Здравствуйте, Гость!
28 марта, 15:30

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
02 января, понедельник 

06:30 В лесу родилась елочка (12+)
06:50 Возвращение блудного попугая (12+)
07:10 Счастливый рейс (16+)
Молодой шофёр Синичкин получает первую в своей жизни машину - потрёпанную полуторку с номером МВ 22-12, доведённую до плачевного состояния "шофёром первого класса" Зачёсовым - разгильдяем и злостным нарушителем правил дорожного движения. Однако Синичкин доводит машину "до ума" и теперь каждый день отправляется на ней в новый рейс. Новая машина приносит своему водителю не только успехи в труде, но и удачу в личной жизни: один из рейсов стал особенно счастливым, принеся Синичкину знакомство с заправщицей Фенечкой. Режиссёр: Владимир Немоляев 1949 г.
Кадр к фильму Счастливый рейсКадр к фильму Счастливый рейсКадр к фильму Счастливый рейс
08:30 Пешком... (Москва поющая) (12+)
09:00 Вокзал для двоих (12+)
Вокзальная буфетчица Вера и пианист Платон Рябинин из Москвы познакомились при весьма непривлекательных обстоятельствах. В результате Вера потеряла жениха, но нашла любимого. И все бы хорошо, если бы этот новый любимый не отбывал в места не столь отдаленные, чтобы нести наказание за преступление, которого он не совершал... Режиссёр: Эльдар Рязанов 1982 г.
11:15 Взгляд из космоса (Новая перспектива) (12+)
12:10 Торжественный концерт, посвященный 150-летию Государственного исторического музея (12+)
13:35 Гардемарины, вперед! (1-я серия) (6+)
1742 год. Российская империя. На российском престоле - представительница "петровской" линии династии Романовых - дочь Петра Первого Елизавета Петровна. Новая императрица во всём и всех вокруг подозревает такие же заговоры и смуту Режиссёр: Светлана Дружинина 1987 г.
Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (1-я серия)Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (1-я серия)Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (1-я серия)
14:50 История русских браков (1-я серия) (12+)
15:25 Человек-оркестр (12+)
Эван Эванс - балетный импресарио и хореограф женской танцевальной группы. Строгий руководитель Эванс тщательно следит за моральным обликом своих танцовщиц - им запрещены какие-либо контакты с мужчинами во время гастролей. В одну из таких поездок одна из балерин вынуждена взять с собой своего маленького ребенка. Чтобы скрыть от Эванса тайну девушки, остальные участницы труппы решают подбросить ребенка самому хореографу, обвинив его племянника в факте незаконного отцовства. Данный факт подтверждается, но только со слов другой девушки, и вот уже у незадачливого "дедушки" на руках два маленьких ребенка. В музыкальной комедии "Человек-оркестр" Луи де Фюнес снялся вместе со своим сыном Оливье де Фюнесом. Режиссёр: Серж Корбер 1970 г.
Кадр к фильму Человек-оркестрКадр к фильму Человек-оркестрКадр к фильму Человек-оркестр
16:50 Запечатленное время (Новогодний капустник в ЦДРИ) (12+)
17:15 Сокровища Московского Кремля (Рождение Империи) (12+)
18:10 Отцы и дети (Дмитрий, Екатерина и Владимир Куклачевы) (12+)
18:40 Труффальдино из Бергамо (12+)
Советская кинопостановка пьесы Карло Гольдони. Венеция, XVIII век. Шут и балагур Труффальдино из Бергамо устраивается в дом почтенного синьора Распони. Его хозяин на деле - переодетая в мужской наряд девушка, вынужденная прибегнуть к инкогнито, чтобы разыскать пропавшего жениха. Пока Распони занят делами, Труффальдино нанимается слугой к синьору Флориндо. Выполняя указания господ, юноша ловко бравирует меж двух огней, попутно умудряясь найти себе невесту. Фильм является экранизацией пьесы Карло Гольдони "Слуга двух господ". Режиссёр: Владимир Воробьев 1976 г.
20:50 Бельмондо Великолепный (12+)
21:40 Ас из асов (16+)
"Ас из асов" - приключенческая комедия с Жан-Полем Бельмондо в главной роли. Действие фильма происходит в 1936 году, накануне Олимпийских игр, проходящих в Германии. На это мероприятие направляется тренер сборной Франции по боксу Джо, бывший военный летчик. В поезде он знакомится с еврейским мальчиком, который просит у него автограф. На вокзале выясняется, что семья ребенка не смогла его встретить, поэтому Джо берет мальчишку с собой. С одной стороны он хочет помочь мальчику, а с другой - произвести впечатление на понравившуюся ему девушку. Режиссёр: Жерар Ури 1982 г.
23:25 История русских браков (1-я серия) (12+)
23:55 Гардемарины, вперед! (1-я серия) (6+)
1742 год. Российская империя. На российском престоле - представительница "петровской" линии династии Романовых - дочь Петра Первого Елизавета Петровна. Новая императрица во всём и всех вокруг подозревает такие же заговоры и смуту Режиссёр: Светлана Дружинина 1987 г.
Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (1-я серия)Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (1-я серия)Кадр к фильму Гардемарины, вперед! (1-я серия)
01:15 Взгляд из космоса (Новая перспектива) (12+)
02:10 Искатели (Люстра купцов Елисеевых) (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)