Здравствуйте, Гость!
18 апреля, 17:47

Русский роман - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
22 января, воскресенье 

05:10 Цветы от Лизы (16+)
Продавщица рыбы Лиза мечтает о красивой жизни, которая ее манит витринами дорогих универмагов. Пока ее реальность - лишь грубый начальник и немилосердная мачеха. Однажды Лиза получает шанс прикоснуться к тому миру, о котором мечтает. Ей предлагают работу в элитном цветочном салоне. Но простота и грубоватые манеры приводят к тому, что никто не хочет покупать цветы от Лизы. Тогда девушка решается на кардинальные перемены. Она ищет человека, который смог бы научить ее манерам поведения и правилам приличия. Таким учителем оказывается профессор филологии, который спорит с другом на факт того, что сделает из деревенской простушки светскую леди. Режиссёр: Андрей Селиванов 2010 г.
Кадр к фильму Цветы от ЛизыКадр к фильму Цветы от ЛизыКадр к фильму Цветы от Лизы
08:05 Хирургия. Территория любви (16+)
Жизнь Алины - настоящее чудо семейного счастья. Алина и её супруг работают в одной клинике хирургами. У них есть сын. Родители Алины от зятя в полном восторге. Неожиданно в клинику приходит работать Егор - первая любовь главной героини Режиссёр: Роман Бровко
11:45 Рита (12+)
Учительница Маргарита Валерьевна втайне от сына подростка встречается с женатым Валерой. Он уже три года обещает развестись с женой, но вместо этого просто оставляет Рите деньги после очередной проведенной вместе ночи. Устав от работы в школе и от такой жизни в принципе, Рита увольняется и параллельно разрывает отношения с Валерием. Вскоре через агентство по найму преподавателей ее нанимает для своей дочери мужчина по имени Андрей - тринадцатилетняя Полина, по его мнению, нуждается в некотором влиянии извне, чтобы у нее появилась хоть какая-то жизненная цель. День за днем Рита сближается не только с Полиной, но и с ее отцом. Режиссёр: Олег Фесенко 2010 г.
Кадр к фильму РитаКадр к фильму РитаКадр к фильму Рита
13:25 Альпинист (16+)
Макс Павлов - альпинист-экстремал, покоривший вершины Памира и Гималаев и прекрасную девушку Марину. У него есть увлекательная работа, любимая женщина и друзья. Но однажды все меняется: при ликвидации катастрофы Макс получает травму, которая делает его инвалидом. О полной жизни, к которой он привык, можно забыть, остается только алкоголизм и мрачные мысли о самоубийстве. Сможет ли он снова вернуться к жизни? Режиссёр: Александр Кириенко 2008 г.
Кадр к фильму АльпинистКадр к фильму АльпинистКадр к фильму Альпинист
15:00 Когда не хватает любви (16+)
Когда с Тамарой начинают происходить неприятности, она не увязывает их в единую цепь событий. Ей кажется, что все беды, что падают на нее как из рога изобилия, никак не связаны друг с другом. А опасность тем временем все ближе подбирается к Тамаре. Увидеть всю картину целиком ей помогает ее одноклассник Ярослав, с которым она случайно сталкивается в магазине. Он, проявив смекалку и дедукцию, подводит все факты к единому знаменателю - за Тамарой, ставшей недавно наследницей большого состояния, кто-то охотится. "Когда не хватает любви" - криминальная драма от режиссера сериалов "Улицы разбитых фонарей". Режиссёр: Андрей Морозов 2008 г.
16:40 Учитель музыки (16+)
Романтическая комедия о том, как двое совершенно разных людей оказались самыми близкими друг другу. Арсений - безработный композитор, не признающий других женщин, кроме Музыки. Он чудаковат, рассеян и местами жутко нелеп. Алиса - успешная бизнес-леди, руководитель частной охранной фирмы. Она красива, обаятельна и уверена в себе. Для обучения детей музыки, она, конечно, могла найти кого-то другого - более консервативного и подходящего. А он, безусловно, мог и отказаться - тем более что не нанимался воспитывать чужих сорванцов. Но судьба распорядилась иначе. Новый учитель музыки не только вышел на работу, но и надолго прописался в доме. Режиссёр: Галина Кувивчак-Сахно 2008 г.
Кадр к фильму Учитель музыкиКадр к фильму Учитель музыкиКадр к фильму Учитель музыки
18:15 Старшая жена (12+)
После смерти матери жизнь молодой девушки Кати кардинально меняется. Ей уже не до учебы и не до замужества, теперь ее главная цель - забота о младшей сестре Даше, подростке с трудным характером, которая вечно попадает в неприятные ситуации. Вот и сейчас Даше угрожает ее парень Кирилл, впутавший девушку в криминальную историю. Сестрам приходится бежать в Москву к их тетке Лизе, которая разрешает девушкам пожить у себя и устраивает Катю на работу в свою парикмахерскую. И вроде бы жизнь налаживается. Клиенты Катей довольны, на личном фронте тоже перемены - Катя знакомится с архитектором Егором, который явно ей симпатизирует. Но Даша не была бы Дашей, если бы снова все не испортила. Из-за ее отвратительного поступка девушки остаются без крыши над головой. Спасает Катю одна из клиенток парикмахерской Роза, которая держит семейный ресторан восточной кухни. Она берет Катю на работу и позволяет им с сестрой жить в ее доме. Катя изо всех сил старается не упустить предоставленную ей возможность, трудится с утра до вечера, в отличие от сестры, которая только бездельничает и мечтает о карьере модели. Режиссёр: Артем Насыбулин 2016 г.
Кадр к фильму Старшая женаКадр к фильму Старшая женаКадр к фильму Старшая жена
21:40 Письмо по ошибке (16+)
В центре сюжета - Анна, которая работает архитектором в крупной компании и мечтает получить должность старшего архитектора. Но на пути к повышению стоит строгая и придирчивая начальница Светлана: она заваливает презентацию проекта, который Аня готовила для руководства. Девушка понимает, что с такой начальницей ей будет непросто. Впрочем, Светлана готовится к свадьбе, и Аня надеется, что, возможно, это событие отвлечет начальницу от работы и вечных придирок... Но у Ани в личной жизни тоже грядут перемены: ее недавно начавшийся роман разбивается, когда она видит своего молодого человека с другой Режиссёр: Игорь Забара 2018 г.
00:55 Шепот (12+)
Стася Рокотова молода, привлекательна, учится в аспирантуре и собирается замуж. Но, несмотря на все это, чувствует себя очень одинокой. С женихом Игорем, на первый взгляд, все нормально складывается, но Стасю не покидает ощущение, что он ее не слышит или не хочет слышать. Мать вспоминает о своей младшей дочери только когда ей что-то нужно, а со старшей сестрой Ликой, занимающейся живописью, они близки никогда не были. Но однажды с Ликой случается несчастье - она выпадет из окна мастерской при загадочных обстоятельствах. Стася, бросив все свои дела и планы, решает разузнать причины трагедии. В этом ей помогает бывший одноклассник, полицейский Игнат... Режиссёр: Глеб Якубовский
02:30 Северное сияние (12+)
Популярный автор детективов Агата Север, переживающая творческий кризис, отправляется вместе со своим агентом-помощницей Марусей на маленький остров в Ладожском озере. Едва ступив на берег, они оказываются участницами спасательной операции: молодая девушка упала с обрыва и чудом не погибла. Агата не верит в несчастный случай. Проведя небольшое расследование, она готова назвать виновника, - но этот человек погибает. Убийце удается скрыться, оглушив Марусю, которая едва не застала его на месте преступления. Но бежать с острова, вокруг которого бушует зимний шторм, он не может... Пытаясь распутать клубок, Агата вспоминает события из собственного прошлого. С ужасом и удивлением она узнает места, которые считала декорациями страшных снов из своего детства. Выходит, ее кошмары - вовсе не сны, а воспоминания о чем-то, что случилось много лет назад. И случилось здесь, на этом загадочном и опасном острове... Режиссёр: Дарья Семенова
04:00 Северное сияние. Ведьмины куклы (12+)
Известная писательница Агата Север возвращается на остров, чтобы разгадать семейный секрет. Поездка превращается для писательницы и ее помощницы Маруси в настоящий кошмар. Тетя Агаты погибает при загадочных обстоятельствах, а Север становится подозреваемой в убийстве своей двоюродной сестры. Чтобы снять с себя обвинение, Агате предстоит пролить свет на тайны прошлого и раскрыть преступление, случившееся на острове много лет назад. Режиссёр: Владимир Нахабцев-мл. 2019 г.