чудом не погибла. Агата не верит в несчастный случай. Проведя небольшое расследование, она готова назвать виновника, - но этот человек погибает. Убийце удается скрыться, оглушив Марусю, которая едва не застала его на месте преступления. Но бежать с острова, вокруг которого бушует зимний шторм, он не может... Пытаясь распутать клубок, Агата вспоминает события из собственного прошлого. С ужасом и удивлением она узнает места, которые считала декорациями страшных снов из своего детства. Выходит, ее кошмары - вовсе не сны, а воспоминания о чем-то, что случилось много лет назад. И случилось здесь, на этом загадочном и опасном острове... Режиссёр: Дарья Семенова
15:30 Северное сияние. Ведьмины куклы (12+)
Известная писательница Агата Север возвращается на остров, чтобы разгадать семейный секрет. Поездка превращается для писательницы и ее помощницы Маруси в настоящий кошмар. Тетя Агаты погибает при загадочных обстоятельствах, а Север становится подозреваемой в убийстве своей двоюродной сестры. Чтобы снять с себя обвинение, Агате предстоит пролить свет на тайны прошлого и раскрыть преступление, случившееся на острове много лет назад. Режиссёр: Владимир Нахабцев-мл. 2019 г.
17:05 Петербург. Любовь. До востребования (12+)
Молодая учительница начальных классов Светлана выросла в деревне у деда, который забрал ее из детдома. По разнарядке её отправляют в Санкт-Петербург на семинар для педагогов. Дед предостерегает красавицу-внучку от соблазнов большого города. В Петербурге за Светланой начинают ухаживать предприимчивый и нагловатый вахтовик-нефтяник Федор и скромный, честный врач скорой помощи Саша, живущий с матерью и детьми погибшей сестры. К тому же Светлана приглянулась и двоюродному брату Федора - богатому, нечистому на руку Феликсу. Уступив настойчивости Федора, Светлана соглашается выйти за него замуж... Режиссёр: Дмитрий Светозаров
21:00 Хирургия. Территория любви (16+)
Жизнь Алины - настоящее чудо семейного счастья. Алина и её супруг работают в одной клинике хирургами. У них есть сын. Родители Алины от зятя в полном восторге. Неожиданно в клинику приходит работать Егор - первая любовь главной героини Режиссёр: Роман Бровко
00:40 Ночь закрытых дверей (16+)
Симпатичная, но одинокая Саша вынуждена отмечать Новый год в одиночестве. Ее ухажеры подвели девушку, оставив ее в собственный день рождения, так неудачно совпавший с праздником, без компании. Саша решает не унывать и отправляется в магазин за шампанским. Тут и начинаются ее приключения, которые только в новый год могут обернуться волшебством и настоящими подарками судьбы. Новогодняя комедия "Ночь закрытых дверей" снята по сценарию писательницы Ольги Строкан. Режиссёр: Юрий Кузьменко 2008 г.
Кадр к фильму Ночь закрытых дверейКадр к фильму Ночь закрытых дверейКадр к фильму Ночь закрытых дверей
02:15 Яблоневый сад (16+)
Анна Андреевна, всю жизнь проработавшая учительницей, выходит на пенсию и покупает дом в небольшом посёлке. Её соседкой оказывается бывшая доярка Таисия. Разница в образовании и жизненном опыте не мешает им стать близкими подругами. Такая же дружба завязывается между их внуками Димой и Машей. Детская привязанность Маши перерастает в настоящую любовь, но Дмитрий женится на другой. Ему предстоит столкнуться с тяжёлыми испытаниями, пройдя через которые он поймёт, кто его настоящая любовь... Режиссёр: Фуад Шабанов 2012 г.
Кадр к фильму Яблоневый садКадр к фильму Яблоневый садКадр к фильму Яблоневый сад