Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 10:02

Русский роман - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
29 января, воскресенье 

05:30 Костер на снегу (12+)
Настя, добрая и наивная девушка, возвращается после интерната домой в родную деревню. Ее семья живет в нищете, но Настю не пугают трудности, ведь она прекрасный маляр и работа для нее всегда найдется. Однако очень быстро девушка понимает, что лишняя в своем доме: вечно пьяный отчим не рад новому жильцу, и мать стала совсем чужой. Неожиданно судьба поворачивается к Насте лицом: сын губернатора Павел, приехавший в деревушку на конкурс песни, очарован девушкой, и у них быстро завязывается роман. Но когда Настя обнаруживает, что беременна, оказывается, что у Павла совсем другие планы на жизнь... Режиссёр: Сергей Краснов 2012 г.
Кадр к фильму Костер на снегуКадр к фильму Костер на снегуКадр к фильму Костер на снегу
08:20 Возвращение к себе (16+)
Героиня фильма - юная красавица Елена, которая победила на городском конкурсе красоты. Девушка давно мечтала о карьере модели, и поэтому победа открыла перед ней перспективную возможность быть замеченной и получить приглашение от ведущих домов мод. Лена очень надеялась, что судьба и дальше будет благосклонна к ней и позволит добиться заветных целей. Она уже представляла себя на обложках глянцевых зарубежных журналов, но все произошло совершенно иначе и не так радужно. Вместе с признательностью и успехом к ней приходит и нежелательная известность Режиссёр: Ева Стрельникова 2018 г.
11:45 Когда не хватает любви (16+)
Когда с Тамарой начинают происходить неприятности, она не увязывает их в единую цепь событий. Ей кажется, что все беды, что падают на нее как из рога изобилия, никак не связаны друг с другом. А опасность тем временем все ближе подбирается к Тамаре. Увидеть всю картину целиком ей помогает ее одноклассник Ярослав, с которым она случайно сталкивается в магазине. Он, проявив смекалку и дедукцию, подводит все факты к единому знаменателю - за Тамарой, ставшей недавно наследницей большого состояния, кто-то охотится. "Когда не хватает любви" - криминальная драма от режиссера сериалов "Улицы разбитых фонарей". Режиссёр: Андрей Морозов 2008 г.
13:20 Учитель музыки (16+)
Романтическая комедия о том, как двое совершенно разных людей оказались самыми близкими друг другу. Арсений - безработный композитор, не признающий других женщин, кроме Музыки. Он чудаковат, рассеян и местами жутко нелеп. Алиса - успешная бизнес-леди, руководитель частной охранной фирмы. Она красива, обаятельна и уверена в себе. Для обучения детей музыки, она, конечно, могла найти кого-то другого - более консервативного и подходящего. А он, безусловно, мог и отказаться - тем более что не нанимался воспитывать чужих сорванцов. Но судьба распорядилась иначе. Новый учитель музыки не только вышел на работу, но и надолго прописался в доме. Режиссёр: Галина Кувивчак-Сахно 2008 г.
Кадр к фильму Учитель музыкиКадр к фильму Учитель музыкиКадр к фильму Учитель музыки
15:00 Неверность (12+)
Однажды, в дом примерного семьянина генерал-майора Кожемякина врывается сомнительного вида гражданин с явным намерением вернуть старый должок. Оказывается, ровно 25 лет назад у его жены и Кожемякина был роман, о котором обманутый муж узнал только сейчас. Супружеская неверность многолетней давности оборачивается совсем уж неожиданными последствиями, когда жена решает наказать Кожемякина, с позором выставив его из дома. Повидавшему виды офицеру уже на склоне лет приходится вступать в борьбу за утраченную семью. Режиссёр: Евгений Звездаков 2006 г.
16:35 Опять замуж (12+)
Аня - дочь банкира, собирающаяся замуж за своего жениха Егора. Но, накануне свадьбы, Аня узнает, что Егор любит другую девушку, а жениться на ней только ради денег ее отца. Аня сбегает со свадьбы и садится в такси к водителю Паше. Сбежавшая невеста договаривается с таксистом, что поживет у него неделю за хорошие деньги. Паша соглашается и приводит новую знакомую в свою малогабаритную квартирку. Неожиданно из деревни приезжают родители Паши, которые принимают Аню за невесту своего сына. "Опять замуж" - мелодрама с Яной Есипович и Алексеем Демидовым в главных ролях. Режиссёр: Александр Грабарь 2016 г.
Кадр к фильму Опять замужКадр к фильму Опять замужКадр к фильму Опять замуж
18:05 Племяшка (12+)
Бывает так, что одно лишь событие переворачивает всю жизнь. Так было и в семье Шалимовых - крупного бизнесмена и чиновника Юрия, его жены Людмилы, сына Дмитрия и дочки Татьяны. Некогда Шалимовы-старшие отвергли невесту сына - провинциальную девушку Юлю, уготовив ему в жены Олю Гладышеву, дочь друзей и компаньонов. Спешный отъезд Юли, ожидавшей, как оказалось, ребенка, перевернул и поломал жизнь семьи, перечеркнув все планы Диминых родителей. Не смирившись с потерей любимой, Дима поехал на поиски сбежавшей девушки и вскоре погиб в автомобильной аварии. Людмила пережила сына всего на год, скончавшись от рака. Подкосило случившееся и Юрия Шалимова, но он продолжил работу и максимально постарался оградить от потрясений 16-летнюю Таню, учившуюся в Англии.По прошествии семи лет с тех роковых событий, Шалимов-старший попадает в больницу и понимает, что дни его, возможно, уже сочтены. Спешно вызванную из Англии Таню, перспективного дизайнера одежды, отец просит отыскать Юлю и ее ребенка, продолжение погибшего Димки... Режиссёр: Александр Итыгилов мл. 2014 г.
Кадр к фильму ПлемяшкаКадр к фильму ПлемяшкаКадр к фильму Племяшка
21:25 Сколько стоит счастье (12+)
Жизнь школьной учительницы Нины трудно назвать счастливой. Все семейные тяготы она тащит на себе - дом, работу, мужа Сашу и сына Никиту. Но вот однажды Нина выигрывает в лотерею пятнадцать миллионов рублей. Все коллеги, соседи и знакомые завидуют ей, особенно лучшая подруга Света - одинокая женщина, тайком крутящая роман с ее мужем. Однако мысли Нины заняты совсем другим. Спустя почти двадцать лет домой вернулся ее сосед Андрей. В памяти женщины оживает давняя история любви. Нина понимает, что при других обстоятельствах ее жизнь могла бы сложиться иначе, и сейчас есть шанс все исправить. Теперь Нине придется сделать выбор: на одной чаше весов находится счастье и благополучие ее семьи, на другой - ее собственное... Режиссёр: Роман Просвирнин 2017 г.
Кадр к фильму Сколько стоит счастьеКадр к фильму Сколько стоит счастье
00:50 Кем мы не станем (12+)
"Кем мы не станем" - это мелодрама, в центре сюжета которой отношения двух семейных пар. Партнеры по бизнесу и ровесники Гена и Дима имеют схожие судьбы. Оба давно в отношениях и оба сознательно не заводят детей. Гена - из-за того, что не хочет повторять ошибок, которые он допустил с сыном от первого брака, а Дима - потому, что его жена Ирина перенесла тяжелую болезнь. Но в жизни не все можно рассчитать до мелочей. Режиссёр: Виталий Бабенко 2018 г.
Кадр к фильму Кем мы не станемКадр к фильму Кем мы не станемКадр к фильму Кем мы не станем
02:25 Возвращение к себе (16+)
Героиня фильма - юная красавица Елена, которая победила на городском конкурсе красоты. Девушка давно мечтала о карьере модели, и поэтому победа открыла перед ней перспективную возможность быть замеченной и получить приглашение от ведущих домов мод. Лена очень надеялась, что судьба и дальше будет благосклонна к ней и позволит добиться заветных целей. Она уже представляла себя на обложках глянцевых зарубежных журналов, но все произошло совершенно иначе и не так радужно. Вместе с признательностью и успехом к ней приходит и нежелательная известность Режиссёр: Ева Стрельникова 2018 г.