Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 04:31

Культура - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
06 января, пятница 

06:30 Загадочная планета (12+)
06:50 Пес в сапогах (12+)
07:10 Сказание о земле Сибирской (6+)
Музыкальный фильм Ивана Пырьева с Владимиром Зельдиным и Мариной Ладыниной в главных ролях. Молодой пианист Андрей Балашов, прошедший Великую Отечественную войну, получает ранение и теряет способность заниматься музыкой. Этот факт настолько подкосил его моральный дух, что талантливый музыкант решает навсегда завязать с искусством и уезжает в Сибирь, работать чертежником. При этом он оставляет в родном городе друзей и любимую девушку. Но судьба все же дает Андрею еще один шанс - случайную встречу с любимой, которая переворачивает всю его жизнь и дарит надежду и вдохновение. Под впечатлением от встречи, Балашов пишет симфонию под названием "Сказание о земле Сибирской", которую посвящает героическому труду полярников. Режиссёр: Иван Пырьев 1947 г.
08:50 Легенды мирового кино (Владимир Зельдин) (12+)
09:20 Неизвестный (Портрет неизвестного юноши) (12+)
09:45 Земля Санникова (6+)
История невероятных приключений полярной экспедиции. Земля Санникова - теплый участок суши, предположительно расположенный за Полярным кругом. Этот мифический уголок издавна волновал умы путешественников: если верить легендам, именно здесь находятся многочисленные золотые прииски. Политический ссыльный Александр Ильин уговаривает промышленника Перфильева снарядить для путешествия экспедицию. Обанкротившийся предприниматель охотно идет на авантюру, но хранит втайне собственные планы. Сюжет фильма "Земля Санникова" основан на одноименном романе В.А. Обручева, а в народе обрела огромную популярность песня из кинофильма "Есть только миг". Режиссёр: Альберт С. Мкртчян, Леонид Попов 1973 г.
11:20 Поездка для души. Кто упрям - тому на Валаам (12+)
12:05 Песенное сияние Белого моря. Государственный академический Северный русский народный хор (12+)
13:55 Забытое ремесло (Коробейник) (12+)
14:10 Рассказы из русской истории. XVIII век (12+)
15:30 Гордость и предубеждение (5-я серия) (16+)
Неожиданный визит Дарси застает Элизабет врасплох, и она рассказывает ему все. Дарси выражает сочувствие и вскоре уходит. Элизабет думает о том, что, возможно, никогда его больше не увидит. В Лонгборне мистер и миссис Беннет пытаются замять скандал, связанный с Лидией. Вскоре они получают письмо от мистера Гардинера, где он пишет, что Лидия и Уикхем найдены и скоро поженятся по настоянию Гардинеров 
16:22 Гордость и предубеждение (6-я серия) (16+)
Бингли возвращается в Незерфилд, и после того, как Дарси извиняется за свое вмешательство в истории с Джейн, Бингли едет в Лонгборн и делает ей предложение. В это время до леди Кэтрин доходят слухи, что ее племянник обручен с Элизабет. В ярости она наносит неожиданный визит в Лонгборн, в беседе с Элизабет расспрашивая ее о помолвке с Дарси. При этом она настаивает, что Дарси женится на ее дочери Энн 
17:15 Сокровища Московского Кремля (Мальтийская корона Павла I) (12+)
18:10 Отцы и дети (Екатерина Рождественская) (12+)
18:40 Демидовы (6+)
События двухсерийной исторической саги начинаются в эпоху правления Петра I. Правитель-новатор задумал заложить первые задатки российской промышленности. Главным помощником в этом деле для Петра стал тульский оружейник Акинфий Демидов. Именно этот человек наладил массовое производство оружия и чугунных пушек, что позволило России прослыть великой военной державой в будущем. Демидовы на протяжении не одного поколения укрепляли и развивали российскую промышленность, неизменно вызывая уважение и доверие правителей империи. Историческую сагу "Демидовы" создал режиссер Ярополк Лапшин, главную роль исполнил Евгений Евстигнеев. Режиссёр: Ярополк Лапшин 1982 г.
21:10 Больше, чем любовь (12+)
21:50 Ты и я (12+)
Два друга - молодые хирурги Петр и Саша - занимаются важными исследованиями в области нейрохрирургии. Их открытие может в будущем стать спасением для тысяч людей, но внезапно Петр бросает свою научную работу и уезжает из страны. Его поступок сильно влияет на Сашу, и он тоже прекращает исследование. Лишь спустя много лет оба они осознают, какую ошибку допустили. Смогут ли бывшие друзья вновь вернуть доверие друг друга и всего медицинского сообщества? "Ты и я" - медицинская драма Ларисы Шепитько по сценарию Геннадия Шпаликова. Режиссёр: Лариса Шепитько 1971 г.
23:20 Сергей Рахманинов. Концерт №1 для фортепиано с оркестром (12+)
23:55 Крепостная актриса (12+)
Советский мюзикл по мотивам оперетты Николая Стрельникова "Холопка". Действие фильма разворачивается во времена царствования Павла Первого. В Россию возвращается бывшая крепостная актриса, а теперь - мировая звезда, блистающая в Париже, Анастасия Батманова. Она останавливается в усадьбе графа Кутайсова, который когда-то купил ей вольную. В это же время к графу приезжает бывший крепостной актер Андрей Туманский, незаконнорожденный брат князя Никиты Батурина. Взаимоотношения всех гостей сплетаются в хитроумный клубок недоразумений и переживаний. Режиссёр: Роман Тихомиров 1964 г.
01:30 Поездка для души. Кто упрям - тому на Валаам (12+)
02:10 Лето Господне (Рождество Христово) (12+)
02:40 Забытое ремесло (Коробейник) (12+)
03:00 Окончание эфира (12+)